Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. shahunta
    #211
    Читатель Недуг.Ру

    А что значит увлекаться спиртными напитками?

  2. eve9
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Не принебрегать ими.По любому поводу. Ну к примеру после пар пойти гденить посидеть.А это уже повод.Ну или праздник какой.Да малоли что бывает.

  3. Дмитрий1
    #213
    Читатель Недуг.Ру

    "увлекающихся спиртными напитками считаю людьми слабыми." - я в этом плане (психологическом) достаточно слабый ( вечные комплексы неполноценности и т.п.) , но не тянет меня, и не тянуло никогда...
    М.б. потому, что алкоголю найдена замена? (компы, ремонт электроники и проч.)
    Я считаю, что одна из основных причин пьянства та, что людям просто нечем заняться, их ничто не интересует.
    Пришел с работы, поужинал, сел к ТВ, там и ночь, пора спать, завтра снова на работу.., так и тянется. Иногда думы тяжкие мучают, вот тут водочка и помогает расслабиться.

  4. ирина д.
    #214
    Читатель Недуг.Ру

    А если не пьющих, а изредка выпивающих?
    одна из основных причин пьянства та, что людям просто нечем заняться, их ничто не интересует. - необязательно... Почитайте "Человек в пейзаже" А. Битова.

  5. Lo
    #215
    Читатель Недуг.Ру

    М.б. и необязательно, просто меня такая мысля посещать начинает, когда я наблюдаю за "выпивающими" сослуживцами.


    "выпивающими" - в кавычках оттого, что это слово - преуменьшение.

  6. olgaench
    #216
    Читатель Недуг.Ру


    их ничто не интересует - отчасти верно. Но не только это. См. первые посты данной темы ...

  7. Shreck
    #217
    Читатель Недуг.Ру

    И их тоже.Ведь если пьеш действительно изредка то значит не особо тебе это и надо.А ведь всеравно не отказываеш себе.В этом и слабость %)

  8. Maximus25
    #218
    Читатель Недуг.Ру

    М.б. потому, что алкоголю найдена замена? (компы, ремонт электроники и проч.)
    точно сказано.
    Еще одна причина это типа када маленькие ламеры не зная чем выпендрицца начинаю бухать пиво, что потом перерастает в водку.

  9. pit
    #219
    Читатель Недуг.Ру

    Ведь если пьеш действительно изредка то значит не особо тебе это и надо.А ведь всеравно не отказываеш себе.В этом и слабость
    Скажи, а ты часто вкусно ешь? Мясо с кровью, шашлык, пирожное в конце концов. Ведь эта еда тебе тоже не нужна. Можно спокойно есть какие-нибудь менее вкусные, но более полезные вещи. Так что все мы слабы по твоей теории. А по моей - мы все имеем права получать удовольствие. Желательно только, чтобы это удовольствие не вредило нашему здоровью, а значит во всем нужно знать меру.

  10. jasper
    #220
    Читатель Недуг.Ру

    Ведь если пьеш действительно изредка то значит не особо тебе это и надо.А ведь всеравно не отказываеш себе.В этом и слабость

    Отучаемся говорить за всех. К примеру, я могу пару месяцев выпивать раз в неделю, а потом столько же вообще не употреблять спиртного. Чисто по настроению. И где тут слабость?

  11. FOMA-1
    #221
    Читатель Недуг.Ру

    Эти удовольствия (пирожные и алкоголь) довольно существенно отличаются. Т.е., если ты переешь пирожных, то причинишь вред только себе, в случае с алкоголем очень высока вероятность того, что ты причинишь вред окружающим тебя, или эти окружающие могут причинить вред тебе (обшмонают или вообще разденут, пока пьяный валяется на земле).
    Поэтому при употреблении алкоголя, как нигде, нужно эту меру знать, согласен. И опять же, в силу особого ( в отличии от пирожных/шашлыков) воздействия алкоголя на организм, очень трудно меру эту соблюсти.
    Примеры этих трудностей наблюдаю в кол-ве 20-40 штук каждые 3е суток на службе.

  12. Незнакомка
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    сли ты переешь пирожных, то причинишь вред только себе, в случае с алкоголем очень высока вероятность того, что ты причинишь вред окружающим тебя, или эти окружающие могут причинить вред тебе (обшмонают или вообще разденут, пока пьяный валяется на земле).
    Можно подумать что в форуме участвуют законченные алкоголики ЗЫ: спиртных напитков не пью уже больше месяца

  13. konstantin
    #223
    Читатель Недуг.Ру

    - Молодец!

    "Можно подумать что в форуме участвуют законченные алкоголики " - обшибся не "законченные алкоголики ", а спецы по алкоголикам. В том числе и по законченным.

    ( вот отсюда можешь почитать: Ай да Страсбург!.......... , #346 (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=34:3476:346#346) )

  14. marbak
    #224
    Читатель Недуг.Ру

    Человек изначально слаб... По части выпивки, женщин, наркотиков, обжорства, жадности и пр. (см. десять заповедей).
    И шо теперь, судорожно бороться с соблазнами? Терпеть и подавлять свои слабые позывы к пороку? Да ни в жись!
    Им надо уступать - это лучший способ борьбы... (это я кого-то из аглицких классиков цитирую)
    А из всех удовольствий единственное, при котором моралисты не испытывают угрызений совести - это мочеиспускание...

  15. Аксенов Николай
    #225
    Читатель Недуг.Ру

    Желательно чтобы это удовольствие не вредило другим людям как то, выпил ты а твоей жене это не по приколу, ну может ненравяца выпившие люди ей такое бывает,или бывают сложные случаю када люди начинают бузить
    Это чисто я как пример привел. Ну а выпивка в большинстве своем может к этому привести.Мне например общаца с подвыпившими людьми радости не добавляет а скорее наоборот.Да и не один я такой.И если исходить из этого то выпивка даже если не вредит своему здоровью то вредит другим людям.
    А насчет слабости.Человек слаб если позволяет какойнить слабости взять вверх над собой.И чем меньше у человека таких слабостей тем он сильнее..

    Слабость состоит в употреблении.Странно что вы этого не поняли.
    Да и кстати я не говорю за всех,я говорю примерами основываясь на своем субъективном мнении,ну и некотором опыте, скажем так.В моих постах нет обобщений.
    А мочеиспускание в подъездах?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •