Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Andymion
    #406
    Читатель Недуг.Ру


    Я болела пневмонией два раза, и оба - зимой. Конечно, после выписки из больницы следила за тем, чтобы не переохлаждаться, и не очень активно занималась спортом на улице (чтоб не вспотеть, и, ес-сно, не подмёрзнуть). А врачи, так те вообще выгоняли на улицу дышать свежим воздухом по 3-4 раза в день ещё во время прохождения курса лечения в больнице (+ обязательная гимнастика). Главное - всё должно быть в меру. Не призываю слепо следовать моему примеру, а просто рассказываю, как всё это происходило именно со мной.

    Желаю Вам скорейшего выздоровления и весёлой встречи Нового года!

  2. Artem I
    #407
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, я тут подумала, что если Вы не прошли весь вурс лечения, то, может быть, и не стоит рисковать...Не знаю даже, что и сказать ...

  3. Д-р Петров
    #408
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ответ,он внушает оптимизм!!!!!!!! Я,конечно же,пройду курс лечения! Меня именно интересует период после. Уж очень не хочется чувствовать себя полным инвалидом, а имено к этому призывают меня некоторые родственники....

  4. валентина г.
    #409
    Читатель Недуг.Ру
    ну дык и не ведите себя как инвалид поезжайте в Барселону, в ледяные проруби не окунайтесь, босиком по углям тоже не бегайте %) Антибиотики пропейте до победного конца, даже ежели все симптомы пройдут врачи вам наверняка все уже растолковали.

  5. OlegV
    #410
    Читатель Недуг.Ру


    Я болела. Действительно, нужен свежий воздух, хорошая, сильно витаминизированная пища. Если Вы принимаете антибиотики, позаботьтесь о восстановлении микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Это делают йогурты, всякое кисломолочное, есть и капсулки лекарственные, вполне безобидные, но их нужно принимать уже после антибиотиков.

    Полгода после болезни будьте особо внимательны к своему сердцу, пневмония его ест.

    С Барселоной - дело индивидуальное, поэтому и врачи не уверены. Я бы рискнула.

  6. Fly
    #411
    Читатель Недуг.Ру


    ну дык и не ведите себя как инвалид поезжайте в Барселону, в ледяные проруби не окунайтесь, босиком по углям тоже не бегайте %) Антибиотики пропейте до победного конца, даже ежели все симптомы пройдут

    Видимо,так и сделаю.

    Полгода после болезни будьте особо внимательны к своему сердцу, пневмония его ест.

    Видимо поэтому меня и поят корвалолом вот танцорка заядлая,уже 2 недели не танцевала и от этого начинаю звереть... В общем как с физ.нагрузками?

  7. Tasa
    #412
    Читатель Недуг.Ру
    будьте очень осторжны после боолезни!!! никаких сквозняков и переохлаждений и самое главное - долечиться! я 4 года назад тоже заболела пневмонией...не долечили... и получилось так что за эти 4 года что прошли я переболела оной болезнью 6 раз!!!!!!! а все только потому что не долечила!экзамены видите ли у меня были...после болезни рекомедную попить настойку эхинацеи Доктор Тайсс, три раза в день, поливитамины обязательно!!! после антибиотиков непременно нужно восстанавливать микрофлору кишечника. Бифидум бактерин попейте. и не переохлаждайтесь!!!

    Выздоравливайте!!!!

  8. mirds
    #413
    Читатель Недуг.Ру


    В общем как с физ.нагрузками

    С танцами, я думаю, лучше поосторожнее. А вообще - как? Штангу толкать и кроссы бегать не нужно, а небольшая, деликатная нагрузочка, конечно не повредит, но не раньше чем через 2 недели после того, как Вы почувствуете себя здоровой. Да Вы, по идее, должны ощутить слабость и потливость, не пугайтесь, это нормальное последствие пневмонии, но сильно утруждаться, я думаю, не захочется.

    Корвалол - это я не знаю, это Вашим врачам виднее, а вот потом купИте себе витамины с повышенным содержанием группы В и попринимайте, не повредят.

  9. ГОР-ГОР
    #414
    Читатель Недуг.Ру




    Я тоже болела пневмонией (позапрошлой зимой, было осложнение сразу после гриппа). Главное пройти курс антибиотиков до конца(!), сделать повторный снимок (проверить, не осталось ли очагов), у вас еще неделя есть-успеете поделать физиопроцедуры (возможно вам их уже назначили)-дают очень хороший рассасывающий эффект, потом надо поколоть курс алоэ(делается подкожно, болезненные уколы, иммуностимулятор, рассасывает и предотвращает застойные явления), ну и витамины, конечно же. С физическими нагрузками не усердствуйте, а вот прогулки на свежем воздухе очень полезно. За неделю можно встать на ноги и поехать отдыхать. Выздоравливайте!

  10. алиса
    #415
    Читатель Недуг.Ру
    мама дорогая... какие тут страсти понаписали...

    Достаточно 10-ти дневного курса антибиотиков при обычной пневмонии. Максимум потом сделать рентген контроль, да и то его не рекомендуют, если человек себя чувствует нормально. Больше ничего не надо.

    Эффект от антобиотиков должен появиться в течении трёх дней. Если через 3 дня всё равно хреново - надо менять антибиотик.

  11. temp
    #416
    Читатель Недуг.Ру


    Достаточно 10-ти дневного курса антибиотиков при обычной пневмонии. Максимум потом сделать рентген контроль, да и то его не рекомендуют, если человек себя чувствует нормально. Больше ничего не надо.

    Вот тут уж позвольте с вами не согласиться. Все очень индивидуально. Я переболела пневмонией 7 лет назад. Лечили антибиотиками, делали физиотерапию, на работу выписали через месяц. Еще месяц чувствовалась страшная слабость. Рентген не делали, легкое переодически болело, но мне врач говорила, что это спайки на погоду ноют. Результат - бронхоэктазия, 1/3 легкого отмерла, грозят удалением.

    Так что у всех по разному, кто-то уже через неделю в порядке.

    Главное, конечно, не переохлаждаться и при любом повышении температуры - к врачу. И не курить!


  12. Hадежда
    #417
    Читатель Недуг.Ру
    Народ-

    проверенное народное средство:

    смешать в равных долях (по 1/4) сок свеклы, моркови, черной редьки и коньяк. Принимать 3-4 раза в день после еды по стопочке.



    ------------------

    neither a borrower nor a lender be

  13. Тани
    #418
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата: «Одним из наиболее важных направлений в лечении и профилактике бронхитов является стимуляция факторов местной иммунной защиты. Одним из препаратов данной группы является препарат ИРС19 (Иммуномодулирующий респираторный спрей) - иммуномодулятор со свойствами вакцин, предназначенный для местного применения. ИРС 19 действует местно, т.е. непосредственно в "воротах" инфекции дыхательных путей, чем и объясняется отсутствие побочных эффектов и быстрое наступление желаемого эффекта. Используется в т.ч. при острых и хронических бактериальных инфекциях верхних дыхательных путей и бронхов». При беременности нежелательно. Проконсультируйтесь с врачом.

  14. Delen
    #419
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянный кашель - это мой бич. Иногда сухой, иногда с отхождением мокроты, так надоел, что просто ужас. Особенно в холодные периоды. Если простудилась в начале зимы - все, "веселая" зима мне обеспечена. Летом вроде проходит, но осень-зима - это просто ужасное время для меня. Иногда как схватит в автобусе - начинаешь сухо кашлять без остановки, пока не запихаешь в рот Холлс, не проходит.

    У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Как спасаетесь от этой напасти?

  15. Panther
    #420
    Читатель Недуг.Ру
    Пейти травки, наимение безопасно и помагает........

    попробуйтк часть травы мать-и-мачехи и траву эвкалипта, заварите в термос и пейте три раза в день в течении 7 дней.

    Поправляйтесь

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •