Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. Natallia
    #106
    Читатель Недуг.Ру

    Насколько алкоголь вреден для организма?
    Думаю что Вы не в курсе того что, цирроз печени не от алкоголя, а от микрочастиц меди которая остается в напитках(если можно так выразиться),и соответственно в самой печени, после некачественного перегона.А если Вы будете пить спирт,ничего с вами не станет (в умеренных дозах). http://www.izobretatel.msk.ru/rum/tech.php
    обратите внимание на http://www.izobretatel.msk.ru/rum/tech.php

  2. Мари_я
    #107
    Читатель Недуг.Ру

    Новое слово в медицине?
    http://yaaron.narod.ru/allill_cirrozzpecheni.html
    http://hospital.playland.ru/article31_article_21_1.phtml и прочая и прочая и прочая...
    Алкогольные напитки, надо думать, не единственное место присутствия микрочастиц меди , однако цирроз от чая или кофе ещё никто не зарабатывал.


    если Вы будете пить спирт,ничего с вами не станет (в умеренных дозах). - а вы знаете эти дозы? Я Вам скажу - 10 мл. (±) спирта на весь месяц.

  3. Lilu
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    если Вы будете пить спирт - еще что скажешь ?..

  4. Волкова Юля
    #109
    Читатель Недуг.Ру

    10 мл. (±) спирта на весь месяц. - ну-ну, коллега, не преуменьшайте... 50 г коньячку на ночь никому ещё не вредили. Но после 40-летнего возраста.
    35 годам спились процентов 50 в полном смысле этого слова. 2 человека бомжуют. 4 человека умерли от алкоголизма. 5 побывали в тюрьме. Остальные догоняют первых. Не пьют - в основном из-за здоровья - 2 человека. - сильно у вас там, в Питере... Это не климат влияет?
    Короче, как-то можно девушку (знакомую) от этого отучить? - надо провести заместительную терапию. То есть, если в поведении барышни проявляется тенденция к приёму возрастающих доз, надо предложить ей заняться конным спортом, парашютными прыжками, экстремальным вождением автомобиля, сводить в аттракционный парк, аквапарк, в другую туеву хучу мест, где организм получит хорошую эмоциональную встряску и наполнится эндорфинами из внутренних резервов сам, а не под воздействием алкоголя. Вот как-то так...

  5. eagle
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Можно спросить,вот я пью пиво на обед,ужин,просто так и по делу, но часто...1-2литра в день,каждый день.
    Я алкоголик?Просто мне приятнее обедать с пивом нежели с компотом

  6. Мальвина
    #111
    Читатель Недуг.Ру

    Дело не в количестве, а в том, можешь ли отказаться

  7. =Алексей=
    #112
    Читатель Недуг.Ру

    Пузырёк в день - это терпимо, но 1-2 литра - по-моему, это уже пивной алкоголизьм. Хотя, если под хорошую закуску... На самом деле проверить крайне просто - перейдите (хотя бы на время) на безалкогольное пиво (Сокол, Клаусталер) - если всё останется по-прежнему, то Вам просто витаминов группы В не хватает, а вот если захочется вернуться обратно на алкогольное пиво - тут уж, коллега, надо к дохтуру-наркологу...

  8. облако
    #113
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, насчёт 10мл/мес. м.б. и некоторое преуменьшение( преувеличение), но 50гр. коньячка чаще всего перерастают в 1 литр водки 3 раза в день.
    после 40-летнего возраста - это потому, что естественная смерть настанет раньше, чем дозы начнут увеличиваться? ИМХО чаще всего так не бывает.


    Это типа 4 бутылки в день? Нда-а.., батенька ....

  9. Ксения Игоревна
    #114
    Читатель Недуг.Ру

    Чаще всего - да... У меня почему-то не переросли... после 40 - потому что риск возникновения ИБС и атеросклероза многократно возрастает именно в это время. А малые дозы алкоголя перед сном релаксируют гладкомышечную мускулатуру крупных кровеносных сосудов, что обеспечивает глубокий и спокойный сон...

  10. Лесяня
    #115
    Читатель Недуг.Ру

    глубокий и спокойный сон пускай лучше обеспечивает чистая совесть.
    А в человеке изначально природой не была заложена необходимость принятия алкоголя, что перед сном, что после.
    Знание о том, что алкоголь релаксирует, имхо, чаще всего, используется для оправдания страсти (м.б. зарождающейся) к его приёму.
    Впрочем, как говаривал старина Парацельс, " в природе все есть яд , ничто не лишено ядовитости, а дело лишь в дозах ". А вот великое исскуство дозировки для российского ( и не только) народа всегда было трудным делом.

  11. riba
    #116
    Читатель Недуг.Ру

    А в человеке изначально природой не была заложена необходимость принятия алкоголя, что перед сном, что после. - Вы уже познали природу человека настолько, чтобы судить об этом столь безапелляционно?

    Знание о том, что алкоголь релаксирует, имхо, чаще всего, используется для оправдания страсти (м.б. зарождающейся) к его приёму. - вполне вероятно. Равно как и обратное.

    А вот великое исскуство дозировки для российского ( и не только) народа всегда было трудным делом. - совершенно справедливо...

  12. Yurii
    #117
    Читатель Недуг.Ру

    Настолько природу не познал, но что то мне подсказывает, что это так. Точно также не заложена потребность курить или принимать наркоту.
    Отберите у человека эти три вещи, его существование от этого не прекратится же.
    Я не отрицаю лечебных свойств алкоголя, но его надо применять именно как лекарство. Представьте, что Вы ежевечерне, перед сном, принимаете таблеточку сибазона ( или т.п.), и так в течении, скажем, лет 10, согласитесь, что это не будет выглядеть нормальным делом. Также и приём алкоголя, только человек не воспринимает его как лекарство, а скорее как напиток, вроде кваса.

    Несколько лет назад читал о том, как один дядя, начитавшись статей о пользе моркови, уверовал в её безграничную пользу и стал потреблять её килограммами ежедневно. Сам уже стал такого цвета, как морковка, родственники пытались отговорить его от этого пагубного занятия, да куда там... Ну и заработал он хороший гипервитаминоз "А", от которого благополучно и скончался.

  13. Olga Kr.
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт морковного дядьки. Ещё один повод относиться ко всему критически... Опять же повод вспомнить всуе помянутого Вами Теофраста Бомбаста фон Гонгейма

  14. basilura
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно (мне) к приёму алкоголя относиться критически ( в смысле - снисходительно), слишком часто это всё заканчивается алкоголизмом.
    Впрочем, принимать его или нет, пускай решает сам человек. До тех пор, пока он не начинает нарушать чьих то прав.

  15. Жаныш
    #120
    Читатель Недуг.Ру

    Совершенно справедливо - свобода одной отдельно взятой личности заканчивается там, где начинается свобода другой отдельно взятой личности. А насчёт заканчивается - да, бывает. Но у меня другая точка зрения на этот вопрос. Поскольку в нашем богоспасаемом отечестве трудно бывает полностью отгородиться (по разным причинам) от употребления алкоголя, то я себя склонен причислять к культурпитейщикам, и считаю, что людей нужно учить правильно принимать спиртные напитки. При грамотной постановке процесса риск алкоголизма можно свести к минимуму, определяемому генетической предрасположенностью. Вот только заниматься этим некому...
    Сугубое ИМХО, естессно...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •