Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. Ulyana
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Веяние старое, мне еще 2 года назад его рекомендовали Паста хорошая - проверено на себе и прочих кофейщиках, как видите.



    По статистике, у 90% непорядок с деснами в той или иной степени, вот всем Лакалут Актив и выписывают.



    А щетки ОралБ вам советуют?

  2. Lusy
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Одной моей знакомой эта паста вначале очень помогла, но потом перестала оказывать эффект (довольно быстро, где-то через месяц уже не стало результатов), а гель вообще не помогал. Правда, им она пользовалась уже после зубной пасты.

  3. Ludasan
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    Какой эффект она перестала оказывать? Каких результатов не стало?


  4. настюха
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Такое неприятное ощущение..Идет кровь из десен, и только в некоторых местах (около некоторых зубов). В чем проблема? Может организму чего не хватает, может лук жевать? что делать-то, мож кто знает эффективные средства. пасиб

  5. DarkKey
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    На пародонтоз похоже,лучше к зубному.Снимет камни,полечит.

  6. samaya
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, лучше к врачу. Могу посоветовать зубную пасту LACALUT aktiv.

  7. Juliana
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое тоже время от времени случается. Хорошо паста "Парадантол" помогает. Мне ее стоматолог и посоветовал. Эффективно и дешево.

  8. vampiria
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было такое несмотря на регулярные чистки у доктора. Он сказал, что все что надо - пользоваться флоссом (зубная нитка). Прошло все уже через неделю регулярного применения.

  9. Varanus
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже десна слабые. Чищу зубы Лакалютом, и ниткой после еды. Еще важно, чтобы щетка была не очень жесткая.

  10. vita
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Слушайте и родные пасты Лесная и Кедровый бальзам, помогают. Удачи=)


  11. Инна
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Кровотечение обычно происходит, когда между зубом и десной попадает ифекция. При этом ее можно вычищать обычной зубной щеткой - зубная щетка с пастой прислоняется к месту, где зубы соприкасаются с десной под тупым углом по отношению к десне и проводя некоторые вибрации, добиваетесь захода щеточных ворсинок между зубом и десной. И так по всем деснам. Особенно прочищайте пространство между зубами. Это наиболее эффективная чистка зубов при парадонтозе. Кроме того, самостоятельно можете проверить свои десны с помощью зубочистки - если в местах воспаления она входит очень глубоко - то у вас уже очень большие проблемы с деснами. Обычно пародонтоз проходит почти безболезененно. Здоровый зуб - карман не более 1.5 мм. глубиной. Глубже 5 мм сами не лазайте! Важно проверить проверхность зуба в кармане - поширкайте зуб между десной и зубом - если ощущение, что ширкаете как по шкурке - положение не очень хорошее - у вас там камни - их срочно нужно вычищать у парадонтолога. Норма - ощущения те же, как и по нормальному зубу. Если камней нет и карманы меньше 5 мм - обычно такой гигиенической чистки бывает достаточно. Самое главное не запускать - потеряете все зубы!

  12. РозМари
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    К парадонтологу вам наверно надо, я два месяца самолечением занималась - не помогло!!! После первого посещения врача, крови не стало, дёсны не болят)))Или попробуйте при чистке зубов к зубной пасте добавлять гель Метрогил Дента (в аптеке продаётся). Удачи вам_))))))


  13. Ола-ла
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Значит так, рассказываю как у меня было. Я сейчас к этому вопросу очень серьезно отношусь. все правильно описал, я добавлю. Всю жизнь имею хорошие зубы, только две маленькие пломбы, но зубы неровные (скученные и кривые местами) - поэтому камень был всегда и десна кровоточили. Я снимала пару раз энти камни, один раз вообще про нить ни слова, второй раз врачиха рассказал про нить ( как пользоваться), я чистила, но прибывала в полной уверенности, что нить для вычащения кусочков пищи и пользовалась иногда просто после еды, иногда вобще забывала. И вот я попала на прием к другому врачу, пришла как всегда выслушивать комплименты о том какие у меня зубы хорошие, а ушла в панике. Врач мне очень доходчево объяснила, что такое камни, почему десна кровоточат и что если я на это не буду обращать внимание, через n-е кол-во лет зубки я свои чудесные буду руками из десны вынимать Она мне еще в картинках это показывала - я впечатлилась.

    Рассказываю, что узнала. На зубах (особенно не ровных) образуется за день налет который является хорошей пищей для микробов. Зубной щеткой мы удалить налет полностью не можем, особенно между зубов. И вот через какое-то время микробы ну просто жируют на этом налет. Организму идет сигнал - "скопление микробов" и он посылает к деснам больше крови (он всегда кровью всякую заразу выводит) Денса кровоточат, микробы жируют, плодяться, десна еще больше кровоточат, вот у же и камни (рай микробный), организм борется. И вот из-за большого притока крови к деснам зубная кость (это где зубы сидят) начинает постепенно рассасываться (точно не помню, почему именно, но она теряет часть своих функций и самоликвидируется по-тихоньку), образуются "карманы", зуб мене плотно держется в десне. Ну а финал я уже описала. Так что же делать? НИТЬ! И не просто когда еда забилась, а КАЖДЫЙ вечер, после чистки надо КАЖДЫЙ зуб обработать этой нитью, что бы снять этот самый налет (конечно сначала надо у врача сами камни снять) Врач тебе должен объяснить и показать как нитью работать, мне еще палочки специальные рекомендовали. На все мои робкие вопросы, а может поласкания какие или пасты спец. мне было отвечено - только нить, каждый день, с твоими зубами это твоя традиция теперь. И к врачу проверяться, вдруг где все-таки камни - сразу снимать. Вот такая штука это - парадантоз

  14. felX
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было подобное. Врач сказал, что сие называется парадонтитом. Воспаление десен. Нужно тщательно чистить зубы и массировать десны. Через некоторе время прошло.

    Но сначала к врачу.

  15. Bodro
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Парадонтоз еще более сложнее заболевание - это отторжение своих собственных тканей десны из-за постоянной перевоспаленности их. Он развивается по экспоненте - сначала годами - очень медленно. Состояние можно определить самим - по глубине карманов и по их состоянию - если в кармане на поверхности зуба камней нет - можно самостоятельно справится с помощью специальной процедуры чистки зубов, о которой я писал выше. На этом этапе все самостоятельные процедуры очень эффективны - главное- ежедневная гигиена рта и чистота карманов. Если же болезнь запущена - к парадонтологу - чистить камни - В КАРМАНАХ! У них есть крючки специальные и они выскрябывают их изнутри. Это важно - халтурщики ограничиваются тем, что только снаружи камни поскрябают и всё.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •