Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. olv
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Мы говорим о разных вещах.
    и на разных языках...

  2. Оксана2005
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    - чему Вы не верите?
    сомеваюсь, что всё это ты можешь. и дело не в том, поумнел ты или нет)...да и вообще это слишком громкое заявление ..) вумный ты наш..как вутка)
    - уважаемый, я с Вами на брудершафт не пил, так что не хамите. Если я что-то утверждаю - я в этом обычно уверен. Если я утверждаю что-то относительно себя - я уверен на 100%.
    - а какая разница, где эти 3 литра выпиваються? В пивной, гордо именуемой "пабом", или в подворотне/подъезде ближайшего дома? Это всего лишь вопрос достатка "клиента". Я говорил о физиологической, т.е. по сути суточной норме - Вы назвали нормой 3 литра Гиннеса (надеюсь не стаута? ) в качестве примера - я Вас за язык не тянул. Или для Вас норма в данном случае рассчитывается на количество дней, пока не забудуться воспоминания о похмелье после этой "нормы"?
    После 3л. гиннесса все будет ок. Ибо - это не 3л балтики
    [QUOTE(Masquerade):] - ну давайте еще безалкогольным меряться будем. Возьмем сорта балтики и гиннеса с одинаковым содержанием алкоголя - да, возможно после Гиннеса утром будет не так плохо, но поверьте, от этого Гиннес не переводиться автоматически в разряд "минеральных вод". Если вам пулей вышибает мозги - Вас интересует ее калибр?
    Объясните мне - зачем выпивать?[/b] - сначала в основном психологические причины (интересно, "как все", попробовать), потом физиологические (расслабляет, эйфория) потом все вместе плюс привычка..
    [q=format]алкоголь - это не только опьянение и безудержное веселье, но и изысканный вкус, аромат, оттенки... [/QUOTE] - только не стоит забывать, что все, что изменяет в алкоголе базовый вкус спирта на что-то иное, обычно просто усиливает похмелье, ибо вино заканчивается, а похмелье остаеться. Шютка, но в каждой шутке. Ибо действительно - вино и пиво гораздо вреднее водки (при одинаковом состоянии "клиента").. А "оттенки", "ароматы" - достаточно и 2-х глотков. Маленьких. Вы много знаете таких людей?

  3. visma
    #183
    Читатель Недуг.Ру

    Ты не понимаешь одной вещи - для некоторых спиртные напитки вкусны, именно поэтому их пьют. Пют за тем же, зачем едять шоколадку, пирожне, лягушачьи лапки и т.д. - для ьлго, чтобы получить удовольствие. И если тебе не нравится пиво или вино - не пей. Мне нравится - вот я и пью, и стараюсь это делать в умеренных количествах (к сожалению не всегда получается).

  4. FonG
    #184
    Читатель Недуг.Ру


    Эти перцы думают, что арбатское = хорошему молдавскому, урожай = абсолюту, клинское = харпу. Вкус нах, качество нах. Главное - это процентное содержание алкоголя. Если оно больше, чем в кефире, то напиток ацтой, человек, который его пьет - алкаш.


    Вроде стаут. 3 литра гиннесса - и похмелье Неправда. Похмелье не от спирта. Имхо. Afaik.
    И вообще, я же говорил про культуру потребления напитка - в подворотне ты сам бухай с тамбовским шакалом, а я в приятной компании в том же Рози, который Ламах вспомнил

    Кстати, 3л - это верхняя планка (один раз ее достигал ). А так - больше полутора-двух редко. Четыре пинты гиннесса за вечер... Это нажраться и заблевать пол? (выражаясь, как наш юный друх, трезвенник и ).

  5. uheep
    #185
    Читатель Недуг.Ру


    на брудежшафт пью тока с девушками) так что с тобой это по любому исключено (http://www.ipt.ru/%7Epyatkov/rnr/england/img/poster-p.jpg) ))

    82 год) давно сиську мамкину сосать перестал?!)
    а уже туда же))) смешнок тому же трезвеник язвеник
    помолчал бы в сторонке) со своей язвой или что там у тебя.

  6. Aline
    #186
    Читатель Недуг.Ру

    спиртные напитки ..... Пют за тем же, зачем едять шоколадку, -
    - согласен, допустимо после сытного обеда выпить граммов 50 хорошего винца -для того, чтобы получить удовольствие.
    А вот когда съедают за раз 3 кг. бонбонов или щиколаду, то это уже не выглядит нормальным делом. В России подобные дозы "конфет", правда, уже давно считаются нормальными.

    И вот ещё :
    раз "в умеренных количествах не всегда получается", то тогда дело уже не во вкусе...

  7. Тася
    #187
    Читатель Недуг.Ру

    У тебя есть выбор - либо стараться свести к минимуму нежелетельные перебирания спиртного (благо возраст позволяет), либо....

  8. Snowmaid
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Эти перцы думают, что арбатское = хорошему молдавскому, урожай = абсолюту, клинское = харпу. Вкус нах, качество нах. Главное - это процентное содержание алкоголя. Если оно больше, чем в кефире, то напиток ацтой, человек, который его пьет - алкаш.
    - ай-яй-яй, ну не передергивайте - разговор шел только о количестве выпитого алкоголя.
    Вроде стаут. 3 литра гиннесса - и похмелье Неправда. Похмелье не от спирта. Имхо. Afaik.
    - правильнее - "не только от спирта". RTFM.
    И вообще, я же говорил про культуру потребления напитка - в подворотне ты сам бухай с тамбовским шакалом, а я в приятной компании в том же Рози, который Ламах вспомнил
    [QUOTE(lammah):] - мне до тамбовских шакалов много миль пути, как и до вышеуказанного Рози. Но какая разница? У меня "Оболонь" практически под боком, можно брать разливное (отличнейшее и дешево) и пить в подворотне. Если вам больше нравяться консерванты и стекло - рядом 4 супермаркета, где выбор нормальный - и пить дома. Если уж захочеться разливного Гиннеса - придеться в центр подъехать, но это будет дороже, т.к. Irish pub.. Вот только я лучше вечером с девушкой по улице погуляю, чая/кофе попьем в кафе. Я "завязал" с алкоголем - и мне хорошо. А про культуру пития Вы мне не напоминайте - я каждую пятницу еду домой в метро.. на брудежшафт пью тока с девушками) так что с тобой это по любому исключено))[/QUOTE] - а за такие ссылки обычно, извините, просто морду бьют. Вам бы сначала манер подучить, чем старшим грубить.. А насчет "маминой сиськи" - посмотри на себя - ты старше его аж на 3 года, а уже такой "умный". Скромнее надо быть.

  9. 100tinka
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж захочеться разливного Гиннеса - придеться в центр подъехать, но это будет дороже, т.к. Irish pub
    Вот про этот случай я и говорю www.rosie.ru
    Про пятницу - это не культура, это безкультурие.

    Я "завязал" с алкоголем - и мне хорошо
    А раньше пил - и было плохо? Мне вот все равно торт съесть, или гиннесса попить. И то и другое - вкусно. Но много не съешь. Да и надоедает, если часто.

  10. сабина
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    А раньше пил - и было плохо?
    - скажем так - со временем здоровье заметно ухудшилось. Последней каплей стал день с пивом на пляже, пива было выпито много, организм же отреагировал "специфически" (не считая тяжелой головы 2 дня) - обильной сыпью аллергического типа, которая меня еще почти 2 недели потом мучала. Я решил не испытывать судьбу и решил завязать. Полностью и сразу. И не жалею.
    Про пятницу - это не культура, это безкультурие.
    -вот именно, а теперь смотрим сабж..

  11. Viola
    #191
    Читатель Недуг.Ру

    Ну в том то и дело, что лучше в цивильной обстановке цивильный продукт в умеренных дозах. Больше двух литров пива - это да, хороший удар по почкам. Насчет того, что страна спивается - а что, автор ветки жил двадцать лет назад и видел, что было? Раз так, то нечего судить о том, чего не знаешь.

  12. Радик
    #192
    Читатель Недуг.Ру

    Только не надо про Rosio Gradis (или как там он зовется). Это не паб - это х*йня. Гиннес там похож на что угодно, но только не на Гиннес. Я это прекрасно знаю, так как я там учился рядом (знаменка 12, желтый дом, 2 мин ходьбы) и бывал там не раз. Я в Москве знал лишь одно место, где можно попить хороший Гиннес (приблизительно такой же как в Англии), но стоило это удовольствие 280 р. пинта. К сожалению сей паб закрылся полтора года назад, и больше я таких мест не знаю.
    либо стараться свести к минимуму нежелетельные перебирания спиртного (благо возраст позволяет), либо....
    Либо что? С генами у меня все в порядке - предки пьющие, но в меру, алкоголизмом никто не страдал. Да и выпивал я в Москве не чаще чем 2-3 раза в Месяц, а в основном и реже. А тут вообще не пью - не с кем.

  13. Nort
    #193
    Читатель Недуг.Ру

    Звиняй, в Англиях не бывали

  14. лиля01
    #194
    Читатель Недуг.Ру

    А ты съездий. А то жизнь пройдет, а что такое настоящий Гиннес так и не узнаешь.

  15. yanafire
    #195
    Читатель Недуг.Ру


    автор ветки жил двадцать лет назад и видел, что было? - все верно, но я жил 10 лет назад и достаточно хорошо помню, что было тогда, по крайней мере, у нас в городе. Такого повального алкоголизма как сейчас я точно не видел : да, пиво выпивали (взрослые дяди), но не напивались "всрань". Самогоном торговали, но в 2-3-х точках, а сейчас - в каждом доме (а то и подъезде) есть народный умелец. А клиентов у него ... ого-го ... с утра до вечера ...
    Каждый раз проходя мимо аптеки, я вижу, как оттуда выходят молодые люди. И что у них в карманах ? Ну, конечно ! - пузырьки с настойкой боярышника. Нет, но я понимаю : "они сердце лечат" ...

    По крайней мере, у нас в городе (да и во многих других городах России - об этом люди писАли в начале ветки) ситуация именно такая...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •