Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. Оксана1972
    #121
    Читатель Недуг.Ру

    трудно бывает полностью отгородиться ...... от употребления алкоголя, - да это одна из самых больших бед России.
    Трудно без стопочки в нужное время и в нужном месте и карьеру сделать, и/или друзей приобрести.
    естессно тоже ИМХО.

  2. GG
    #122
    Читатель Недуг.Ру

    Но вот, кстати, и я заметил, и буржуины, которые на нашем рынке уже лет по десять отпахали - с этим сейчас полегче стало (в смысле, с необходимостью и на переговорах, и на семинарах, и после них - работать печенью)... Причём заметно полегче.

  3. Vaal
    #123
    Читатель Недуг.Ру

    И это радувает
    Впрочем так и должно было случиться, всё-ж должна цивилизация взять верх.

  4. NataP
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут на днях узнала, что из-за пивной рекламы стали спиваться не только студенты, а уже взрослые люди. Лет так 40-50... которые всю жизнь не злоупотребляли, а теперь и дня без бутылки пива прожить не могут.

  5. chemworld
    #125
    Читатель Недуг.Ру

    Да, сейчас вот внимание обратил: "повод вспомнить всуе помянутого Вами Теофраста Бомбаста " - почему же всуе (т.е. напрасно)? не понимаю... Алкоголь без всякого сомнения можно отности к ядам.
    О критическом отношении к употреблению алкоголя:
    Вот и пост коллеги свидетельствует о трудности создания такого отношения.
    Кстати, любимая отговорка алкоголиков в ответ на утверждение, что он пьян - "я только пива выпил!". Пьяными они себя не считают, не то что алкоголиками!

  6. athlontb
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    Мда... понял я одну простую вещь: человека можно отучить от какой-либо вредной привычки только если он сам захочет отучиться от этой вредной привычки.


    Угу, а еще на рекламе пива не пишут "Минздрав предупреждает: ...". Кстати, даже на рекламе "юридически алкогольных" напитков особо хитрозадые производители повторяют эту надпись мелким шрифтом много-много раз так, что это становится похоже на элемент оформления рекламы. В результате - формально придраться не к чему, т.к. предупреждение есть, а если не приглядываться специально ("где же эта надпись о вреде и Минздраве?"), а бегло осматривать рекламу - никогда не заметишь. Ну не козлы?

  7. Polinushka
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    а теперь и дня без бутылки пива прожить не могут.
    силы воли у них нет, а реклама это самая простая отмазка

  8. zerg
    #128
    Читатель Недуг.Ру

    Алкоголь без всякого сомнения можно отности к ядам. - неверно, коллега. Этанол суть один из продуктов метаболизма любого из организмов, использующих в качестве процессов дОбычи энергии гликолиз (бескислородное расщепление глюкозы). Именно поэтому к нему легко привыкают - он для организма естественен. Посему и велика опасность.

  9. rampage
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Я в принципе в курсе, что пивной алкоголизм не намного лучше чем дружба с водкой,только вот у меня состояние ума неколеблется. А вот крепкие спиртные-это для меня почти табу (как раз таки само опьянение мне не понраву).
    Страшно ведь когда пьют от безделья, а не когда пьют.

  10. Стрелок
    #130
    Читатель Недуг.Ру

    Страшно ведь когда пьют от безделья, а не когда пьют.
    Вот и именно, многие не знают как провести свободное время... Если пройтись по нашим паркам вечером, то можно лицезреть такую картину: каждый второй (если небольше) там гуляющий пьет пиво. Пойдешь в летнее кафе там пьют пиво.... Смотришь телевизор там призывают пить пиво..... Грустно... пойду выпью пива.....

  11. Зина2006
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Мы живем в стране которая жестоко убивает своих граждан.
    Виноват ИМХО Коммунизм и атеизм.
    Это миф что Россия и водка это одно и то же и навсегда. Водка появилась в России в 19 веке.
    Сейчас росийского человека вообще ни чего не сдерживает. Ну как же СВОБОДА!
    Только задумайтесь, в основу всех западных и американской демократии положена Библия. Пусть меня не поймут атеисты но это факт. Мировые религии всегда сдерживали животные позывы человека.
    Так что ребятки наклонились и подставились, сегодня пятница, сегодня государство вас будет иметь.

    http://society.pravda.ru/society/2003/8/81/336/13919_aklogol.html

  12. Мистр-Х-
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    "Виноват ИМХО Коммунизм и атеизм"
    и в чем же виноват атеизм?

    "Мировые религии всегда сдерживали животные позывы человека"
    если вы их не можете сдерживать без религии - это вашу трудности. к врачу?
    спасибо религии, что она сдерживает животные позывы и все темное в верующих. если бы не религии, они бы нам показали...

  13. Роберт
    #133
    Читатель Недуг.Ру

    Какое именно государство собирается Вас иметь?
    А насчёт религий - так они всегда очень умело использовали те самые инстинкты, а отнюдь не сдерживали их... Сдерживать - это экономически невыгодно...

  14. МЧ
    #134
    Читатель Недуг.Ру

    Алкоголь можно отности к ядам. - неверно, - М.б. с чисто научной точки зрения и нельзя, но если с бытовой, житейской... Тем более им можно отравиться. И морковкой вот тоже.., дело в дозе морковки. Так что всё таки Теофаст не всуе был упомянут
    Непомню где, но встречалась мне инфа о том, что в организме образовывается и синильная кислота, в сверхмалых дозах, но привыкания к ней не образуется. Или молочная кислота, вызывающая боль в суставах.. Или это м.б. оттого, что они вызывают неприятные ощущения? А когда курят? что в организме есть такого, что вызывает зависимость от курения?


    пьют пиво.... - вот в данный момент у подъезда на скамейке сидят две девчонки лет 18 и парень такого же возраста. Пьют пиво. И так уже больше года ( не только они, и не только днём).

  15. sergeo Prague
    #135
    Читатель Недуг.Ру

    Отсюда следует очень плохой вывод: в парках по вечерам гулять опасно Уже были прецеденты... Разумеется, эти "прецеденты" употребили значительную дозу пива Дело кончилось тем, что упомянутые "прецеденты" чуть было не подрались с двумя девушками (которые тоже хлебнули немножечко пива). Слава Богу, все обошлось, и девушки сбежали. А вот еще один раз, к сожалению, так легко не обошлось...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •