Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 13.06.2013, 17:51
  2. Сексуальность.
    от милочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 52
    : 10.08.2005, 07:42
  3. Сексуальность - это врожденное или приобретенное?
    от ax_f в разделе Косметология и красота
    Ответов: 194
    : 06.07.2005, 12:10
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:37
  5. Можно ли каким- нибудь анализом определить врожденное или приобретенное пси...
    от Лариса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:22
  1. aniko
    #91
    Читатель Недуг.Ру







    Рыжая, а у меня сложилось немного другое впечатление. Как раз Лолита мне показалась эдакой нимфеткой, ее привлекательность для мужчин=ее детской ...непосредственности, чтоли. И только благодаря Гумберту это можно назвать сексуальностью, на его взгляд и сложившиеся представления.






    у меня такое же впечатление. Вообще, произведение не понравилось, не знаю почему. Чел вообще мерзкий какой-то на мой взгляд, девица кукушка, которая жопой и довертелась. Сама энергетика какая-то произведения отрицательная для меня.



    Ладно, не будем разводить литературный форум. В двух словах:


    Импер, ну это ж не заметка из МК, для меня лично важна художественная ценность. Вообще одна из моих любимых книг.


    Гумберту нравились не дети, а подростки, так сказать бутоны зарождающейся сексуальности. И в Лолите он отмечал то, что под оболочкой детской непосредственности в ней уже была вполне женская сексуальность и сознание своей привлекательности.

  2. jack_comments
    #92
    Читатель Недуг.Ру









    Рыжая, а у меня сложилось немного другое впечатление. Как раз Лолита мне показалась эдакой нимфеткой, ее привлекательность для мужчин=ее детской ...непосредственности, чтоли. И только благодаря Гумберту это можно назвать сексуальностью, на его взгляд и сложившиеся представления.






    у меня такое же впечатление. Вообще, произведение не понравилось, не знаю почему. Чел вообще мерзкий какой-то на мой взгляд, девица кукушка, которая жопой и довертелась. Сама энергетика какая-то произведения отрицательная для меня.



    Ладно, не будем разводить литературный форум. В двух словах:


    Импер, ну это ж не заметка из МК, для меня лично важна художественная ценность. Вообще одна из моих любимых книг.


    Гумберту нравились не дети, а подростки, так сказать бутоны зарождающейся сексуальности. И в Лолите он отмечал то, что под оболочкой детской непосредственности в ней уже была вполне женская сексуальность и сознание своей привлекательности.






    тебе в том же духе ответить, почему мне не нра этот Набоков, хотя от всего остального я писЗЧу? Или возвышенные взаимопонты на литературную тему оставим для общения в реале?

  3. Воробей
    #93
    Читатель Недуг.Ру





    тебе в том же духе ответить, почему мне не нра этот Набоков, хотя от всего остального я писЗЧу? Или возвышенные взаимопонты на литературную тему оставим для общения в реале?



    Ну напиши, мне сейчас интересно.


    только если это об оценке книги по тематике - то я заранее несогласна. Что типа про море хорошая книжка, а про лес плохая это неспортивно.

  4. Praetorian
    #94
    Читатель Недуг.Ру







    тебе в том же духе ответить, почему мне не нра этот Набоков, хотя от всего остального я писЗЧу? Или возвышенные взаимопонты на литературную тему оставим для общения в реале?



    Ну напиши, мне сейчас интересно.


    только если это об оценке книги по тематике - то я заранее несогласна. Что типа про море хорошая книжка, а про лес плохая это неспортивно.






    да ну! тема то не об этом, а то опять сейчас зафлудим. Лучше на встрече потрещим, поспорим. Я имела в виду "хотя от всего остального я писЗЧу" - это остального Набокова. Я бабочек тоззи обожаю, гы-гы-гы!!!








    ты давай по теме, по теме.

  5. mikl
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    да ну! тема то не об этом, а то опять сейчас зафлудим. Лучше на встрече потрещим, поспорим.



    Как говорила Алиса - невежливо предлагать то, чего нет на столе Сначала пообещала, потом обманула


    По теме я уже ответила. Одного конкретного типа у меня нет. Зависит от конкретной женщины.

  6. aaankaa
    #96
    Читатель Недуг.Ру




    да ну! тема то не об этом, а то опять сейчас зафлудим. Лучше на встрече потрещим, поспорим.



    Как говорила Алиса - невежливо предлагать то, чего нет на столе Сначала пообещала, потом обманула


    По теме я уже ответила. Одного конкретного типа у меня нет. Зависит от конкретной женщины.






    ну плаааасти, пожалуйста.

  7. ANNETI
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Да ланаааааааааа, усё намана

  8. Кадабра
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Мария, детка, забито!

  9. Мерлин
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Импер!


    Прочла. копирнула себе. Кое-в чем согласна, но под другим ракурсом. С остальным поспорю Потом. при случае

  10. Андрей18
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    Знакома с одной семьей, там родители одеваются и живут в стиле хиппи, то есть ноль внимания на внешний вид и пр. Мама, классный человек, но просто не женственна, не говоря уже о косметике или изысканности в одежде.. так вот, их дочка, девочка четырех лет, ну просто уже сейчас настолько женственна, что просто ай... лолита! Ее движения, ее желание нравиться... каблучки, платьица...(уже сейчас не наденет ничего, что на ее взгляд некрасиво).





    Для меня сексуальность, это прежде всего ярко выраженная женственность, так вот в этой четырех -летней девочке ее уже столько!! И вовсе не от мамы, и ни от окружения она ее приобрела...



    мда..откуда же она её приобрела? от инопланетян? или у неё врождённая любовь к туфлям на каблуках?





    как вообще сексуальность может быть врождённой, если это условное понятие, зависящие от времени(эпохи), культуры, общества, возраста, образа жизни и конкретной личности. Сексуальность существует лишь в виде категорий в голове воспринимающего кого-либо человека. и эти категории он перенял от общества, в котором восптывался. У М или Ж по сути никакой сексуальносит априори не существует. итого, если особые признаки внешности и поведения Ж или М в данном обществе попадает под категорию сексуального, то чел автоматически ей обладает. А вот уже понятия сексульности в голове человека закладываются постепенно, с детства.


    О чём дебаты, если нет абсолютной сексуальности?


    Над, меня поняли

  11. Ванятка
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Рыжая, а у меня сложилось немного другое впечатление. Как раз Лолита мне показалась эдакой нимфеткой, ее привлекательность для мужчин=ее детской ...непосредственности, чтоли. И только благодаря Гумберту это можно назвать сексуальностью, на его взгляд и сложившиеся представления.






    а на мой взгляд она знала что делала Т.е. не совсем подозревала, к чему это приведет, но ей нравилась игра с Гумбертом. А возможно сексуальна как раздетская непосредственность + уже не детская наглость?


    Не каждый ребенок будет лезть на стол к полузнакомому мужику

  12. Virineya
    #102
    Читатель Недуг.Ру




    Рыжая, а у меня сложилось немного другое впечатление. Как раз Лолита мне показалась эдакой нимфеткой, ее привлекательность для мужчин=ее детской ...непосредственности, чтоли. И только благодаря Гумберту это можно назвать сексуальностью, на его взгляд и сложившиеся представления.






    а на мой взгляд она знала что делала Т.е. не совсем подозревала, к чему это приведет, но ей нравилась игра с Гумбертом. А возможно сексуальна как раздетская непосредственность + уже не детская наглость?


    Не каждый ребенок будет лезть на стол к полузнакомому мужику



    А кто у неё перед глазами примером был? Ведь мать её не монашкой была и даже не тихой и скромной замужней женщиной


    Хотя извините, что влезаю в ваши литературные споры))

  13. Надя
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    А вот уже понятия сексульности в голове человека закладываются постепенно, с детства.






    Т.е. человек еще ребенком решает, хочет он быть секси или нет, видя чей-то пример?


    Или все же модель поведения формируется неосознанно?


    А уже потом оказывается - соответствует она секси, или нет

  14. Goblin
    #104
    Читатель Недуг.Ру




    А вот уже понятия сексульности в голове человека закладываются постепенно, с детства.






    Т.е. человек еще ребенком решает, хочет он быть секси или нет, видя чей-то пример?


    Или все же модель поведения формируется неосознанно?


    А уже потом оказывается - соответствует она секси, или нет



    модель поведения формируетмя неосознанно у ребёнка..только я не это имела в виду. ничего ребёнок про СЕБЯ не решает. Прежде всего он решает про других, сексуальны они или нет. и эти категории сексуального приходят к нему от воспитания и окружения, культуры современного общества. Именно поэтому понятия сексуальности в одном обществе схожи. (допустим, раньше с ума сходили от оголённой женской щиколотки, а декольтированная грудь не вызывала тех бурных эмоций, что сейчас.) И только после того, как ребёнок поймёт, что считать сексуальным, а что нет в других, он применяет эти стереотипы поведения сам. насколько успешно он усвоил их, будет говрить степень его сексуальной привлекательности для других людей.


    Поэтому раз: сексуальность не может быть врождённой, потому что она культурно опосредована и формируется при жизни.


    Два: сексуальная привлекательность человека зависит от того, насколько хорошо он усвоил модель сексуального поведния в данном обществе.


    Три: восприятие кого либо сексуальным также зависит от усвоения категорий сексуального, т.е по большому счёту некоторым людям достаточно иметь определённую внешность, чтобы уже иметь предпосылки сексуальности.


    И конечно эти категории гибки и имеют определённый диапазон,поэтому сексуальность в нашей культуре не абсолютна, некоторые её признаки присутствуют, отсутствуют и проявляются в различных сочетаниях. Проще говоря то, что для одного секси, для другого не обязательно

  15. pampararam
    #105
    Читатель Недуг.Ру





    Я сижу и усиленно пытаюсь трезво оценить, кого я считаю сексуальными (у меня чета одни мужики в голову лезут ) из женщин.



    А и нереально это, на мой взгляд. Особенно учитывая современную тенденцию возведения на пьядестал кричащей сексапильности.


    И потом, какую ценность вообще имеет сексуальность вне приязки к конкретной ситуации? Ты сомневаешься в том, что дама с "немодным" ныне уровнем секс.потребностей, нашедшая мужичка с аналогичными, будет получать большее удовлетворение в интимном вопросе. Нежели вечно готовая, но не сумевшая найти партнера с аналогично высокими потребностями?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •