Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Marina VM
    #286
    Читатель Недуг.Ру




    Простудилась пару дней назад, началось першение в горле и насморк, сейчас все ОК. Сидела дома эти 2 дня, закупилась леденцами от горла, скупила почти все, которые были: Доктор МОМ, Горпилс, Ларри Плюс, Анти-ангин, Стрепсилс и еще таблетки от кашля по 60 копеек. Еще Аспирин С с лимоном (Байер) растворимый. Ела эти таблетки не переставая, почти одну за другой, на следующий день полегчало, еще на следующий все прошло, тьфу х3. Вечером обязательно Аспирин С, потом пила Колдрекс Найт.



    Ну и в течении дня чай с вареньем (хотя от него только больше першило в горле, заметила). Ну и витаминки и иммунал еще. Вот.

    Главное, выйдя сейчас на улицу не заболеть снова, когда кто-нибудь чихнет. Поэтому хожу закутанная в шарф и в шапке обязательно.

  2. Cheby
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    А я ложусь в постель, пью безмерно теплого чая, как обычного, так и травяных, теплую воду с лимонным соком (витамин С), сплю в промежутках между походами в туалет (чай), не ем ничего. За два дня обычно в норму прихожу. Верю в то, что нехорошо простуду внутрь загонять, нужно высморкать все то, от чего организм старается избавиться. Таблетки от насморка принимаю только в исключительных случаях, если неотменимая встреча, а у меня льет из носа. Вредные они - очень сильно суживают сосуды, повышают давление. Вот так ...

  3. Matino
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    а мне вчера поплохело, температура 37.6, ощущение НАЧАЛА сильной простуды. Сделал так выпил чаю с малиной 2 раза подряд, потом окинул взглядом квартиру, удивился бардаку - схватил пылесос и 20 минут кружил по ней аки орел, согрелся до невозможности - померил температуру после этого - 36.8

    Сегодня утром самочувствие на четверочку

    Желаю всем скорее поправиться

  4. nifertina
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    Чай с малиной. Холлс, если горло болит. Таблетки стараюсь не пить, наученная горьким опытом.

  5. Agnessa
    #290
    Читатель Недуг.Ру
    Посидеть (полежать) 1 день дома + пить шиповник и травяные чаи, мёд, чеснок, легкую писчу и спать. Это при субфибрильной t (37.0-37.5) При повышенной температуре я обливаюсь холодной водой и потею, потом опять и снова. + все те же вкусности

  6. Love
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    Если болит горло, то очень помогает мед с лимоном.

  7. Моисеева Ирина
    #292
    Читатель Недуг.Ру
    Таблетки стараюсь не пить, чай-мед-молоко-лимон-малина, ну и леденцы от горла. Зимой на работе всегда есть пара пакетиков растворимого травяного чая "Инсти". Помогает лучше всяких колдрексов, на вкус очень приятный. К сожалению, не нашла описания в интернете, но поспрашивайте в аптеке. Состав - одни травки, правда от него спать хочется.

  8. Надежда К
    #293
    Читатель Недуг.Ру
    Если чувствую, что состояние как-то не очень, то грипп-хель. А от кашля бронхикум-хель.

  9. 1961
    #294
    Читатель Недуг.Ру
    Я если чувствую, что в носоглотке начинает дырынчать, капаю в нос облепиховое масло. Надо чтоб оно (масло) смазало заднюю стенку горла. Обычно утром всё отлично. Главное захватить самое начало простуды. А так же очень эффективно капать масло при осипшем голосе. Это лечение мне посоветовал врач-фониатор. Можно ещё использовать масло шиповника.

  10. Olena
    #295
    Читатель Недуг.Ру


    А от кашля бронхикум-хель.

    Только наверное, не Бронхикум-хель, а (Bronchalis-Heel)?!



    Если говорить про хелевские противокашлевые препараты, то при спастическом, раздражающем кашле лучше выбрать Густель. А Бронхалис-Хель больше способствует отхаркиванию, а не лечению сухого кашля.

  11. Дмитриева
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    При первых признаках простуды мне очень помогает-не знаю, или он есть в России, порошковый напиток, он в аптеке продается, называется Хайсе Цитроне-переводится как горячий лимон.Его действие основано на повышенной дозе витамина С, надо в горячей воде растворить один пакетик в день и выпить.Простуда моментально блокируется, и через несколько дней проходит, не переходя в затяжной кашель.Ну еще при надобности какие-нибудь капли от насморка.

  12. Вайдья Дас
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    Цинк, echinacea, витамин С - поддержка имунной системы, очень важно принять в самом начале простуды. Сосачки такие продаются, нужно сосать каждые 3-4 часа. Облегчает простудные симптомы и сокращает продолжительность простуды как минимум дня на 3. Есть ещё капли в нос с цинком, то же действие.

  13. Виталий51
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    Я если чувствую, что простудилась или могу заболеть, принимаю Oscillococcinum - гомеопатическое средство. Помогает, он увеличивает защитные функции организма.

    А вчера в маршрутке услышала от одной девушки, что ей посоветовали чудо-лекарство от простуды - парагрипп. Кто-нибудь пользовался?

  14. legal
    #299
    Читатель Недуг.Ру
    А я, если чувствую, что заболеваю, пью ремантадин, кто-то когда-то посоветовал, вроде бы помогает, а еще целую пачку сладких витаминок С. А вот гомеопатические средства почему-то совсем на меня не действуют

  15. m0rf
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    -такая тема уже была

    http://www.Nedug.Ru/004197.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •