Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. Ира М.
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Если образовалась такая язвочка посередине беленькая, то это может стоматит - он очччень долго проходит и болит. Мне помогало намазать медом и подержать до рассасывания или метрогил-дентой намазать неск.раз

  2. Julya
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати Малавит как раз при стоматите подходит

  3. Юлечка
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    От всяких таких ранок и от стоматитов тоже очень хорошо помогает спиртовая настойка прополиса. Когда хорошенько смажешь ей, то спирт сразу испаряется, а на десне остается пленочка из прополиса. Если делать раза три в день, то за пару дней пройдет, а может и немножко раньше. Стоматит обычно за 3 дня проходит. Мед хуже помогает.

  4. Polinka
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за ответы!!! Я не ожидала столько откликов. Пойду попробую что - нибудь из посоветованного, т. к действительно долго не заживает и ранка похожа на язвочку, как говорила Другая Ириша. Я умудрилась травмировать не щетиной щетки, самой щеткой. Неужели стоматит? Я его почему- то боюсь. Еще раз спасибо!

  5. Ариадна
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Лилу, именно так (ручкой щетки) я и получала все свои стоматиты не бойтесь, он не будет распространяться, если вылечите его поскорее

  6. Denmar
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Тьфу-тьфу, проверено, мин нет , выписано пародонтологом, очень приятные и действенные препараты. Цен точно не скажу, вся куча вместе - 300 руб. в дорогой (как я счиатю) аптеке. Продается без рецептов.



    Зубная паста LACALUT aktiv (только пользоваться электрощеткой обязательно, а то совсем не тот эффект), полоскание для десен LACALUT. Все инструкции есть. Одновременно - таблетки для рассасывания, называются IMUDON. Аналогично, аннотации и инструкции по употреблению - все на русском языке, понятно и доступно.



    И попутно решили полечить уголки губ, чтобы не трескались - мазь нистатиновая.



    Тьфу-тьфу, ни с чем не сравнить, прекрасный комплекс для помощи несчастным деснам. А то мне уже пришлось было на лазер идти, так всё разболелось. А самопридуманные препараты были очень едкие, так всё щипало, что казалось - проще не чистить такой пастой и т.п. Здесь всё продумано.



    Короче, тьфу-тьфу, и всем здоровья

  7. Liberal
    #37
    Читатель Недуг.Ру




    А что за самопридуманные препараты?


  8. becki
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Самопридуманные? Это когда приходишь в аптеку и САМОстоятельно читаешь аннотации - о, гель для десен. Мне подходит . Или там - полоскать корой дуба... Так полощу же. А что толку было?.. Наверное, не для тех стадий оно.

  9. max_str
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    действительно, помогает

    на себе испробовала, только мне и без imudon-а помогло

  10. chebspk
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    А-а-а-а. Пняла



    Врачей не зря придумали, точно Кста... после того, как решишь проблемы с помощью лакалута, можно перейти на Колгейт Травы или пародонтол с зеленым чаем.




  11. Патя
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Может я немножко "оффтоп", но...

    Никто не пробовал Lacalut отбеливающую? В чудеса отбеливающих паст никогда не верила, но когда встретила свою курящую знакомую (зубы были очень пожелтевшие у нее), то поинтересовалась сколько за отбеливание стоматологу отдала. На самом то деле она всего лишь пользовалась этой пастой. Но врач сказал, что каждый день ее нельзя - эмаль повредит. Лучше всего 1 раз в два дня.

    Так что кого интересует отбеливание - дерзайте!

  12. Iren
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже поделюсь...

    Очень помог Метрогил-дента.Весчь.

  13. Gennadij Bats
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Присоединяюсь насчет Метрогила. Я им еще и прыщи мажу

  14. Молодуха
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, а я вот не смогла - наверное, стадия не та. Когда мазала гелем, у меня руки холодели от боли, так всё резко. А на вид были вполне приличные десны, просто доктор говорил, что стОит их полечить от гингивита профилактически.



    А вот когда уже есть не смогла - этак развезло, то без Имудона бы замерла - прям внутри всё токало от воспаления этого. И гель, и пародонтол - как ножом... А вот эти препараты - удивительный эффект, тьфу-тьфу. Ну, правда, пришлось еще там полечиться, в клинике, но уж что делать...



    Завтра иду лазером отрезать остатки, которые не захотели добровольно открепиться от десен. Ойй .

  15. syanechka
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже врачь выписал Lacalut Active. Это, что новое веяние у них?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •