Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. Olga Kr.
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    второй день подряд болит десна. причем на том участке, где зубов нет и быть не может. очень глубоко. вместе с ней болит все вокруг. особенно основание языка. язык особенно болит, когда глотаю. а еще больно рот открывать.

    в общем, пожаловалась.

    что делать? чем пополаскать можно? или приложить чего?

  2. basilura
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Teejel gel мне хорошо боль снимал (но у меня тогда правда зуб мудрости резался). А пополоскать можно шалфеем.

  3. Жаныш
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    ой... сочувствуюю.. я не про вас написала в "МЕСТЕ ВСТРЕЧИ" офф

  4. Оксана1972
    #109
    Читатель Недуг.Ру




    Это у Вас, наверняка, зуб мудрости режется. У меня так тоже было, причем периодами - болит-не болит. А потом прорезался-таки зубище.

    А полоскать, наверное, бесполезно. Это же от давления зубы на ткани боль. Может, обезболивающее попить?

  5. GG
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    пополоскать можно шалфеем, ромашкой.. но! если болит и язык и горло, то лучше к врачу..

    какое-то время назад мне доходчиво объяснили почему болит..

    когда растет зуб мудрости (нижний), то горло болеть может и как при ангине.. зуб до конца не прорезался, соответственно образуется "капюшон". под десну попадают кусочки еды, из-за чего начинается воспаление. а горло болит из-за того, что как раз к этому месту подходят жевательные мышцы.

    самый эффективный способ - надрезать этот капюшон..

    когда болит не только десна, но и горло, то полоскания не панацея, можно ведь зуб потерять..

    а если болит только десна, то да, надо полоскать.. ещё стоматологи рекомендуют сушки жевать или сухари чтобы размять десну



    череда, советую Вам сходить все-таки к стоматологу.. я когда ходила, мне даже страшно не было, так как не знала, что делать будут.. просто болело очень врач же всеми силами старался не напугать меня и всячески ободрял

  6. Vaal
    #111
    Читатель Недуг.Ру


    Это же от давления зубы на ткани боль



    от давления зуба на ткани - это когда только десна болит.. даже не болит, а побаливает, а когда и язык и горло - значит есть какое-то воспаление.. а зачем нам какое-то воспаление?



    повторюсь: , сходите к стоматологу! все будет хорошо!

  7. NataP
    #112
    Читатель Недуг.Ру




    я сначала тоже подумала на зуб мудрости, но когда увидела, где именно болит, что-то засомневалась. слишком уж далеко от остальных зубов. где-то чуть ли не на смычке нижней и верхней челюсти. там зубья мудрости могут вырасти?





    понимаю, что нужно к зубному, но попасть в ближайшие дни вряд ли удастся. а хочется хоть этой ночью поспать... от недосыпа и боли уже нервы на пределе



    и еще вопрос по поводу зуба этого: долго он вообще режется обычно?

  8. chemworld
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    От болей десен стоматологи рекомендуют Стоматофит. Не обязательно даже полоскать им, можно просто подержать во рту на той стороне, где боль. Стоматофит - хороший антисептик, при болях в горле тоже помогает (от простуды).

  9. athlontb
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    От болей десен стоматологи рекомендуют Стоматофит. Не обязательно даже полоскать им, можно просто подержать во рту на той стороне, где боль. Стоматофит - хороший антисептик, при болях в горле тоже помогает (от простуды).

  10. Polinushka
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    Вы знаете, это действительно может быть зуб мудрости... Одному моему знакомому зуб мудрости удаляли через разрез на шее под ухом - по другому до него было не добраться, в таком интересном месте он вырос. И тоже было жутко воспаление, пока рос.

    Но снимок сразу все показывает.

    Сходите к стоматологу, снимок - это же дело трех секунд.

  11. zerg
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    и еще вопрос по поводу зуба этого: долго он вообще режется обычно?

    ну... не хочется разочаровывать,но у меня четыре года прорезался,паразит

  12. rampage
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    Попасть к зубному можно как раз и ночью, поищите тем же яндексом. Только советую туда еще позвонить и поинтересоваться возможностью _ночью_ сделать снимок - это не везде так просто.

    А потом уже и поспать - конечно, на каком-нибудь обезболивающем, скорее всего.



    Шалфей в виде полоскания - снимает воспаление и отек от него.

    Ментол (в разнообразных леденцах и Метрогил Дента) - дает легкую "заморозку".

    Ну и вечнозеленые баралгин-нурофен-кетанов - закинуться и спать. Но я бы пошла к врачу, чтоб не думалось.

  13. Стрелок
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    и еще вопрос по поводу зуба этого: долго он вообще режется обычно?



    у меня с зимы такая вот ерунда периодически - "режется" сволочь

    уже прорезался вроде как, торчит, а вчера опять заболел - дальше растет и десну трогает

    я стараюсь щеткой зубной массировать там, и всячески разминать то место - вроде легче становится.





    От болей десен стоматологи рекомендуют Стоматофит

    -ага, а это при воспалении.

  14. Зина2006
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    это был действительно зуб мудрости.

    сделали надрез, выпустили наружу. пока болит только во время еды. не знаю что, сам зуб или место разреза.

    это я к чему?

    перед походом к зубному (нужно было как-то ночь пережить) врач посоветовала мне поласкать десну содой. действительно помогло. боль стихла, в том числе и при глотании. опухлость исчезла. эффект проявился где-то через 3 часа регулярного (раз в 15-20 минут) поласкания. рекомендую!

    хотя, конечно, никому не пожелаю.

  15. Мистр-Х-
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    череда, теперь точно всё будет хорошо

    я разу говорить не стала, но когда вышла от стоматолога после такой процедуры - чуть колени не тряслись - мне рассказали про возможные последствия..

    с перепугу сразу купила все то, что рекомендовал доктор: кетанов (уже упоминался тут, купила сразу 2 пластинки по 10 таблеток, но тогда так и не пригодился) и стопангин спрей



    кетанов - сильное обезболивающее, рекомендуют использовать при зубной боли и полостных операциях

    стопангин - хороший антисептик.. я сразу после врача на работу пошла, воотв. полоскать негде было, а вот найти место, где на зуб просто брызнуть - это везде можно, да в той же самой дамской комнате. хорошо помогает и боль снимает немного..



    вообще когда в той части рта что-то разрезается, а потом заживает, возможны проблемы с открыванием рта.. т.е. он открывается, но не до конца.. рекомендуется делать спец. упражнения, помогая рту открываться руками говорят, что иногда в рот может помещаться только чайная ложка - дальше не открывается.. у меня такого не было - небольшие проблемы с открыванием, но это скорее из-за боязни



    удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •