Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. Радик
    #181
    Читатель Недуг.Ру


    Если у Вас с передними зубами и деснами вокруг них проблем нет, а есть только с жевательными... то это НЕ заболевание десен. Это кривые руки стоматолога, который вам эти самые жевательные зубы лечил.



    А вы не скажете, где вам все все-таки вылечили/переделали? И кто был врач? Потому что у меня точь-в-точь ситуация, на передних все нормально, никаких карманов, а в жевательных, именно залеченных с пломбами трудными боковыми, огромные карманы, от пародонтологов не выхожу, прям 1/3 моего дохода ежемесячно в карман пародонтологам, думала, это навсегда(и они меня так уверяли, что вылечить это невозможно, только постоянная поддерживающая терапия). Поделитесь, пожалуйста, если это не секрет!

  2. Аватар для nedug147177 Опытный
    сообщений
    21
    начали кровоточить десна и никак не могу найти причину. вроде с зубами всегда было ок.... это может быть какая-то инфекция?

  3. Аватар для nedug148614 Опытный
    сообщений
    23
    У меня кстати с детства чувствительные дёсна, из-за чего пользуюсь специальной щёткой, пастой и ополаскевателем обязательно.. Как-то обострилось похоже, пару дней уже кровоточат, не знаю, что делать
    Домом можно называть то место, где о тебе кто-то думает

  4. Аватар для nedug149048 Новичок
    сообщений
    12
    у меня зубы очень крепкие, сколько хожу - кариес был лет 8 назад...вот такие зубы чаще всего и страдают от пародонтоза..десна - слабое место..я так понимаю, что из-за того, что зубы не мелкие, а нормальные или крупные..видимо, десна не справляются со своей задачей((

  5. Аватар для nedug149058 Новичок
    сообщений
    15
    Купите специальный базам для чувствительных дёсен, у меня без него тоже дёсна шалить начинают, то кровоточат, то побаливают. Каждый день приходится пользоваться, зато никаких проблем неи

  6. Аватар для nedug149869 Опытный
    сообщений
    21
    всем привет
    вчера была на приеме у стоматолога, лечила кариес с правой стороны
    сегодня с утра при чистке зубов почувствовала боль в десне с левой стороны в самом конце (по идеи там вообще ничего не трогали), увидеила, что десна покраснела и натёрлась как будто.
    думаете, такое может быт из-за лечения?

  7. Аватар для nedug148512 Опытный
    сообщений
    23
    Причину по интернету никто не скажет. Попробуйте стоматофит, я его всегда при раздражениях десен использую. Еще есть какая-то полоскалка, но вот название забыла.

  8. Аватар для nedug150554 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug149869 Посмотреть сообщение
    всем привет
    вчера была на приеме у стоматолога, лечила кариес с правой стороны
    сегодня с утра при чистке зубов почувствовала боль в десне с левой стороны в самом конце (по идеи там вообще ничего не трогали), увидеила, что десна покраснела и натёрлась как будто.
    думаете, такое может быт из-за лечения?
    может.. не торопитесь ппаниковать пока, первые пару дней после лечения - это нормальное явление. если продолжит беспокоить, тогда можно и к врачу

  9. Аватар для nedug150927 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug149869 Посмотреть сообщение
    всем привет
    вчера была на приеме у стоматолога, лечила кариес с правой стороны
    сегодня с утра при чистке зубов почувствовала боль в десне с левой стороны в самом конце (по идеи там вообще ничего не трогали), увидеила, что десна покраснела и натёрлась как будто.
    думаете, такое может быт из-за лечения?
    может быть, у меня такое было пару раз.. как уже выше написали, если продолжается не больше 1-2 дней, то это вполне норма

  10. Аватар для nedug154026 Новичок
    сообщений
    13
    сегодня впервые столкнулась с кровоточивостью дёсен, из-за чего так может быть? до этого всё в порядке было, да и чувствительность к горячему, холодному нормальное. а тут при чистке началось вдруг

  11. Аватар для nedug154033 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug154026 Посмотреть сообщение
    сегодня впервые столкнулась с кровоточивостью дёсен, из-за чего так может быть? до этого всё в порядке было, да и чувствительность к горячему, холодному нормальное. а тут при чистке началось вдруг
    попробуйте ополаскиватель специальный для десён купить. у меня тоже такопе бывает редко, но бывает. ополаскиватель помогает обычно

  12. Аватар для nedug154101 Новичок
    сообщений
    8
    Есть народное средство - каждое утро держать во рту оливковое масло, полоскать минут 15 во рту, через пару недель кровточивость пройдёт, проверено)

  13. Аватар для nedug154544 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154101 Посмотреть сообщение
    Есть народное средство - каждое утро держать во рту оливковое масло, полоскать минут 15 во рту, через пару недель кровточивость пройдёт, проверено)
    спасибо, никогда о таком не слышала) попробую, а то замучалась уже..

  14. Аватар для nedug154578 Новичок
    сообщений
    10
    а я отваром ромашки полоскаю раз в день. очень хорошо помогает, проблем с дёснамии стало намного мньше) а про оливковое масло первый раз слышу...

  15. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    Кровоточивость десен можно лечить народными средствами. Кто чем лечит?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •