Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 13.06.2013, 17:51
  2. Сексуальность.
    от милочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 52
    : 10.08.2005, 07:42
  3. Сексуальность - это врожденное или приобретенное?
    от ax_f в разделе Косметология и красота
    Ответов: 194
    : 06.07.2005, 12:10
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:37
  5. Можно ли каким- нибудь анализом определить врожденное или приобретенное пси...
    от Лариса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:22
  1. Guri
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Сексуальность - это приобретенное. Сколько я видела таких:сначала тетя мотя, а нормального мужика втретит - расцветает.


    В каждой женщине есть масса нереализованного потнциала, который дает о себе знать в благодатных условиях.

  2. deni
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Cексуальность в моем понимании это поведенческая характеристика, тогда как сексапильность - внешняя (по поводу последнего могу ошибаться). Примеры известных личностей здесь неуместны, по той простой причине, что мы их не наблюдаем в обычной жизни.





    Даниэла, Импер, спасибо за подзравления. Тяжести поднимаю в спортивно-оздоровительных целях, использую любую возможнось, чтобы сжечь калории

  3. tite
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    Cексуальность в моем понимании это поведенческая характеристика, тогда как сексапильность - внешняя (по поводу последнего могу ошибаться). Примеры известных личностей здесь неуместны, по той простой причине, что мы их не наблюдаем в обычной жизни.





    Даниэла, Импер, спасибо за подзравления. Тяжести поднимаю в спортивно-оздоровительных целях, использую любую возможнось, чтобы сжечь калории

  4. kite
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    Прежде всего он решает про других, сексуальны они или нет.






    А мне все же кажется, что ребенок воспринимает других людей в ином разрезе, не делит их на секси и не секси...


    Может я и не права...

  5. JUDES
    #110
    Читатель Недуг.Ру




    Прежде всего он решает про других, сексуальны они или нет.






    А мне все же кажется, что ребенок воспринимает других людей в ином разрезе, не делит их на секси и не секси...


    Может я и не права...






    Галинк@, согласна с тобой. Ребенок не думает "секси" или не секси". Но он уверенно говорит, эта тетя красивая, а эта нет А вот современный подросток как раз делит на секси-не секси - но по-моему он судит только с точки зрения навязанных глянцевыми журналами образов. На практике потом может и изменить свое мнение.

  6. ВСЮ
    #111
    Читатель Недуг.Ру


    Поэтому раз: сексуальность не может быть врождённой, потому что она культурно опосредована и формируется при жизни.


    Два: сексуальная привлекательность человека зависит от того, насколько хорошо он усвоил модель сексуального поведния в данном обществе.




    Очень правильно, ай маладца!

  7. choco-late
    #112
    Читатель Недуг.Ру




    Поэтому раз: сексуальность не может быть врождённой, потому что она культурно опосредована и формируется при жизни.


    Два: сексуальная привлекательность человека зависит от того, насколько хорошо он усвоил модель сексуального поведния в данном обществе.




    Очень правильно, ай маладца!
    пособие пишите - язык хороший.

  8. Fred
    #113
    Читатель Недуг.Ру






    Прежде всего он решает про других, сексуальны они или нет.






    А мне все же кажется, что ребенок воспринимает других людей в ином разрезе, не делит их на секси и не секси...


    Может я и не права...






    Галинк@, согласна с тобой. Ребенок не думает "секси" или не секси". Но он уверенно говорит, эта тетя красивая, а эта нет А вот современный подросток как раз делит на секси-не секси - но по-моему он судит только с точки зрения навязанных глянцевыми журналами образов. На практике потом может и изменить свое мнение.






    Но ведь Дафка (может я не правильно поняла) настаивает на том, что именно в детском возрасте складывется восприятие.


    Т.е. подросток-то да, оценивает, а вот воспринимает ли ребенок окружающих с данной стороны?

  9. postrel
    #114
    Читатель Недуг.Ру





    Но ведь Дафка (может я не правильно поняла) настаивает на том, что именно в детском возрасте складывется восприятие.


    Т.е. подросток-то да, оценивает, а вот воспринимает ли ребенок окружающих с данной стороны?



    Думаю, важно именно то, как формируется у ребенка понятие и признаки привлекательности вообще. А по мере пробуждения сексуальности к сложившемуся образу добавляются новые черты и краски.

  10. Tatti
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    Думаю, важно именно то, как формируется у ребенка понятие и признаки привлекательности вообще. А по мере пробуждения сексуальности к сложившемуся образу добавляются новые черты и краски.






    Согласна полностью

  11. Hildegard
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е. подросток-то да, оценивает, а вот воспринимает ли ребенок окружающих с данной стороны?






    А ребенок воспринимает на уровне химии чувств , то есть он не может дать определение сексуальности", но он уже улавливает флюиды человека, энергетику, запах кожи... и понимавет, что этот человек ему нравится, а другой - нет. И ребеонок не объяснит почему? все на уровне интуиции ощущений.


    А вот взрослея - уже что-то начинаем думать... добавляются образы из окружающего мира... и уже не всегда слушаем интуицию. Но сексуальные отношения наиболее удачно все равно строятся с людьми "нашего химического состава", когда чувствуешь - мое!


    Не знаю, понятно ли я сказала, но я так думаю.

  12. Весноватов
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос странный...никто на него точного ответа дать не сможет, уверена...





    По-моему мнению, это все-же больше микс какой-то... Вот бывает же, девочка живет, угловатая такая вся, как "Буратино", вырастает и , после работы над своей походкой, осанкой, имиджем и т.п., превращается в сексуальную красотку...Ничего просто так не дается, я бы сказала.. Надо всем нужно работать

  13. Alfa
    #118
    Читатель Недуг.Ру







    Я сижу и усиленно пытаюсь трезво оценить, кого я считаю сексуальными (у меня чета одни мужики в голову лезут ) из женщин.



    А и нереально это, на мой взгляд. Особенно учитывая современную тенденцию возведения на пьядестал кричащей сексапильности.


    И потом, какую ценность вообще имеет сексуальность вне приязки к конкретной ситуации? Ты сомневаешься в том, что дама с "немодным" ныне уровнем секс.потребностей, нашедшая мужичка с аналогичными, будет получать большее удовлетворение в интимном вопросе. Нежели вечно готовая, но не сумевшая найти партнера с аналогично высокими потребностями?






    не понил вас, простите. Дани, сделай репит для тормозов, плиз.





    ПыСы. Москва! Праздравляю с первым снегом - свершилось

  14. andrt
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    ПыСы. Москва! Праздравляю с первым снегом - свершилось









    Каааааак???


    А у нас пока осень

  15. maqdev
    #120
    Читатель Недуг.Ру









    Я сижу и усиленно пытаюсь трезво оценить, кого я считаю сексуальными (у меня чета одни мужики в голову лезут ) из женщин.



    А и нереально это, на мой взгляд. Особенно учитывая современную тенденцию возведения на пьядестал кричащей сексапильности.


    И потом, какую ценность вообще имеет сексуальность вне приязки к конкретной ситуации? Ты сомневаешься в том, что дама с "немодным" ныне уровнем секс.потребностей, нашедшая мужичка с аналогичными, будет получать большее удовлетворение в интимном вопросе. Нежели вечно готовая, но не сумевшая найти партнера с аналогично высокими потребностями?






    не понил вас, простите. Дани, сделай репит для тормозов, плиз.





    ПыСы. Москва! Праздравляю с первым снегом - свершилось
    ну я вообще-то поняла, что она ввиду имела, но минуты три тупила....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •