Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. Анастасия А.
    #166
    Читатель Недуг.Ру

    сомеваюсь, что всё это ты можешь. и дело не в том, поумнел ты или нет)...да и вообще это слишком громкое заявление ..) вумный ты наш..как вутка)

  2. Галина Христук
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    А где ты возьмешь столько денег, чтобы каждый день платить по 189р. за пинту гиннесса (х6)
    Никто не говорит про каждый день!!!


    После 3л. гиннесса все будет ок. Ибо - это не 3л балтики

    Насчет нормы - читать умеем?
    Не дома, а в пабе, например.
    каждый день в пабе... имхо, не для нашего брата.

  3. kustodiol
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    помогите! Муж алкоголик? (http://www.passion.ru/club/viewtopic.php?t=3204)

  4. Игор
    #169
    Читатель Недуг.Ру

    >Никто не говорит про каждый день!!!
    Тогда что обозначает фраза,
    >Допустим, норма приема пива - полтора-три литра
    Это что за норма, в сутки, в месяц, в год, за всю жизнь?

  5. Podmazin
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    не вырывайте фразы из контекста!


    Допустим, норма приема пива (не мочи совковой) - полтора-три литра. Не дома, а в пабе, например.

  6. Malcovitskci
    #171
    Читатель Недуг.Ру

    >Никто не говорит про каждый день!!!
    Тогда что обозначает фраза,
    >Допустим, норма приема пива (не мочи совковой) - полтора-три литра. Не дома, а в пабе, например.
    Это что за норма, в сутки, в месяц, в год, за всю жизнь?

  7. Alia
    #172
    Читатель Недуг.Ру

    Только задумайтесь, в основу всех западных и американской демократии положена Библия.
    Коммунизм срисован с библию чуть ли не полностью.

    А во всех этих бедах - неумение останавливаться.


    Люди, возражающие Вам - не понимают всей опасности спиртного.
    Вот я, алкоголя ни в каких формах не было уже пол-года. Объясните мне - зачем выпивать? Банальный смысл пить по чуть-чуть? Если пить - до до конца и безудержного веселья. Если не до конца - то зачем вообще? Не проще ли отказаться? Я не понимаю.

  8. dori
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    мне кажется что вся эта тема была основана человеком в дипресняке после будунища - а вот и не угадал!
    Ты знаешь, грамматические, пунктуационные и логические ошибки в твоем высказывании не дают мне возможности понять, О ЧЕМ ТЫ говоришь...

    А вообще не пить - это детский сад на мой взгляд - само собой разумеется ...


    И откуда стоько оптимизма в отношении алкоголя? У меня такое ощущение, что в эту ветку ты зашел показать, какой ты умный, как ты разбираешься в "хорошем" пиве ...

    Допустим, норма приема пива (не мочи совковой) - полтора-три литра - вот даже как... И после 3-х литров не совкового пива с тобой все нормально ..? И это называется НЕ НАЖИРАТЬСЯ ?..

  9. Чеглак
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Банальный смысл пить по чуть-чуть?
    алкоголь - это не только опьянение и безудержное веселье, но и изысканный вкус, аромат, оттенки... Конечно, если пить паленую водку или вино Арбатское, то об изысканности речи не идет...

    Если пить - до до конца и безудержного веселья
    вот это имхо и есть алкоголизм.

    Не проще ли отказаться?
    а зачем отказываться, если бокал сухого вина или пара рюмок коньяка не вредит здоровью и это не перерастает в зависимость и членовредительство?

  10. Андрей_Де
    #175
    Читатель Недуг.Ру

    Сразу хочу сказать, что не претендую на истину в последней инстанции, а всё сказанное мной - видение проблему через собственную призму, пускай даже призму "сухого алкоголика", как Вам будет угодно.

    но и изысканный вкус, аромат, оттенки...
    Я не буду кидаться ценами и уровнями, но на мой взгляд... Спиртное же просто невкусное! Пил один раз жизни привезённое из Испании дешёвое вино - вот оно мне показалось вкусным, да. Но у нас его не купить. Да и не нужно мне это сейчас - шарахаюсь от алкоголя, как чёрт от ладана.


    вот это имхо и есть алкоголизм.
    Может быть. Но пьют-то люди для какой-то цели, нет? А идеальная конечная цель - глубокое опьянение. Речь ведь в этой ветке именно об этом?
    А если говорить о приятной компании, в хорошем ресторане, и о бокале-двух хорошего вина, то у меня вопрос - зачем? Проблема видимо в том, что в оттенках я не разбираюсь, для меня спиртное различается градусами (если очень грубо).

    а зачем отказываться, если бокал сухого вина или пара рюмок коньяка не вредит здоровью и это не перерастает в зависимость и членовредительство?
    А зачем идти на это? Пара рюмок коньяка не сделает человека здоровее. А из доводов к отказу - это просто ступенька к потенциальному запою. И потом, все начинают именно с этого.

  11. Аннютка
    #176
    Читатель Недуг.Ру

    Не верю

  12. Aleksey
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Господа, в начале ветки были высказывания про людей которые работают на "химии" и после работы квасят. И мне почудилось легкое пренебрежение в тоне высказывания. Так вот, уважаемые господа, если целый день сидеть за компом и самая тяжелая физическая работа за день это повесить свич на стену то вам не понять что такое отпахать смену на "химии" или отстоять в горячем цеху. Я иногда отстаиваю смену (даже 1,5) вместе с бригадой сталеплавильного цеха или прокатного (слава Богу не часто).
    Я не люблю выпивку, если есть возможность то всегда отказываюсь и меня не тянет.
    Так вот после такой смены (я просто их контролирую ничего руками не делаю) тянет выпить и тянет очень сильно. И выпиваешь пива, а лучше водочки и спать.

  13. Tатьяна
    #178
    Читатель Недуг.Ру

    я считаю, что я разбираюсь в пиве.

    По поводу трех литров. Мне даже не смешно, когда я читал твой пост.... Что есть нажраться? Раз ты можешь судить об этом, то ты нажирался (привет Осе и его логике ). И сколько ты тогда выпил? Если три литра ирландского качественного стаута на весь вечер под хорошую еду - это нажраться, то я королева Виктория II.

    я в своей жизни перепробовал много пив, и в свою студ. бытность мне доводилось пить ту же балтику и клинское... Но время идет, мы все взрослеем и нечего травить свой организм.

  14. Анхель
    #179
    Читатель Недуг.Ру

    А что по-вашему есть "Что есть нажраться?"? Это только лежать без чувств в луже собственной мочи и блевотины? (сорри)
    Я это понимаю так - перестать критически, осмысленно, оценивать свои поступки и действия ( как пишется в протоколах-"дезориентация в окружащей обстановке и времени").
    Причём самому нажравшемуся кажется, что это абсолютно не так, что всё в порядке, а вот со стороны ...

  15. s8eta
    #180
    Читатель Недуг.Ру

    Короче, сытый голодного не разумеет. Мы говорим о разных вещах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •