Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. TSA
    #301
    Читатель Недуг.Ру


    Китайское народное средство: корень имбиря мелко порезать и залить кипятком. Можно добавить лимон и мед. Пить несколько раз в день. Действенное.

  2. Elissa
    #302
    Читатель Недуг.Ру
    В начале упустил, теперь 2 неделя пошла, а симптомы все не пропадают

    Можно ли за пару дней гарантированно добить гадину?

    (На работу все равно придется ходить)

    Будьте здоровы

  3. Lelik
    #303
    Читатель Недуг.Ру
    , как же я Вас понимаю... Сама в таком же состоянии: вторую неделю. Правда, у меня ангина.

  4. Юлия Литвиненко
    #304
    Читатель Недуг.Ру
    так разболелся?

    я пью аскорбинку, которая в пакетиках по 2,5г. по паре-тройке пакетиков в день. меня сейчас порвут в свастики, крича, что это вредно желудку, но с желудком я потом разберусь, а пока - болеть перестану очень освежает. еще - эхинацею. прямо флаконами надо пить. и горячие души и ванны.

    я просто болею не чаще, чем раз в полгода, а то и реже, и с моим здоровьем обыкновенно больше не нужно. в самых тяжелых инфекционных случаях - сразу иду к врачу, и меня травят антибиотиками, выздоравливаешь за сутки.

    скорейшего выздоровления!

  5. Босаду
    #305
    Читатель Недуг.Ру
    , эхинацею я пью уже вторую неделю, витамин "С" тоже, правда не в таких убйственных дозах.... попробовать что ли?

  6. Лучистая
    #306
    Читатель Недуг.Ру
    , не травите себя большими дозами аскорбики. Она в таких дозах хорошо помогает "убить" только начинающуюся простуду, а в остальных случаях хорошо немного увеличенная доза, а не ударная.


  7. nasko
    #307
    Читатель Недуг.Ру
    Одного пакетика аскорбинки вполне хватает, если дневная норма для здорового организма 1 г, то для больного можно 2,5 г, все остальное просто не усваивается, про вред желудку я не говорю.

    ...



    попей "Иммунал" или настойку эхиноцеи... я купила просто сбор, завативать ленилась, да и времени не всегда хватает, так что лучше все-таки Иммунал, он как раз на основе эхиноцеи.

    Горячие ванны не советую, не всегда это полезно. Лучше в баню сходить если есть такая возможность

    И на ночь пейте зеленый чай с медом и лемоном



    Выздоравливайте

  8. Aleksa
    #308
    Читатель Недуг.Ру




    я как-то раз читала статью не помню кого , где рассказывалось об исследованиях на эту тему (я об аскорбинке), и точно была идея об индивидуальном необходимом количестве витамина С. причем утверждалось, что есть люди, которым по-хорошему надо аж до нескольких граммов в сутки. определяется это количество очень просто: при передозировке аскорбинка, пардон, слабит. чтобы добиться более серьезных симптомов передозировки, ее надо есть килограммами



    не знаю, насколько это все верно, и подойдет ли подобное реанимационное лечение кому-то еще, но я уже лет десять так живу, лечась при надобности, и ничего я же говорю - у меня свое здоровье - лошадиное




  9. Irina-giv
    #309
    Читатель Недуг.Ру
    , я только сегодня осуществляла поиск в Тонусе на эту тему и даже собиралась запостить Но вы опередели



    У меня все только начинается, поэтому, наверное, еще можно забить, но я не знаю как Сидение дома исключено Лук-чеснок есть не могу - мне ж работать Потребляю всякую мерзость типа Колдрекса. Уж не знаю, поможет или нет

  10. Яник
    #310
    Читатель Недуг.Ру
    , могу ошибаться, но насколько я помню, аскорбинка, она же витамин С, разжижает кровь и провоцирует гастриты. Вот еще бы вспомнить, сколько считается нормально на 1 кг веса?

    Читала еще неоднократно, что удвоенная доза рекомендована:

    - всем курящим,

    - при простудных заболеваниях,

    - вообще в осенне-зимний период именно для укрепления иммунитета.



    А вот лошадиная доза не раз сбивала начинающуюся простуду.


  11. NAV-NAV
    #311
    Читатель Недуг.Ру
    Я растворимый вит. С ем. Он тоже вредит желудку?

  12. qezqa@rol.ru
    #312
    Читатель Недуг.Ру
    , лошадиная - это сколько? И сколько - ударная? А то я совсем запуталась с дозировкой.

  13. kot_lor
    #313
    Читатель Недуг.Ру
    , вы помнится как-то жаловались на повышенную кислотность. А это ведь тоже кислота...


  14. tanya
    #314
    Читатель Недуг.Ру


    лучше уж не Колдреск, а Терра Флю, ударнее и лучше помогает

    ...



    я тут недавно постила тему про народные, немедикаментозные средства лечения простуды, поробуй поискать по моему нику.

    Там было несколько полезных советов именно лечения такой затянувшейся простуды

  15. ЛАПУЛЯ-КРАСАТУЛ
    #315
    Читатель Недуг.Ру
    , ну а что делать-то? Мне бы сейчас ангину добить, а потом я с кислотностью разберусь. Не получаются щадящие методы. Я уже слабеть начинаю от этой болезни. Безысходность какая-то. А на улице грипп бушует. Вот выйду я такая ослабленная, опять на меня кто-нибудь чихнет (но уже не с ангиной, а с гриппом), страшно представить...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •