Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. Роберт
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать? Второй день пухнет и болит десна около зуба мудрости. К стоматологу идти боюсь, хочу своими силами полесить сначала

    Может есть какие-то полоскания специальные?

  2. МЧ
    #122
    Читатель Недуг.Ру




    да вы что! срочно ко врачу!!! эти дела запускать нельзя! говорю Вам как сестра стоматолога!!!

  3. sergeo Prague
    #123
    Читатель Недуг.Ру


    у меня на прошлой неделе тоже стала десна болеть чуть-чуть, я понеслась к врачу сразу,хотя это потребовало сил( по отпрашиванию с работы) и средств значительных.

    И мне врач сказал,что если зуб реагирует на холодное/горячее,это еще не так серьезно,но все равно лучше не затягивать, а вот если болит при надавливании или десна болит,то срочно!

    Так что все страхи по боку, готовьте деньги и к врачу!

  4. sergey81
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Ухх.. напугали... но теперь уж выходные.. не пойду..

    Поход ко врачу еще осложняется тем, что я сама по себе заболела. Сегодня температура поднялась 37,5 и глотать больно. Похоже на ангину.



    Так что в ближайшие пару дней сеанс к стоматологу точно откладывается.



    Может выпить что-нить противовоспалительное?

  5. Leffirty
    #125
    Читатель Недуг.Ру


    И что у вас с десной оказалось? Все вылечили?

  6. nastya_1234
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    Что делать? Второй день пухнет и болит десна около зуба мудрости. К стоматологу идти боюсь, хочу своими силами полесить сначала



    Курс антибиотиков поможет.



    У меня у самой такая же фигня летом приключилась. Тоже думала, что сама вылечу, но потом меня на работе напугали, что абсцесс может начаться. Что за зверь этот абсцесс есть я так и не поняла, но звучало внушительно, так что я как миленькая стоматологу своему позвонила, а она, услышав что со мной творится, меня к себе без очереди взяла, антибиотики прописала, и предупредила, что если такая фигня начинается, то зубу, вобщем-то, в близлежащем (года 2-3) будущем, хана. Морально готовлюсь к мосту теперь.



    Так что, прямая вам дорога к стоматологу. Лучше до караула дело не доводить.

  7. dina5
    #127
    Читатель Недуг.Ру


    у меня ровно год назад воспалилась десна, правда не на зубе мудрости, но болело сильно,распухло.все как полагается.

    Побежала к врачу, мне удалили 3 нерва из зуба, все запломбировали,сказали,что зуб спасла,потому что вовремя обратилась.. ну все было хорошо до прошлой недели,когда вроде бы пустой зуб стал болеть при надавливании и опять воспалилась десна.

    Побежала в другую клинику, оказалось,что недопломбировали канал и пошло воспаление..все сделали и сказали.что хорошо.что не затянула с походом к врачу.



    Так что в ближайшие пару дней сеанс к стоматологу точно откладывается.

    Почему? Многие частные клиники работают без выходных.





    Не откладывайте,потому что антибиотики тоже надо пить определенные и в определенных дозах,поэтому только врач.

    Тут еще момент..чем раньше Вы обратитесь,тем быстрее пройдет лечение. Ходить с открытым зубом , есть через вату,стараясь не жевать, пить только из трубочки удовольствие совсем не из приятных. А если раньше обратиться ,могут сразу временную пломбу поставить и избавить от таких проблем до следующего окончательного похода к врачу.

  8. Elliv
    #128
    Читатель Недуг.Ру


    Эээээээээээ а кто Вам ангину поставил? Сами? Просто когда зуб мудрости у меня активно резался, у меня тоже температура поднималась. И глотать больно будет тоже - лимфоузлы среагировали (а миндалины суть то же)- к ним идет отток продуктов воспаления. СРОЧНО К СТОМАТОЛОГУ. ЛЮБОМУ! Без очередей, записей (острая боль+температура), даже денег, если нет (все что с Вами сделают - это посмотрят десну, если не понравится - надрежут и наложат антисептическую повязку. Супер-пупер оборудования, медикаментов и умений это не требует, посильно районной дежурной стоматологии). Назначат антибиотик. Если запустите, то нагноение, абсцесс, остеомиелит..... Уверяю, отделение гнойной стоматологии - это крайне неприятное место.

    Из вредных советов - когда у моей мамы в субботу вечером воспалилась киста, она приложила к больному участку компресс из джина (в принципе можно любую дезинфицирующую жидкость . Утром стоматолог удивлялся эффекту. Но у нее температура и самочувствие были нормальные.

  9. zerik
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Настойка прополиса и корень аира помогают. Но к врачу все равно нужно

  10. Zorin Oleg
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    У меня так было, когда в десну попала шкурка от семечки и порезала её. Всё воспалилось. Десна была около зуба мудрости, так что дантист хотел срезать десну (несмотря на то, что семечки там уже не было). Я ему сказала куда идти вместе со своим срезанием десны, и заставила его выписать мне антибиотики. Попила антибиотики, воспаление прошло.

    Но с инфекцией можно бороться наружно тоже, например прикладывать раствор марганцовки.

  11. Normund
    #131
    Читатель Недуг.Ру


    Вся проблема в восьмерке. Им часто не очень есть куда расти . Десна мешает, можно конечно не срезать, но потом будет бесконечно воспалятся. Я с другой стороны не срезала, за 2 года воспалялось раз 5. Правда без общих явлений, если бы были - срезала бы обязательно, 5 раз курсов антибиотика - не мой выбор. Если зуб давно вырос - то он мог уже того... Восьмерки частенько растут уже подпорченными. В любом случае стоматолог нужен. Автор, что с Вами?

  12. Созидатель
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня к вечеру (суббота) вроде стало полегче. С утра выпила пенициллиновый антибиотик (прописывали уже давно от ангины)... наверно он дал эффект.. боли и опухоли почти уже не чувствую.. Завтра продолжк пить это лекарство.. если не поможет, пойду к стоматологу.

    А сначала боль была такая, что вж в ухо отдавала и в горло..



    Резать очень боюсь



    Этот зуб (как и все остальны 3 зуба мудрости) вылез у меня уже очень давно, лет 5 назад, и что ему не нравится не понятно...

  13. ooo_1
    #133
    Читатель Недуг.Ру




    Попробуйте полоскать стоматофитом, фурацилином - оба антисептики, убивают бактерии во рту, снимают воспаления с десен (проверено на себе ).

  14. kaktusika
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Gone



    У меня тоже такое было летом: возле зуба мудрости так воспалилась десна, что больно было рот закрывать, болело горло и поднялась температура до 37,5. Стоматолог сказал, что это воспалился капюшон возле зуба мудрости, разрезал десну, наложил антисептическую повязку, назанчил курс антибиотиков.

    Поэтому не затягивайте с визитом к врачу. Полоскания Вам как мертвому припарки. Воспаления в капюшоне не выполощешь. Только антибиотиками проблему Тоже не решишь.

    СРОЧНО К ВРАЧУ!

  15. jyly
    #135
    Читатель Недуг.Ру


    Вы знаете.. а вроде уже намного лучше. Все еще побаливает при надавливании, но уже с горлом все в порядке и температуры нет... глядишь и совсем заживет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •