Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. IronLady
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать? Второй день пухнет и болит десна около зуба мудрости.

    У меня такое тоже было. Моя тетя( она врач) посоветовала мне мазь "Гиоксизон", намазать десну или даже лучше положить туда ваточку хорошенькоею смазанную, еще рапой полоскала, прошла за два дня.

  2. Антон82
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    Вот у меня в пятницу было то же самое, воспалилась десна возле восьмерки, болело полчелюсти... Я полоскала настоенным шалфеем, даже врач потом сказал - что это самое лучшее, чтобы и боль снять и продезинфецировать. В субботу все-таки пошла к врачу. Сделали ренген, снимки, вывод хирурга был - удалять эту восьмерку, зуб мешает всем остальным зубам, смещая их, что собственно не есть хорошо... Вот на этой неделе и предстоит. Сижу, готовлюсь морально...

  3. Якимов Владимир
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    прям эпидемия какая-то.

    мне тоже летом резали. кстати, больно не было, так как делают это, ясное дело, с наркозом.

    а перед визитом по совету стоматолога, который потом и резал, полоскала содой. часто. очень действенно.

  4. vasilich
    #139
    Читатель Недуг.Ру




    отрезали кусочек десны. Чуть не разревелась, когда анестезию делали, кололи в четыре места. А потом и правда не больно.

    Меня еще напугали, что зуб могут удалить, но врач сказал, что в этом нет необходимости.



    Еще три дня надо пропить найз и всё...

  5. mrcse
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Gone

    ПРиятель дотянул до температуры +40

    Когда его привезли на скорой, доктор сказал, что он успел часов на 7-8 иначе бы ВСЁ, то есть, совсем всЁ

    Сожалею что не пугал тебя сразу, наверняка можно было бы обойтись без операции

  6. Татьяна К.
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    так что это было? Какой диагноз?

  7. ДОOO
    #142
    Читатель Недуг.Ру




    Диагноз обыкновенный: жевала рыбку... мааасенькая косточка застряла между зубом и десной и так глубоко, что не достать... началось воспаление...

    Но слава богу, сейчас все пошло на спад.

    Грит: чистить надо лучше задние зубы и полоскать.

  8. Цыпленок
    #143
    Читатель Недуг.Ру






    Сожалею что не пугал тебя сразу, наверняка можно было бы обойтись без операции



    Да и сейчас можно было обойтись... но он специально подрезал, чтоб туда больше никакая гадость не забивалась.

  9. Лора
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    отрезали кусочек десны.

    мне тоже вырезАли. когда на работе страшным голосом это сказала - мне без разговоров дали 2 дня больничного. внушаить! (с)



    кололи в четыре места

    мне тоже не один раз кололи. вот это действительно неприятно. я вам не рассказывала, чтоб не пугать.

  10. Teri
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Мне стоматолог прописал для снятия воспаления прикладывать к десне ватные тампоны, пропитанные облепиховым маслом. Помогло.

  11. tanya-volk
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж совсем плохо, а зуб прорезавшийся, то можно использовать "Левомеколь", гадость конечно редкая (мазь такая) но сильное противомикробное действие имеет.. Её даже в гнойные раны, шприцем закачивают и снимают воспаления..

  12. ДМнамомит_
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю тему, т.к. у меня зубная неприятность произошла.



    Позавчера немного воспалилась десна у растущего зуба мудрости, внешне - ничего особенного, чуть розовее обычного (он уже полгода растет, и десна периодически припухает). А сегодня вылез и во время еды лопнул нарыв (по-моему, в десне еще полно всего осталось)! Стоматолог мой будет только в понедельник. Пока выпила бисептол, полощу. Что еще можно сделать?

  13. Dima33
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    Идти к другому стоматологу . Подействует бисептол, не подействует.... а отток гноя полный обеспечить надо. Иначе гной может найти другой путь, например в кость . Если бы рана открытой была, то можно было гипертонический раствор, но тут случай другой.

  14. morozaleksan
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    и все, кто может!



    Помогите советом!

    Моя мама потеряла из-за парадонтоза 3 верхних абсолютно здоровых зуба, просто руками вынула. Ей 63 года, но у нее уже лет 10 шатаются все зубы Я боюсь, что и остальные (также здоровые) ждет та же участь



    Делать мост, вживлять что-то немыслимо, пока не залечатся десны.



    Мать говорит, что все врачи, к которым она обращалась, уверяли, что ЭТО не лечится! Подозреваю, что не к тем врачам она ходила

    Я в шоке!! Она моложавая и хорошо для своих лет выглядящая дама, а тут такая беда((

    НЕУЖЕЛИ НЕ ЛЕЧИТСЯ?!!!

  15. jan82
    #150
    Читатель Недуг.Ру




    А сколько стоит удлинить один зуб и закрыть шейку? У меня таких два и больно даже от зубной щетки. Да и почитав тему, я поняла, к чему это оголение шеек приводит! Не дай бог!!



    Как эта процедура правильно называется? И где её делают?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •