Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. Tатьяна
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Кофеяне! Помогите. Жутко болят десны. Так, что работать не могу. Какие лекарства, какие народные средства вы можете предложить мне, чтобы только унять эту ноющую боль?

  2. Анхель
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    хвостик от тыквы мелко порежьте и заварите кипятком.

    и полоскайте этим

  3. s8eta
    #168
    Читатель Недуг.Ру


    если сильно болят, тогда к врачу.

  4. olv
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Они ж по-разной причине могут болеть.

    А с зубами все в порядке? Десны не кровят? Стреляющих болей не бывает? Горло не болит?

  5. Оксана2005
    #170
    Читатель Недуг.Ру


    горло не болит.





    а куда деваться. К нему, к нему, пародонтологу...



    К слову. Послезавтра будут пересверливать зуб. И вот мне моя стоматолог и говорит, что есть, оказывается, зависимость между кариесом и пародонтитом (болезнью десен): обычно они взаимоисключают друг друга. Т.е. если развивается кариес, с деснами более или менее всё в порядке. И наоборот: болят десны, но кариес не развивается. Несколько лет назад у меня развивался кариес, а десны не болели. Вот теперь, как она провела обследование зубов, узнал, что кариес у меня (тьфу-тьфу-тьфу!) остановился, но стали болеть десны.



    По поводу болей. Это они болят после приема пищи. Причем достаточно жесткой. После того, как я тут написал в первый раз, они болели нестерпимо (хоть вешайся! ) еще около часа. Потом поутихли. Сейчас немножко около одного зуба десна побаливает.



    В общем - пора к пародонтологу. Пусть лечит.

  6. visma
    #171
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо. А где я найду тыкву?



    Ладно. Зайду сейчас в аптеку, спрошу, что у них есть для снятия болей от десен.

  7. FonG
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    Стоматофит.

    Читайте аннотацию.

    При полоскании боли могут усилиться, но потом проходят.

  8. uheep
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо. "Стоматофит", это надо полагать, лекарство такое. Никаких побочных действий на организм не оказывает?

  9. Aline
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дёсны не болели (тьфу-тьфу-тьфу), но кровили каждый раз, когда зубы чистила, мне страшно было их даже чистить. И "кармашки" были. Врач сказал, что нужно тщательно всё вычищать и не бояться, что кровят, и через неделю всё пройдет, у меня прошло через 3-4 дня.

  10. Тася
    #175
    Читатель Недуг.Ру


    Да, лекарство.

    Насчет побочного действия - не помню, спросите аннотацию перед покупкой.

    Это раствор для полоскания.

    Мммм... дай бог памяти - спиртовой раствор экстрактов трав.



    У меня - пародонтит, и этим средством я пользуюсь тогда, когда нет возможности пройти очередное плановое лечение у врача.

  11. Snowmaid
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Это раствор для полоскания.

    Мммм... дай бог памяти - спиртовой раствор экстрактов трав.



    Если только унять боль, то можно коньяк во рту подержать. Вкусно и полезно:-)))

  12. 100tinka
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Хотя об ирригаторе в этой ветке дважды упоминали ,отмечусь и я(поскольку специально на форум полезла,чтобы поделиться положительным опытом).Вобщем,десна кровоточили у меня лет 5 ,не меньше.Правда,до парадонтита не дошло,всего лишь гингивит.Но избавиться от кровоточивости не удавалось.Камень мне снимали,Лакалутом я зубы чистила-результата не было.Про ирригатор я тогда же (лет пять назад) узнала,но рекомендован он мне был,как "зубной центр фирмы Braun",вобщем,тогда я его не нашла в Москве.А тут ходила по медпавильону на ВДНХ и там они стоят.Там же узнала,что зубной центр совмещает в себе электрическую зубную щетку и этот гидромассажный прибор,называемый ирригатор.У фирмы Aquajet есть просто ииригатор(без зубной щетки) ,он тоже был на ВДНХ.Вобщем,полазила по сети,нашла этот Aquajet в одном месте за 1600р и купила.Вобщем,по прошествии месяца могу сказать,что действует.Кровоточивость практически прошла,да и просто он очень приятная штучка(кто пользовался,меня поймет),ощущение чистоты во рту более полное после него.Я так думаю,что он делает то же,что и зубная нить(очищает межзубные пространства и другие труднодоступные места)+ к этому массирует десна.Вот электрическая зубная щетка у меня не прижилась(неприятная вибрация по всей челюсти,как будто тебе зубы сверлят) а ирригатором пользуюсь с удовольствием.Даю ссылку на мой прибор:http://www.aquajet.ru/

  13. сабина
    #178
    Читатель Недуг.Ру


    Подскажите, пожалуйста, каким раствором Вы ирригатор заливаете. В инструкции к Aquajet написано, что налит можно тёплую воду, антибактериальный раствор или то, что врач порекомендовал...

  14. Viola
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    Сначала я заливала Стоматофит (настойка из трав-дуб,ромашка,шалфей и еще по мелочи) раз 6-8 может прополоскала,потом перестала-мне кажется,она(просто вода) и так действует.На той же ВДНХ видела продается раствор против парадонтита с прополисом(здоровая такая бутылка около 250 мл,с пчелкой на этикетке) хочу попробовать в будущем.А насчет стоматофита-он такой коричневый-у меня первый раз брызги в одном труднодоступном месте на кафель попали и я их только через день заметила-стала оттирать-а они въелись,желтые такие-я насторожилась-вдруг зубы пожелтеют-и ,наверное,поэтому перестала.А еще хочу бальзам'"Весна" попробовать-он,говорят,голубой.)

  15. Nort
    #180
    Читатель Недуг.Ру




    конечно, не секрет.

    Координаты клиники и фамилию врача сейчас скину в кофе-мыл. Позвоните, раньше там консультация была бесплатно.

    Если в Вашем случае это таки окажется пародонтоз (или пародонтит... опять забыла, как правильно), то они в любом случае либо должны предложить лечение, либо посоветуют, куда обратиться.

    В этом плане они не гордые, меня вот разок оттуда направляли в другую клинику, честно сказали - а этого, что вы хотите, мы не делаем, но вот координаты, где это делают.



    Надеюсь, мои постоянные похвалы этой клинике их не испортили

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •