Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. Jaguar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как побороть эту напасть? Есть ли разумные способы заставить ближнего бросить "это дело" ?
    Русскому мужику кодирование не помогает. В чем причина столь массовго алкоголизма ?..

    Столько вопросов, а ответов -

  2. uma
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В рекламе.
    В национальных традициях и одобрительном отношении к алкоголизму.
    В отсутствии чувства меры.

  3. FOTIK25
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    1. вроде рекламу алкогольных напитков запретили, только пиво рекламируют
    2. одобрительного отношения к алкоголизму у нас никогда не было
    3. это недостаток конкретных лудей, но никак не признак нации, имхо

  4. Наталья Бродко
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    зачастую - от плохой жизни, попытка убежать от суровой реальности..
    Эй, гуляй мужик, пропивай что есть
    Как ты не пахал мужик, обносился весь
    нашу Русь пропили коммунисты на корню
    так что пей и ты мужик, пей за всю ***ню
    (c) Сектор Газа

  5. кто-то
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    1. Пиво - алкогольный напиток. Пивной алкоголизм - тоже не легенда. А итог этой рекламы - то что каждый малолетка жрёт его как минералку.
    2. "А как круто мы погуляли. Прикинь, я потом у деда в заначке 1.5 литра самогона нашёл, ну выпили. Я потом 15 часов спал. Проснулся, раз 5 бегал блевать..." Диалог в метро..
    Ну не одобрительное. Предмет гордости чтоли. Нажраться как свинья - и потом этим гордиться.
    3. А по-моему, в России как раз так. Не спроста автор наверно топик создал ИМХО. Статистик никаких не видел. Просто много примеров вокруг..

  6. efrem
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    1. С пива тоже можно нажраться по самое не хочу. Именно из-за него и массовой его рекламы в настоящее время в России царит пивной алкоголизм. Самое ужасное, что пиво употребляют начиная лет с 12.

    2. Именно одобрительное отношение — еще одна из причин. Причем, существует оно уже более тысячи лет. Не было бы одобрительного отношения изначально — жили бы сейчас при исламе. Владимир, когда выбирал будущую религию для Руси, рассматривал как вариант ислам, но отказался, узнав об его запрете потреблять вино.

    3. Отсутствие чувства меры тоже является фактором. Это всегда так начинается — сначала стакан, потом два, потом (когда уже развезет), а, хрен с ним... а потом поросячий визг

    4. Одной из основных причин подросткового алкоголизма, не считая массированную рекламу пива, я считаю полное ра3,14здяйство и жажду наживы продавцов торг. точек. Ну, скажите, это нормально, когда приходит 12-летний сопляк, еле до прилавка достает и говорит: «Тетенька, дайте полторашку “Красного Востока” и пять сигарет “Петр I”». И «тетенька», ради того, чтобы заработать вшивые 15р., дает этому идиоту, который еще сам не соображает, что он делает со своим здоровьем, все, что он просил. Пока за каждый факт такой продажи не будут отбирать лицензию, вряд ли будет возможен какой-либо прогресс в борьбе с алкоголизмом. У нас в Канаде ликероводочные магазины — отдельлностоящие, и ничего оттуда тебе не продадут, пока не покажешь вод. права, на которых есть твоя дата рождения.

    5. еще причина — некоторые особо «педагогичные» родители, которые своим детям САМИ предлагают выпить. Есть такие товарищи, отправляют 14-летнего пацана в магазин: «Купи нам с тетей Валей бутылку вина, ну и себе там пива если хочешь» Не, спрашивается, это нормально? Человек еще не достиг совершеннолетия, а ему собственные же родители предлагают травить себя. И, естественно, ничего плохо в этом не видят.


    х. можно долго продолжать...

  7. Сергей 72
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    продолжать то можно, только всё это от конкретного человека в первую очередь зависит, если у человека есть голова на плечах, то реклама и т.д. вряд ли как-то могут пристрастить его к выпивкеЗЫ. Я считаю пиво прохаладительным напитком и особого вреда в нём не вижу

  8. antbsb
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    еще причина — некоторые особо «педагогичные» родители, которые своим детям САМИ предлагают выпить.
    В этом есть некоторый смысл. Рано или поздно, ребенок попробует выпивку. Лучше дать попробовать выпить ребенку по-цивильному, за столом - чем он надерется с дружками в подворотне..
    Разумеется, переводить на регулярную основу не стоит, но запрещать ещё хуже.

  9. -=Vitiko=-
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    ЗЫ. Я считаю пиво прохаладительным напитком и особого вреда в нём не вижу

    не скажи. пару литров пива типа Веселый монах черниговоского завода - и отключение мозгов до следующего утра гарантировано.
    и причем это - не крепленое пиво, со стандартным содержанием алкоголя. 5-6%.


    да и остальное пиво в объеме больше 1 литра уже сильно бъет по организму. не только по печени.
    вообще, по медицинским исследованиям совершенно пофиг в каком виде алкоголь попадает в организм. важно только его абсолютное содержание в перещете на 100% алкоголь. литр пива - 50 грамм чистого алкоголя.
    а группа риска начинается с 30 грамм в сутки.

    а вот лично вы, какими дозами обычно пьете пиво?

  10. mt00
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласен с товарищем `ом.
    Да, русский мужик таким способом (имхо) старается забыть о своих проблемах, хотя бы на время. Многих сломало время и жизнь: так лет 15 назад мужик спокойно работал на заводе, трудился, обеспечивал семью ... потом Россия вступила на новый путь развития, все пошло по-другому... Кто-то смог приспособиться к новой жизни и системе, но многие не смогли... предприятия встали, зарплату платить перестали, сокращение...
    Как смотреть в глаза жене и детям, которых ты не можешь обеспечить даже простейшим: питание, квартплата ... Многие начали пить именно тогда и ... по нарастающей ... привыкли, организм уже "не мог" без спиртного .
    Да и люди раньше (все те же 15 лет назад) другие были, общественность "думала" о нас и за нас: алкоголизм осуждался, делались выговоры на работе, грозили увольнением ... Все это делало свое дело ...

  11. seb
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Как смотреть в глаза жене и детям, которых ты не можешь обеспечить даже простейшим: питание, квартплата ... Многие начали пить именно тогда и ... по нарастающей ...
    то есть на еду денег нет, а на выпивку есть, глупо как-то

  12. Katissa
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    еще причина — некоторые особо «педагогичные» родители, которые своим детям САМИ предлагают выпить - фигня. У нас во дворе парнишка есть, лет 10. Он с мамой ездил в Египет отдыхать, так она ему там сама впихивала СИГАРЫ - "на, мол, сынок, попробуй", да и из "больбулятора" этого вместе курили анашу.

  13. lexx
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати ещё одна причина - невыносимая скуууука в глубинке.

  14. notenka
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    то есть на еду денег нет, а на выпивку есть, глупо как-то - ничего не глупо. На ЭТО дело они всегда найдут. Я с утра иду в институт или на работу ОНИ уже стоят, ждут друг друга - подзаймут где-нибудь до "зарплаты" и быстрее в аптеку за боярышником или тут же самогоночку у местных продавцом газетами (!) и прочим барахлом ... Они уже не думают о семье, она им не нужна, для них сейчас другое важнее ...

  15. андрей З
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Кальян это называется
    Плз, не разводите дальше тему травы и наркотиков - или всех потрут, или получится кидание фраз только с одной стороны. Я спорить на этом форуме на эту тему не буду.. Правила..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •