Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Cоня
    #436
    Читатель Недуг.Ру


    Я не врач. Я прошлой зимой так попала - когда организм болеет, тебе назначают такие вот умники как здесь иммунал, ты его пьешь и у тебя 40.

    Имунную систему не восстанавливают в процессе болезни.

    Жизнь удалась, блин.

  2. lav13
    #437
    Читатель Недуг.Ру
    , ого-го, а чего ж на этом иммунале пишут, что при гриппе и простуде?! Вот звери-то! Я просто вчера его в аптеке увидела, купила на случай простуды. Теперь вот задумалась, а когда ж его пить?


  3. Александра17
    #438
    Читатель Недуг.Ру


    Не знаю, верите ли Вы в гомеопатию, но можете попробовать.

    Моей дочери врач прописывал Тонзиллотрен. Не помню подробностей курса лечения, знаю, что долго, как и любая гомеопатия.

    Еще какие-то порошки для полоскания, замечательные, на травах и морской соли. В Гомеопатической аптеке на Сухаревке все это имеется.



    При покраснении горла всегда полощите его средствами, содержащими хлоргексидин, он прекрасно убивает стафиллококки.



    Еще слышала о таком народном средстве, как ежедневное (!) полоскание горла раствором поваренной соли. Говорят, эффективно.

  4. streafer
    #439
    Читатель Недуг.Ру
    Он целесообразен только для профилактики. т.е. для достижения эффекта нужен курс не в один день. Если уже заболел - то им не вылечить ничего (а особенно вирус). В этом случе его можно принимать только дополнительно к основному лечению.

    Потому и получила t 40..

    К слову, тот же ИРС применяют и самостоятельно (в легких случаях) и параллельно с основным курсом лечения. И потом много после (для восстановления местного иммунитета).


  5. Ketty
    #440
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, мне потом рассказали. Врачи скорой помощи. )

    Типа, имуунитет это когда организм сам борется с инфекцией. То есть, появляется температура, и за несколько дней мучений все происходит естественным путем. У меня бы именно такой случай, как у автора, после многочисленных антибиотиков и нарушения микрофлоры, то бишь иммунитета этого не было совсем. Иммунал прописали хорошие врачи очень модной клиники, после осмотра и диагноза гнойная ангина (совместно с курсом антибиотиков, добавлю, тобишь с курсом лечения). Когда в процессе болезни ты пьешь иммунал, то организма реагирует очень активно - процессы ускоряются, и температура взлетает до немыслимых высот. Это обманка такая для организмы в таком состоянии. Биологически все правильно - бактерии умирают, только остановить этот процесс немножко сложно.

    Так что - для профилактики его пить можно да и нужно, наверное, чтобы было время иммунитету подготовиться и расслабиться. )

    Только на этом моя история общения с таблетками закончилась. Я уж эхинацею попью - пусть эффекту нет такого, но вот ангина моя вчера прошла за 2 дня с температурой 37.7

    Не факт, что человеку с нормальным иммунитетом иммунал противопоказан и при болезни, я же не врач. Просто всегда есть риск - зачем же рисковать здоровьем?

  6. sania
    #441
    Читатель Недуг.Ру
    У меня горло болело в течение 2-3 лет с переодичностью в одну-две недели. Плюс с небольшой температурой. Я обследовалась у ЛОРа, мне прижигали шрамы, оставшиеся от удаления гланд, предлагали обратиться к гастроэнтерологу, мотивируя тем, что заболевания слизистой идет из желудка. Я спасалась мазью типа "Мзаь от насморка" гомеопатическая, сейчас ее не выпускают, а выпускают Эваментол. Т.е. ее закладываешь в ном ватной палочкой, она проваливается по носоглотке и горло перестает болеть, но пользовалась ей часто, раз 7-10 в дней. Никаких побочных явлений не наблюдала. Потом поняла, что основной помогающий компонент - ментол, стала покупать ядерные жевачки с ментолом и эвкалиптом типа "Аэроволны". А потом стала делать прививки от гриппа "Ваксигрипп" и у меня боль в горле исчезла. Может это какое-то совпадение, но я это связываю то ли с укреплением иммунетета или еще что-то не знаю. Но теперь спокойно ем мороженное (много), правда не пью из холодильника жидкость (кефир, пиво, пепси), но и так считаю это достижением. ничего не советую, так как представляю обвал сообщений о том как вредно делать прививки и все такое, но просто делюсь опытом.

  7. leo74
    #442
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    только вот если иммунитет нормальный, то вряд ли кто-то задумается над тем.чтобы пить иммунал и т.д. Может если все нормально,то зачем вмешиваться в организм...



    А вообще в Вашей истории все логично. Ведь недаром говорят врачи,что температуру.если она меньше 39 сбивать не нужно- организм борется. А у Вас он после иммунала решил так конкретно побороться . тут уж .конечно, при температуре 40 страшно. да и опасно.

    А у меня точно что-то с иммунитетом: у меня почти никогда при простудах и вообще болезнях не бывает температуры. видимо не борется организм ...

    ,

    спасибочки, полоскания попробую. Интересно, а в каких пропорциях

    соль и воду?



    ЗЫ: всем ответившим спасибо, буду рада услышать еще способы профилактики.

    Вот сейчас. оно мне не болит.например,но знаю.что в любой момент может.

  8. Синтезмозг
    #443
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь слышал про Рибомунил? Это таблетки. По показаниям к применению похож на ИРС. Т.е. восстанавливает иммунитет области ухо-горло-нос. Причем для успеха необходимо пройти от 2 до 5 курсов.

  9. Hymen
    #444
    Читатель Недуг.Ру


    На самом деле если все нормально, если полноценное питание и человек пьет витамины - то иммунал и не нужен. Он нужен для профилактики гриппа - если надвигается эпидемия, тогда грипп скорее всего пройдет легко.

    У меня просто летом весной-летом-осенью был перерыв, в течении которого я переболела той же ангиной без антибиотиков. Теперь - тьфу-тьфу. Раньше все начиналось сразу, теперь когда замечаю как горло першит просто брызгаю гадостью этой и пью апельсиновый сок ударными дозами, потом чай с медом.

  10. mkorobochka
    #445
    Читатель Недуг.Ру


    Чайную ложку на стакан теплой воды.

  11. DianaGord
    #446
    Читатель Недуг.Ру
    Да, есть такой препарат. Только у него есть противопоказания (аутоиммунные заболевания и т.п.).

    Иммунал это и есть экстракт эхинацеи.


  12. АннаТ
    #447
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    спасибо. Это уж точно не вредно, так что попробую

  13. Наталя
    #448
    Читатель Недуг.Ру
    У Тонзилотрена противопоказания - проблемы со щитовидкой, а у кого их сейчас нет... Что касается иммунала (который действительно ничто иное, как эхинацея) - использую его именно в лечебных целях - в ударных дозах. Иногда удается при первых симптомах гриппа или простуды вообще не довести дело до разбаливания.

    А коль горло уже болит - попробуйте спрей Пропосол - гадость, конечно, но эффектииивно)

  14. mclina
    #449
    Читатель Недуг.Ру


    а концентрация?

  15. Ольчик
    #450
    Читатель Недуг.Ру
    как я мучаюсь с горлом..мама родная, зачем ты меня родила?! у меня ангина всегда без температуры или с низкой и почти всегда до гноя! хронический тонзиллит, ларингит и фарингит вместе...в перерывах между болезнью горло всё равно болит:-)

    если бы не моя лень и забывчивость, делала бы вот что:

    помогают полоскания курсами - это когда у вас нет обострений, при обострении надо полоскать вообще каждый час: на начальной стадии люголем (если совсем капец - то надо им СМАЗАТЬ гланды, жуть, обплачетесь, но поможет сразу!), потом травами или эфирным маслом шалфея - буквально 2 капли на полстакана, спрей Гексорал хорошо помогает и дыхалка Биопарокс, но там тотже антибиотик...и пить-пить-пить, только не горячее и не холодное! хорошо мёд с лимоном...

    так, профилактические полоскания- всё на стакан тёплой воды:

    1. морской солью: каждый день, хотя бы утром и вечером, по чайной ложке - месяц! потом перерыв

    2. пол-чайной ложки соли+ несколько капель йода+лимонный сок (или лимонная кислота, чтоб вода была чуть кисловатой на вкус)

    эти 2 рецепта помогают лично мне, только терпения, жаль, не хватает

    3. рекомендуют ещё полоскания яблочным уксусом, но я сама не пробовала...

    Иммунал тоже хорош для профилактики, пить надо ни тогда, когда заболели гриппом, а для его предупреждения, когда вы здоровы...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •