Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Stokely
    #511
    Читатель Недуг.Ру
    Меня и некоторых знакомых просто шикарно поставил на ноги Антигрппин-Анви.Мне показалось просто великолепно. Ну и конечно лежать, лежать...

  2. Nikel
    #512
    Читатель Недуг.Ру
    А кто- нибудь пробовал Цитовир, там написано "для профилактики и лечения ОРЗ и Гриппа"?

  3. Ella
    #513
    Читатель Недуг.Ру


    Есть у меня это антигриппин Анви, но там СТОЛЬКО побочных эффектов у него указано... я просто испугалась, что мой желудок такое выдержит... У Вас не было никаких последствий после приема этого препарата????

  4. Эльдар
    #514
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати говоря, лечусь вот уже третий день и чувствую себя гораздо лучше!!! Принимала "Тера Флю", чеснок в таблетках, профилактин С, иммунал, Колдрекс найт, горячее молоко с медом, апельсины/мандарины в огромных количествах, в нос капала алоэ и замазывала мазью оксолиновой, горло полоскала травками. Жаль не нашли мне в аптеке леденцы, что Ledka советовала.... но надо будет поискать еще на будущее... Посмотрю как будет состояние завтра и в понедельник, и во вторник тогда уж на работу.....

  5. %Елена%
    #515
    Читатель Недуг.Ру
    Год назад сильно болела и использовала "Оцилококцинум", через 6 часов температура и т.д. пришли в норму.

  6. Artiom14
    #516
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, не путайте ОРЗ (т.н. простуду) с ОРВИ (острое респираторно-вирусная инфекция) и гриппом (тоже вирус)! То, что лечит обычные бактериальные инфекции, никогда не даст результата при гриппе.

    Грипп - ВИРУСНАЯ инфекция. Можно делать все что угодно, но нет пока ни одного лекарства, которое излечивало бы грипп за 6 часов (как и прочие вирусные инфекции).

    Даже если сбита температура (кстати в первые 2-3 дня ее сбивать не рекомендуется, если не зашкаливает), это не значит, что человек здоров.

    Все советы данные выше позволят облегчить состояние и не дать инфекции развиться (спровоцировать другие болячки и осложения). Не более того. Лучше на этот счет не заблуждаться...

  7. козя
    #517
    Читатель Недуг.Ру
    Дочь кашляет страшно, папа купил нам пачку горчичников. А я даже толком не знаю, как ими пользоваться. Самой мне ставили в детстве, но это так давно было.

    Инструкция на украинском.

    Я вчера ставила ей, три штуки на спину, укрывала потом полотенцем и одеялом.



    Теперь вопросы.

    Сколько штук ставить? На грудь нельзя вообще? Ставить лучше на ночь, перед сном? Если передержать (больше 15 минут) - чревато? Ожоги могут быть? Она говорила, что согласна и дальше лежать, мол, не страшно.

    Поясните мне глупой, пожалуйста

  8. Анабель
    #518
    Читатель Недуг.Ру




    Я тебе точно не буду говорить...давно уже ими не пользовалась. Знаю точно что иx сначала надо намочить. Я себе в последний раз поставила на 30 минут над грудью....ой мамочки как сожгла!!! Красный квадрат (почти как у Малевича ) неделю не сxодил. Мама моя говорит можно через тряпочку ставить. И не на очень долго. А может кинеш инструкцию на украинском, Я думаю тут не мало народу кто понимает его .

  9. andrew2003
    #519
    Читатель Недуг.Ру


    Ох, завидую, что не помните мне, кажется никогда не забыть...

    1.налить немного горячеватой воды в блюдце, окунуть горчичник. Долго не держать, просто чтобы горчичная сухая масса намокла.

    2.сразу положить горчичник на тело. Не рекомендуется на голое, особенно детям. Нужно через марлю/cheese cloth.

    3. держать - в зависимости от крепости горчичника. Осторожно, чтобы не сжечь. Ребенок у вас уже осмысленный, кажется? так вот, чтобы было тепло, но не пекло. Если горчичник не крепкий, то можно и подольше погреть.

    Потом снять горчичник, протереть влажным теплым полотенцем быстро и закутать в теплый шарф.

    От кашля помогает попарить ножки с растворе сухой горчицы, а также сухая горчица в носках, на ночь.

  10. 4113
    #520
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла: на грудь можно, только не на область сердца. И на горло нельзя.

  11. Yurbek
    #521
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо девочки, ей уже почти 7

    Хорошо, сегодня через марлю сделаю.

    так вот, чтобы было тепло, но не пекло

    Вчера прошло уже 15 минут, я говорю, давай снимать, а она - нее, мол, и так хорошо, буду дальше лежать. Хм... вот я и спрашиваю





    А может кинеш инструкцию на украинском

    Что ты! Её же ещё печатать нужно, а там буквы такие все специфические. Я поняла только, что 5-15 минут, и всё.



    Ну на грудь значит отпадает, там грудь-то блин махонькая, куда уж под неё... не выйдет И сухой горчицы нет, разве что кинуть уже использованные горчичники, и греть с ними. А что, они вообще хоть помогают толком?

  12. Infra
    #522
    Читатель Недуг.Ру


    Помогают. Если делать каждый день, пока кашель не уменьшится и если свежие. У вас, боюсь, не очень, иначе бы девочка не смогла так долго терпеть. Они сжигают только в первые минуты, потом довольно быстро остывают все-таки. Так что опасность только в первые минут 5.

    Но это хорошее средство, особенно если в комплексе с отхаркивающим чаем и микстурой от кашля.

    Есть еще перцовые пластыри, которые носят на теле в течение 24 часов. Но на практике не пробовала.

    Ну а про молочко с медом на ночь мне и напоминать стыдно, знаете

  13. vadim2716
    #523
    Читатель Недуг.Ру


    Мы не в России. Перцовые пластыри были, теперь вышли все. Я их на пятки клеила. Лекарства видимо не сильно помогают. Молоко с мёдом и маслом раньше пили с удовольствием, сейчас - рвёт с него и всё тут. Последние пару опытов - печальные.

    Вообще кашель такой, что сегодня полночи не спала, всё кашляла, и аж до рвоты почти, т.е. не рвало, но она бежала в ванную, думала, что будет.

    Чай, конечно, тоже поится, с мёдом.

    Сейчас вот мазью намазала её. Попозже ещё раз горчичники будет



    А гепариновая мазь, это не от простуды? Мама привезла, а я не знаю, что с ней делать, откопала сегодня вот в лекарствах.

  14. antonkiev
    #524
    Читатель Недуг.Ру


    Точно. Еще про пятки вспомнил. Если кашель перейдет в сопли, то от них горчишники могут! быстро помочь если перед сном их положить на пятки и одеть девочке сильно шерстяные носки, так в них пусть и спит

    Поправляйтесь!


  15. jemma
    #525
    Читатель Недуг.Ру




    А ещё очень хорошо грудку,пяточки и голень растирать бальзамом

    "Золотая звезда".Горчичники я своей дочке,кстати ей тоже почти семь,не ставлю,а вот "звёздочкой" постоянно пользуемся.

    Выздоравливайте!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •