Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. tite
    #1111
    Читатель Недуг.Ру




    купите в аптеке интерферон-разбавьте по инструкции и закапывайте в нос. Я в период инфекций для поездок в общ. транспорте и при общении с большим количеством людей мажу нос оксолиновой мазью, мне помогает, но я редко болею.

  2. kite
    #1112
    Читатель Недуг.Ру
    граждане! Распух лимфо-узел на шее, под скулой.. противно, глотать больно, трогать больно

    Больше ничего не болит - ни насморка, ни горло, а обычно - всё вместе.. как бы полечить этот лимфоузел, да и всем остальным не заболеть?

    Греть я так понимаю нельзя... или наоборот нужно?

  3. JUDES
    #1113
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже после ОРВИ, кот. переболела, естественно, на работе, мучаюсь отвратным сухим кашлем. Очень хорошо помогает, в том числе, и при бронхитах: в большой черной редьке срезать верхушку и сделать углубление (наподобие чашечки), положить туда мед, настоять несколько часов, пока мед не станет жидким, как водичка. Принимать эту водичку 3-4 раза в день по чайной ложке. Хорошо смягчает сухой кашель.

    Что касается распухшего лимфоузла: наверное, это индивидуально, но я на ночь (можно и днем, если дома) мажу чем-то согревающим, типа звездочки, МОМа и т.д. и заматываю шарфиком. Еще когда-то советовали водочный компресс, но я не делала - лень было возиться.

  4. ВСЮ
    #1114
    Читатель Недуг.Ру
    Я вчера лечиться начала, может кому пригодится мой опыт вчера только-только начались симптомы: покалывание в носоглотке. Я вечером пришла домой, выпила 2 таблетки парацетамола, чашку горячей воды с 1 граммом аскорбиновой кислоты (без глюкозы, в порошке), закапала в нос Пиносол, заварила болотный багульник (это от кашля и вообще антимикробное) и выпила полчашки с медом. Потом съела лук (много. муж принес сало, которое я почему-то стала есть раньше за мной такого не наблюдалось), еще нюхала луковицу весь вечер. Перед сном муж нарисовал сеточку йодом на ступнях, а потом раздухарился и начал писать на мне всякие неприличные надписи Утром я проснулась без ухудшения - соплей нет, в носоглотке щекочет, голова не болит. Продолжаю в том же духе.

    Кстати, после аскорбинки такая бодрость!!!

  5. choco-late
    #1115
    Читатель Недуг.Ру
    Грусть-тоска меня снедает....

    В общем так: легкое сухое покашливание, температура 37,5, ломота в теле. Дней 10 назад пережила грипп. Астмой, бронихом и прочими никогда не страдала, тем обиднее сейчас болеть

    На антибиотики аллергия.

    Чего сделать-то можно в домашних условиях? Мне болеть на праздники ну никак не в кайф

  6. Fred
    #1116
    Читатель Недуг.Ру
    Одеть теплую мужнину рубаху, выпить немного водки с медом(или много чаю с медом) , на ноги надеть шерстяные носки и извините потеть Ночью если будете просыпаться - пить чай с лимоном

  7. postrel
    #1117
    Читатель Недуг.Ру


    Пасибо!

    Водки в доме нету, но чай с медом есть

    А я еще параноидально боюсь какого-нибудь воспаления легких, у меня никогда не бывает кашля, посему покашливание без соплей и горла вызывает дурные мысли. Водка наверное помогла бы от этих мыслей избавиться, но..



    А еще нашла горчичники, или не надо?

  8. Tatti
    #1118
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Про сухой кашель - на самом верху этой странице

    Горчишники не помешают, только через бумажную салфетку лучше, иначе, сожжете кожу. Ложите себе одну-две горчишинки в районе ключицы и не на всю ночь.

    А что нибудь из эвкалипта есть? Или настойка из корня солодки?



    ps На самом деле есть такая дикая вещь как народные рецепты, так там вместо горчишников используется вареная картошка завернутая в материю. Предварительно ею же делают ингаляцию, окуная голову симулянтки в кастрюлю со сваренными плодами

  9. Hildegard
    #1119
    Читатель Недуг.Ру
    Эвкалипт только в виде эфирного масла.

    Картошку чтоль опробовать, один фиг спать я скоро не собираюсь, за праздники весь режим нафиг на ночной перестроился. А ее чистить надо или в мундирах сойдет? Я хоть и симулянтка, но тааак лень ее чистить

  10. Весноватов
    #1120
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    но тааак лень ее чистить

    **********************

    Не, стресс не нужен. Тогда горчишники.

    Хотя в принципе картошку можно подраздеть и после - ее ведь все равно надо будет размять, завернуть в ткань и класть на грудь.

    Эвкалипт как масло - оставьте его в покое

    Вообще нужно пить и спать, спать и пить

  11. Alfa
    #1121
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще нужно пить и спать, спать и пить

    Дык, я двое суток то и делала, но видимо пила не то что-то

    А вообще спасибо за советы, чаю с медом уже попила С наступившим Новым годом!

  12. andrt
    #1122
    Читатель Недуг.Ру
    Да! С наступившим. Будьте здоровы!

  13. maqdev
    #1123
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо и Вам того же

  14. Inkognito
    #1124
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, занимаюсь я фигурным катанием. Пару недель тому назад взопрела под второй свитеркой, сняла, осталась в хлопковой маечке и первой (тонкой) шерстяной свитерке. Ну и, по всему видать, застудила грудную клетку.



    Уже 10 дней наличествует кашель, причём такой, выворачивающий наизнанку. Ни грудь, ни спина не болят, и общее самочувствие в общем и целом нормальное. Только сонная я слишком, так как по ночам покашлять просыпаюсь каждый час.



    Микстуры от кашля не помогают (горчичников и банок в Англии нет). Такое впечатление, будто засунули мне в горло пёрышко и щекочут со страшной силой. Отхаркиваний (пардон! ) тоже никаких нет.



    Что делать и как избавиться от такого явления?

  15. I am Russian
    #1125
    Читатель Недуг.Ру
    В Лондоне, вестимо.



    И как они тута называются?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •