Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. студентка
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО алкоголизм в стране исключительно от безделья
    если человек умеренно загружен работой и имеет определенные хобби (выпивку за хобби чур не считать ), то у него не останется времени чтобы напиваться.

    Тоже самое касается и детей. Если бы родители и государство в целом позаботились о досуге подрастающего поколения, то им бы не пришлось от нечего делать тусоваться по подвалам и искать чем бы себя занять, убивая время выпивкой и наркотиками.

  2. patient123
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    пару литров пива типа Веселый монах черниговоского завода - и отключение мозгов до следующего утра гарантировано.
    Черниговского говоришь?
    ИМХО обманули тебя, подсунули не пиво, подделку, отсюда и эффект такой.
    А вот ежели бы пить Веселый монах пр-ва Рогань, тогда совсем другое дело, намного пользительней для организма ))

  3. Хирург
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    пиво употребляют начиная лет с 12.
    - не только пиво, но и водку употребляют и с младенчества, лет с 4-5, а бывает и раньше - были такие сообщения в СМИ.


    русский мужик таким способом (имхо) старается забыть о своих проблемах,- это с более зрелого возраста.
    Малолетки (14-18) лет вероятно пьют для понта, типа мы такие взрослые, а потом уже не бросить...


    ежели бы пить Веселый монах . тогда совсем другое дело, намного пользительней для организма - пользительней, это если граммов 50, раз в неделю. А у нас так пить не могут.
    Не зря ж говорят: "сколько водки не покупай, всё равно второй раз идти придётся".

  4. Соня
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    блин, я перепутал. конечно Рогань ))

    но именно от него и уносит
    удивительное пиво

  5. dizir
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    алкоголизм в стране исключительно от безделья
    если человек умеренно загружен работой и имеет определенные хобби (выпивку за хобби чур не считать ), то у него не останется времени чтобы напиваться - не совсем верно. Я лично знаю людей, которые работают "на химии" (предприятие химического комплекса) по 8 часов в противогазах, а выходят оттуда, еле стоя на ногах от усталости и не только ... Им бы домой - спать, отдыхать, но нет - они за самогоночкой ... побухают, часок поспят и снова на работу. Так что ...

  6. Инфо
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    фигня. У нас во дворе парнишка есть, лет 10. Он с мамой ездил в Египет отдыхать, так она ему там сама впихивала СИГАРЫ - "на, мол, сынок, попробуй", да и из "больбулятора" этого вместе курили анашу.
    Простите за резкость, но я бы таких мамаш отстреливал без суда и следствия.

    В этом есть некоторый смысл. Рано или поздно, ребенок попробует выпивку. Лучше дать попробовать выпить ребенку по-цивильному, за столом - чем он надерется с дружками в подворотне..
    Здесь сложно что-то сказать. Скорее, это зависит от атмосферы в семье и, самое главное, от самих родителей. Известно, что гены определяют характер человека на 85%, а само воспитание — лишь на оставшиеся 15%. Поэтому если родители сами пьют, скажем так, не совсем в меру, или какие-то предки этим делом увлекались, то, неважно запрещать или нет, все равно ребенок придет к тому же пути. (не всегда, но в большинстве случаев). Тем не менее, я не считаю правильным, когда родители проявляют инициативу в том, чтобы ребенок пристрастился к алкоголю. Привычка — страшная вещь. Сначала на каждый праздник, а потом чаще и чаще... Естественно, запрещать под страхом смерти тоже не выход. Запретный плод всегда сладок, и сам запрет может только подстигнуть человека к алкоголизму. Опять же, здесь всплывают отношения в семье. Если у ребенка не все в порядке с родителями, если присутствуют постоянные конфликты, он может специально, чтобы сделать «назло», нарушить запрет родителей на алкоголь и начать пить.

    Например, мне родители никогда не запрещали ничего подобного. Они использовали другой подход. Они меня уважали (и, конечно же, уважают) и решили, что у меня своя голова на плечах, и что я сам сделаю правильный выбор. Они мне просто дали информацию к размышлению — пару статей, примеров, реальных причин не пить/курить/иметь прочие вредные привычки, а дальше решать мне. И, знаете, тот факт, что в течение трех лет я видел лучших своих одноклассников спивающимися и их плачущих матерей, все-таки сыграл свою немаловажную роль. Я никогда ничего алокогльного не пил и пить не собираюсь. И, знаете, я вот почему-то уверен, что не «сорвусь», как очень любят запугивать товарищи выпивающие

  7. Nikolas
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    широка моя страна родная
    много рек, кустов, озер, полей,
    я другой страны такой не знаю
    где так часто слышится "налей"...

    а вообще самая большая проблема в том, что в России не умеют правильно выпивать...
    например армяне пьют алкоголя не меньше, но пьянства нет, а в 80-х годах там не было даже вытрезвителей, знаете почему? а потому что они при этом очень хорошо закусывают!, а в России что? нестираным рукавом занюхают и все...

  8. гена
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь лично сталкивался с этой проблемой, например, ЭТИМ занимаются ваши хорошие знакомые, друзья, родственники (не дай Бог). Пытались ли вы что-нибудь предпринять... поговорить ... или так и проходили мимо, говоря "его проблемы - пусть сам и разбирается" ..?

  9. Ада
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    да, е-мое, почти каждый мой знакомый такой ерундой занимается. Сколько я с ними со всеми на эту тему говорил, просто не перечесть... Если это набрать, получатся буквально мегабайты текста . Пытался и поговорить, и как-то повлиять, но либо плохо старался, либо просто это уже не изменить. Просто, так сказать, в сознании среднестатистического современного россиянина, алкоголь не представляет никакой опасности, и является всего лишь развлечением. Между тем, на самом деле это такой же наркотик, как и никотин/трава/героин и проч., только менее интенсивный.

    Я, честно говоря, не знаю, что с такими людьми делать. Как уже сказал, много раз пытался образумить, но как об стенку горохом. Сейчас мне это уже надоело, и я действую по приципу, изложенному выше Вами: «его проблемы - пусть сам и разбирается». Так что ХЗ. ИМХО, пусть делают, что хотят. Это их здоровье. Хотят загнуться от цирроза печени лет этак в 40 — флаг им в руки.

  10. 1Оксана1
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    У меня шеф - нормальный мужик, но как только в командировку едет, так сразу в свинью нажирается и так без остановки. Принять на завтрак 200г водки без закуски для него святое дело. Разговоры не помогают, выливал водку в раковину, так он звонил бл@дям и они привозили ему водку. Возвращается из командировки (только при помощи своих сотрудников, один боится ездить) и все приходит в норму до следующей командировки.

  11. Galina28
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Хотят загнуться от цирроза печени лет этак в 40 — флаг им в руки - хорошо, если этим закончится. А то до этого они успеют загнать в гроб жену .. испортить детство своим детям .. и наломать еще кучу дров ..



    Пусть по-меньше в командировки ездит, под домашний арест его .. подписку о невыезде из города. А если серьезно, то таких шефов очень много. И это еще пол беды, беда - когда они начинают спаивать своих сослуживцев: "за компанию", "не уважаешь начальника?" ... А если человек не пьет ?..

  12. virdena
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Пусть по-меньше в командировки ездит работа плотно связана с командировками, 1-2 раза в месяц на 3-4 дня

    когда они начинают спаивать своих сослуживцев: "за компанию", нее, это у мне решается просто-посылаю на ... да и сам он не сильно престает

  13. Ира М.
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    нее, это у мне решается просто-посылаю на ... да и сам он не сильно престает - у нас бы за это уволили ...

  14. Julya
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, почему-то многие считают, что пьянство - это ну чисто российская проблема. Россия тут не лучше и не хуже многих других развитых и недоразвитых стран. Алкоголизм наносит значительный ущерб здоровью и эффективности труда британцев. Об этом говорится в опубликованном в пятницу докладе правительства Великобритании по данной проблеме. Доклад был подготовлен департаментом стратегического развития канцелярии британского премьера.

    Согласно данным доклада, неумеренное потребление алкоголя, иногда превышающее в три-четыре раза нормы для здорового организма, ежегодно приводит к 22 тысячам преждевременных смертей и стоит государству около 20 млрд. фунтов стерлингов каждый год.
    Алкоголизм серьезно влияет и на уровень преступности в королевстве. Почти половина жестоких преступлений и 45% случаев домашнего насилия совершается под влиянием алкоголя.

    От родителей-алкоголиков страдает не менее 1,3 млн. британских детей. Ученые прогнозируют, что в семье, где есть хронические алкоголики, вдвое повышается вероятность того, что и дети пойдут по стопам родителей.

    Серьезный ущерб от работников, любящих выпить, испытывает и экономика страны. Ежегодно, по подсчетам авторов доклада, Великобритания теряет на этом до 6,4 млрд. фунтов.

    По словам заместителя министра внутренних дел Соединенного Королевства Хэзел Блирз, многие люди выпивают без ущерба для своего здоровья и здоровья других. Но большинство людей, особенно молодежь, пьет слишком много, выходя при этом за рамки безопасных для здоровья норм, считает замминистра. По мнению Блирз, неумеренное пьянство породило множество социальных проблем, в том числе беспорядки, которые стали обыденным явлением в британских городах.
    http://rus.delfi.ee/daily/abroad/article.php?id=6350435

  15. Юлечка
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Им бы домой - спать, отдыхать, но нет - они за самогоночкой ... побухают, часок поспят и снова на работу. Так что ...
    это они уже ИМХО по привычке

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •