Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Bandit
    #361
    Читатель Недуг.Ру
    Очень помогает фыркнуть в горло Пропосолом - у меня и всех моих близких проходит буквально на следующий день ангина. Выздоравливайте!

  2. Анд
    #362
    Читатель Недуг.Ру




    Попробуйте ингаляции на травяных чаях. Или даже 2 в 1 - завариваете чай (в аптеке наверняка можно спросить, какой), дышите, а потом пьёте. Выздоравливайте!

  3. Просто_Человек
    #363
    Читатель Недуг.Ру
    В понедельник думала умру от ангины и температуры. Всю ночь не спала.

    Только не смеяться! Помогло: асана йоговская "поза льва", полоскание носа подсоленой водой несколько раз в день (на улицу не выходить часа 2 после этого), Люголь паралельно мазала + вечером во рту подержала недолго водочку. Во вторник уже была как огурчик, только голос севший

    Может Вам поможет

  4. Vasily_M
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу выходов на улицу хочу предостеречь!!! Постарайтесь сразу не выскакивать, отлежитесь (по возможности, конечно) хотя бы еще день! Ангина может дать очень серьезные осложнения на сердце и суставы, особенно если предрасположенность есть!!! И голову лучше в дни болезни не мыть, хотя мерзко, конечно. И хорошо бы иммунала попить. В качестве профилактики он тоже хорош.

    Болела я с месяц назад ланкунарной ангиной, думала, все... Если бы не мама

  5. oleg 1978
    #365
    Читатель Недуг.Ру




    пейте что то отхаркивающее...и при первой возможности - ко врачу!!!! у меня так муж бронхит до хронического довел...вроде и горячее пил и над содой дышал, в общем все народные методы...не затягивайте! проверьтесь. Курить нельзя! усугубляете однозначно. Моему мужу врачи запретили строго настрого. Жалко название таблеток сейчас не помню, которые ему прописали...если завтра найду упаковку (боюсь выпил все) то напишу. Выздоравливайте!



    да! еще хорошо что нибудь иммуноукрепляющее попить, что бы организму помочь

  6. barrakyda
    #366
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошее медикоментозное средство АЦЦ, но оно убойное...

    лучше ингаляции поделать, нашла бы время походила на физеотерапию...

    курить не желательно...

    пить все теплое не горячее и не холодное...

    если мед, то прокипяченый...

    и к врачу срочняком!...

  7. Dew
    #367
    Читатель Недуг.Ру
    пасибо!



    зайду-таки к врачу на днях.

  8. Svet
    #368
    Читатель Недуг.Ру


    Только для Вас.

    Всю жизнь пытаюсь лечиться от бесчисленных бронхитов. Во время деловой поездки в Питер главбух нашего филиала сразу заприметила неладное и сказала: я тебя вылечу.



    Суть метода: 5 килограмм поваренной соли растворяются в максимально горячей ванне. Погружаетесь на полчаса - или сколько высядите - это достаточно тяжело. Через полчаса ополоснулись, выпиваете стакан воды с разбавленным в нем лимоном, закутываетесь в простынь и под одеяло. Пот льется рекой в течение около 2 часов.



    Процедуру повторяете раза 3 через день

    Метод околонаучный, основан на повышении температуры тела. Я читал про подобные методики, уже от врачей.



    Два года назад одна врачиха поставила мне диагноз: воспаление легких, бронхит (все хронические) и астма в ближайшие два года. Хронический кашель



    В результате: хронический кашель ИСЧЕЗ, а он мучал меня не меньше трех лет. Бронхит прошел.



    Данный метод рекомендую ТОЛЬКО при заболевании дыхательных путей, особенно при бронхите. Простуды, грипп и проч. - не лечит.

    Что касается врачей... сходить можно, только то, что они всю мою жизнь мне выписывали я теперь спокойно в ведро выбрасываю. Абсолютно никакой пользы. А тетка из Питера меня вылечила, спасибо ей большое



    Удачи!


  9. antibor
    #369
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо!



    Обязательно попробую!

    Тока сначала надо купить 5 кг соли и допередть ее до дома

  10. Назар
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына в прошлом году был глубокий бронхит,целый месяц лечились,вначале антибиотики и отхаркивающее,потом только отхаркивающее,но это вам врач должен выписать.А ещё ему врач велел стоять на голове,прислонясь к стенке и при этом кашлять посильнее и можно даже в грудь себя при этом постучать,что бы мокроты легче отходили,смешно,но помогло между прочим.Ингалятор тоже неплохо бы найти ультрозвуковой что ли,а может и не так называется,но как то похоже-содовые ингаляции или с эфирными маслами,с травками очень помогают.Да просто над кастрюлей с картошкой можно подышать,старый испытанный способ. Выздоравливайте

  11. Саша 7777777
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    Совет моей бабушки - особенно при кашле. В любом жиру (я в сливочном масле обычно) тушится лук. До мягкости. Съедается по ложке При этом смягчается и дезенфицируется все горло.

  12. shuver
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    Лук в жиру....бббббррррр )))))))



    тыкс. Очень хороши растирания и компрессы прогревающие на хрудь

    можно медом намазывать и сверху хлопковую тряпочку. Можно греющими мазями.

    Чай с кагором (горячий кагор это вообще унесет сразу) с лимоном и медом - только потом сразу бай (я просто вырубаюсь тут же)



    Грудной сбор конечно! он в пакетиках ессь - там номера разные...я обычно 3 и 4 пью, дитю 1 даю.

    Таблеток не рекомендую - у меня лично он хронический (как и у многих) т.е. постоянная склонность. Так что "обкушаесся"



    Еще хорошо боржоми теплый. Молоко с маслом и медом (я не могу, а ребенок пьет в легкую).

  13. Нина П.
    #373
    Читатель Недуг.Ру


    Добрые врачи

    антибиотики при бронхите - как мертвому припарки.





    вспомнила. Есть "поза льва", но ее показывать надо. Смешная конечно, но помогает здорово

  14. Алкмена
    #374
    Читатель Недуг.Ру


    Какой интересный метод! Попробую и я. По какому адресу присылать наряд, если помру ненароком?

  15. paka
    #375
    Читатель Недуг.Ру
    Хех..про курение категорически не согласна(если вы давно курите) есть два противоположных мнения на этот счет-)..Если вы хотите бросить курить, но не можете-хороший повод, но лечится тяжелее, так как начнется "кашель курильщика" вот это надолго-и практически ни чем не лечится...сам пройдет.....А если собираетесь курить дальше, то просто нужно снизить потребление сигарет. Все это касается хронических курильщиков.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •