Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. zhr
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Мараславин - очень хорошо моей маме помогал.

    А вот еще:Пародонтоз



    1. Делать аппликации с пихтовым маслом: смочить кусок ваты или бинта пихтовым маслом и приложить к деснам на 15-20 минут. Необходимо следить, чтобы не получить ожог.



    2. Смотри Медовую страничку.http://moldovacc.md/vasangela/Honeypage.htm



    3. Каждый вечер полоскать рот раствором соснового масла: 2-3 капли соснового эфирного масла на стакан воды.

  2. ато
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    С такой же проблемой мучалась раньше. Спасла зубная паста "Кедровый бальзам" - просто чудо! Весьма рекомендую! и с зубами все в порядке от нее.

  3. амир
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    если еще записывете, то добавьте Метрогил-Дента,

    помогает замечательно, проверено

    (но как сказалапосле процедур у врача) )))

  4. annMos
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Проверено на себе. Приходишь в аптеку и просишь Ротокан. Это настой такой из разной травы, для зубьев полезной. Чайная ложка на стакан воды.

  5. nellija
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врач посоветовала зубную пасту " Parodontax " и полоскания " Tarodent " .

  6. Ros@
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Паста Lacaulut (надеюсь не наврала) красная, лчуше ничего быть не может. Только ее нельзя постоянно использовать: тюбик закончился - перерыв, надо купить другую.

  7. solnco
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Кора дуба и пасты не решат проблемы, они обладают дублирующим действием (как это пишется?) - вяжущим, короче. А проблему не решают. Десна нужно укреплять. Мне ортодонт заставила пройти курис массажа, два раз в год снимать камни и еще купить гидроирритатор - это типа зубной щетки, но вместо щетки - стря воды, ее нужно по деснам водить. При покупке смотреть чтобы струя била так, чтобы немножко больно было (проверять на руке).

    К сожалению, кровоточащие десна очень плохой признак - парадантоз. Потеря зубов. Нернитяный запах. И вообще.

  8. Jenechka
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Метрагил Дента - пользуются ей только после того, как сняли камень. И у нее нехороший побочный эффект - убивает микрофлору во рту, т к в ее основе - трихопол.

  9. Dim
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже больше года при чистке зубов кровоточат десны. При том, что когда я прихожу к стоматологу и спрашиваю, все ли у меня с ними нормально, она говорит, что проблем нет.

    Может ли это быть от простой сверхчувствительности десен, а не заболевании + неподходящая зуб. паста, т.к. щетка вроде самая мягкая. При парадонтозе есть еще какие-то проблнмы кроме кровоточия десен?

  10. Silaenkov007
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    и

    Поддерживаю - Lacalut очень хорошая паста

    НО я чищу зубы одной пастой утром, а другой вечером, пасты разных фирм и с разным составом.

  11. Julia
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Спасиб за ответы.



    Десна раньше кровоточили. После полоскания Полименеролом - эта проблема разрешилась. Просто у меня есть наследственная предрасположенность к парадантозу или как там его. Я хочу принять какие-то профилактические меры.

  12. веттер
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была похожая прблема, но мне специалист поставил диагноз - парадонтоз, она же и назначила курс лчения. Опять таки, как уже говорили - после снятия зубного камня ультразвуком.

    Таблетки - Имудон, полоскание - бальзам "Весна" голубого цвета, аналогичные зарубежные и "Лесной бальзам" содежат триклозан, а он убивает бактерии, но в том числе и полезные. Ну и у меня еще был курс уколов и примочек.

    Зубная паста действительно очень эффективна Лесной бальзам и Кедровый бальзам, Лакалут.

    И главное - не затягивать, чем дальше, тем сложнее вылечить.

  13. Бино
    #88
    Читатель Недуг.Ру




    Не хочу пугать, но мне говорили подобное врачи в течение нескольких лет. Потом попала к хорошему пародонтологу - она схватилась за голову. Кроме легкой кровоточивости тоже ничего не беспокоило.



    Я бы посоветовала к другому врачу обратиться. И именно пародонтологу, а не обычному.

    Удачи!

  14. Lenor
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие кофейщицы,



    вам знакома ситуация, когда десны сами по себе или после "убивания" зуба начинают от него отставать? И само по себе неприятно, и болит, и образуются огромные "кармашки" между зубами(когда у вершины зубы смыкаются, а ближе к шейке есть пространство)

    Существуют ли способы

    1) приживить десны обратно

    2) "залатать" кармашки между зубами?



    Всем заранее пасиб

  15. Алена А
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Вам бы к стоматологу, а то вам насоветуют сейчас.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •