Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 13.06.2013, 17:51
  2. Сексуальность.
    от милочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 52
    : 10.08.2005, 07:42
  3. Сексуальность - это врожденное или приобретенное?
    от ax_f в разделе Косметология и красота
    Ответов: 194
    : 06.07.2005, 12:10
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:37
  5. Можно ли каким- нибудь анализом определить врожденное или приобретенное пси...
    от Лариса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:22
  1. Aleksander
    #136
    Читатель Недуг.Ру




    Прежде всего он решает про других, сексуальны они или нет.






    А мне все же кажется, что ребенок воспринимает других людей в ином разрезе, не делит их на секси и не секси...


    Может я и не права...



    не воспринимайте мои слова прямо так буквально. конечно озознанно ребёнок не решает..я имела в виду то, что чтобы примерить эту сексуальность на себя он должен выделить её в других.

  2. ФЁДОР
    #137
    Читатель Недуг.Ру




    Т.е. подросток-то да, оценивает, а вот воспринимает ли ребенок окружающих с данной стороны?






    А ребенок воспринимает на уровне химии чувств , то есть он не может дать определение сексуальности", но он уже улавливает флюиды человека, энергетику, запах кожи... и понимавет, что этот человек ему нравится, а другой - нет. И ребеонок не объяснит почему? все на уровне интуиции ощущений.


    А вот взрослея - уже что-то начинаем думать... добавляются образы из окружающего мира... и уже не всегда слушаем интуицию. Но сексуальные отношения наиболее удачно все равно строятся с людьми "нашего химического состава", когда чувствуешь - мое!


    Не знаю, понятно ли я сказала, но я так думаю.



    А что тогда по вашему интуиция? Ведь не голос из космоса?


    Без названия ребёнок (человек) не будет чувствовать сексуальность, ни сексуальное возбуждение. Он не будет отличать его от бурчания в животе. Эти категории преподносит ему окружающий мир, общество, в частности в лице родителей...И не путайте нравится/ не нравится с сексуален/ не сексуален.. Предпочтения ребёнка складываются из множества факторов и сексуальность взрослого скорее на последенм месте, если вообще присутствует, потому что для ребёнка она ещё не существует так, как существует для нас с вами. Прошу отметить, что я имею в виду ребёнка до начала половаого созревания, подросткового возраста.


    Но видимо мои попытки кратко ввести Вас в достаточно серьёзную проблему могут только запутать, поэтому не берите в голову

  3. Anuta
    #138
    Читатель Недуг.Ру




    Поэтому раз: сексуальность не может быть врождённой, потому что она культурно опосредована и формируется при жизни.


    Два: сексуальная привлекательность человека зависит от того, насколько хорошо он усвоил модель сексуального поведния в данном обществе.




    Очень правильно, ай маладца!



    Я знала, что ВЫ поймёте








    Пи. Эс для всех. Почитайте И.С.Кона

  4. Настасья
    #139
    Читатель Недуг.Ру





    не понил вас, простите. Дани, сделай репит для тормозов, плиз.







    Забей, Импе . Сама уже не помню, к чему вела .


    Кароче, лично я не умею на глазок трезво оценивать сексуальность. С мужчинками еще куда не шло. Женская же сексуальность - темный лес для меня.

  5. kraiper
    #140
    Читатель Недуг.Ру








    Пи. Эс для всех. Почитайте И.С.Кона



    Оооооооо, хит всех времен и народов! В школе начиталась, хватит с меня

  6. QzQ
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    А что тогда по вашему интуиция? Ведь не голос из космоса?


    Без названия ребёнок (человек) не будет чувствовать сексуальность, ни сексуальное возбуждение. Он не будет отличать его от бурчания в животе. Эти категории преподносит ему окружающий мир, общество, в частности в лице родителей...И не путайте нравится/ не нравится с сексуален/ не сексуален.. Предпочтения ребёнка складываются из множества факторов и сексуальность взрослого скорее на последенм месте, если вообще присутствует, потому что для ребёнка она ещё не существует так, как существует для нас с вами. Прошу отметить, что я имею в виду ребёнка до начала половаого созревания, подросткового возраста.


    Но видимо мои попытки кратко ввести Вас в достаточно серьёзную проблему могут только запутать, поэтому не берите в голову


  7. iv
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    А что тогда по вашему интуиция? Ведь не голос из космоса?


    Без названия ребёнок (человек) не будет чувствовать сексуальность, ни сексуальное возбуждение. Он не будет отличать его от бурчания в животе. Эти категории преподносит ему окружающий мир, общество, в частности в лице родителей...И не путайте нравится/ не нравится с сексуален/ не сексуален.. Предпочтения ребёнка складываются из множества факторов и сексуальность взрослого скорее на последенм месте, если вообще присутствует, потому что для ребёнка она ещё не существует так, как существует для нас с вами. Прошу отметить, что я имею в виду ребёнка до начала половаого созревания, подросткового возраста.


    Но видимо мои попытки кратко ввести Вас в достаточно серьёзную проблему могут только запутать, поэтому не берите в голову



    Интуиция - в моем понимании - внутренний голос, уж наверно не из космоса.


    Я как раз и говорила, что сексуальность взрослого ребенок и не оценит. Сексуальное возбуждение ребенок (до полового созревания) все-таки может отличить от бурчания в животе, другое дело, что он не знает этому названия. Согласна, что названия всему разъяснят родители, школа, книги в подростковом возрасте.


    А Ваши попытки так серьезно ввести меня в проблему я даже не заметила. Извините, на серьезные разговоры не была настроена, также не настроена и сейчас.

  8. schlyapa
    #143
    Читатель Недуг.Ру




    Маша!!!!!!!!!!!


    Ты здесь еще?? Ой, я нашла, нашла девушку, котрая для меня сексуальна до жути просто!!! Я в полнейшем восторге!!!






    И кто же это?



    да я хрен знает, просто фотку увидела. Выкладывать? только чур без обсуждений, п.ч. это мое восприятие все-таки сексуальности. Хотя, мне кажется, что я знаю, что скажет Машка.

  9. Бубнова
    #144
    Читатель Недуг.Ру







    не понил вас, простите. Дани, сделай репит для тормозов, плиз.







    Забей, Импе . Сама уже не помню, к чему вела .


    Кароче, лично я не умею на глазок трезво оценивать сексуальность. С мужчинками еще куда не шло. Женская же сексуальность - темный лес для меня.






    эээээ, ну да, Данич, у меня точно также.





    Ну вот Дафка умно говорит то, что я пыталась сказать в самом начале темы.

  10. den
    #145
    Читатель Недуг.Ру


    Выкладывать? только чур без обсуждений, п.ч. это мое восприятие все-таки сексуальности. Хотя, мне кажется, что я знаю, что скажет Машка.



    Выкладывай! Надеюсь, это не очередной надувной матрас

  11. Vladimir_B
    #146
    Читатель Недуг.Ру










    Пи. Эс для всех. Почитайте И.С.Кона



    Оооооооо, хит всех времен и народов! В школе начиталась, хватит с меня



    Ну ды. не сомневаюсь, что вы читали. Одно время он был популярен. По мне так очень лёкгая иинтересная книга...да и другие не подкачали. Просто он первый приходит в голову. Правда сейчас куча новенького появилось. А совет был не искключительно для вас, Рыжая.

  12. Антонина
    #147
    Читатель Недуг.Ру









    не понил вас, простите. Дани, сделай репит для тормозов, плиз.







    Забей, Импе . Сама уже не помню, к чему вела .


    Кароче, лично я не умею на глазок трезво оценивать сексуальность. С мужчинками еще куда не шло. Женская же сексуальность - темный лес для меня.






    эээээ, ну да, Данич, у меня точно также.





    Ну вот Дафка умно говорит то, что я пыталась сказать в самом начале темы.






    Императрица. ага, мне поумничать захотелось





    sweet_sleep. та не берите в голову знаете, иногда хочется так много сказать, просто не можешь промолчать, а форумское сообщение не может всё выразить и получается сумбур. Видимо я не до конца поняла Вашу мысль..

  13. Masha2
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    А совет был не искключительно для вас, Рыжая.



    Ремарку "для всех" я видела Просто я первая отозвалась

  14. Lexus
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Импер!


    Ну где офигительно сексуальная тетка на фотке?

  15. Daydreaming
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Маша, сорри, у меня ахтунг тут полнейший просто творится!








    (только по мне стриптизерские туфли немного портят впечатление)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •