Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прокалывание ушей
    от rdimas в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 441
    : 24.02.2021, 16:29
  2. От меня ушел муж Ушел к обычной, но с очень хорошей фигурой женщине Тогда я...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 16.11.2014, 02:36
  3. Я не знаю, что делать. Остался месяц до свадьбы, а он ушел. При чем ушел на...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 15.08.2004, 20:23
  4. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 03:27
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 11:03
  1. rdimas
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я хочу проколоть уши но боюсь , что больно .

    Напишите "плиз" как вам прокалывали уши , и можно ли проколоть по 4 -6 дырочки в ушах.



    ------------------


  2. ovr
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прокалывали еще давно, помоему просто иголкой в парикмахерской, не больно...



    Потом появились такие пистолетики, много подруг так уши прокалывала, тоже говорят не больно, раньше эти тети с пистолетиками во всех универмагах стояли, но теперь поизчезли, видно спрос упал, сейчас вижу тетю только в ДЛТ.

  3. velena5
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня две сережки в одном ухе и одна - в другом.. Первые раз исполняла эту процедуру своей бестрепетной рукою моя бабушка - хирург-травматолог с большим стажем.. Дома. Здоровой хирургической, изогнутой такой иглой.. Ничего, пережила, было неприятно, но не более.. Особенно хруст напугал в момент непосредственно прокалывания

    А второй раз - года 2 назад, у такой вот как раз "тети с пистолетом" в магазине.. Из подготовки - попросили снять капюшон и протерли мочку спиртом.. Все! :-) И тоже никаких проблем не возникло, было даже менее неприятно, чем в прошлый раз.. Зажило все тоже довольно быстро.. Вот и все..

    Не бойтесь, это очень переносимо..



    Насчет "4-6 проколов в одном ухе" - видала я и не такое, но не стала бы, как минимум, делать это единомоментно, IMHO лучше все таки с каким-то перерывом.. Стресс ведь как-никак, зачем же так себя сразу решетить..

  4. Настя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже очень боялась и в итоге решилась только в 22 года Мне прокалывала мамина знакомая - хирург, кривой иглой (мама сама хирург, но поднять руку с иглой на родную дочь не решилась ) Само прокалывание не больно, ну может быть слегка неприятно. Главное - это очень быстро, так что испугаться толком не успеваешь. Но вот потом ужи у меня очень долго воспалялись, месяца 4 после прокола периодически возникали проблемы - хотя условия были почти стерильные, сережки золотые. Видимо, просто индивидуальная особенность организма. Носейчас я не жалею, что проколола. Не бойтесь!

  5. gulnara
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Проколола уши 12 лет назад (мне было 11). В парикмахерской здоровой такой жуткой иглой. После прокола первого уха, чуть не упала в обморок (скорее от страха, чем от боли), спас нашатырь, ухи гноились месяца 3, хотя были условия наистерильнейшие. В общем кошмар. Но.. поехала в то лето в пионерлагерь. Там пол-отряда девчонок прокалывали уши друг другу, и даже САМИ СЕБЕ такими железными гвоздиками из расчесок-щеток, выковыривали их, просто ОБЛИЗЫВАЛИ (а-а-а! до сих пор мурашки по коже как вспомню)и прокалывали. И что вы думаете! У всех заживало тут же, как на собаке (прошу прощение за неккоректное сравнение). Короче, все это действительно индивидуально. Я например до сих пор ничего кроме золота в ушах не могу носить, уши болят и раздуваются. А что касается того больно или нет прокалывать, то я думаю в сознательном возрасте это делать проще. За 20 лет жизни человек столько натерпится, что всякая боль становится относительной. Мне вот после того как попала в аварию на мотоцикле, проколоть, просто тьфу, в любом месте тела.

  6. Коновалов
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну в Африке женщины и по два десятка носят

    У меня в одном ухе три дырки, в другом два, одно время просто помешательство было - хотела пять дырок в одном ухе проделать, но -переболела этим и уже почти год не ношу серьги вообще, к свадьбе мама привезла из другого города мои праздничные сережки - золотые с бриллиантами, я их с трудом надела, но тут же сняла - уши потом были красные и болели, теперь время от времени проверяю - не заросли ли... А колоть - не больно, особенно у тетенек с пистолетами в универмагах


  7. Бегемот
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери проколывал косметолог в салоне-парикмахерской пистолетом. Она даже не поморщилась.

    Если 6 дырок прострелить сразу, ухо станет большое и красное. Оно вам это надо? Рана - она и есть рана.

  8. зайЦа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    5 дырок, 2 иглой (колол дяденька занимающийся иглоукалыванием), было довольно болезненно, по дороге домой чуть не потеряла сознание в метро. А остальные пистолетом (2 в один день, одну потом) - вообще никаких ощущений, действительно как комариный укус.

  9. immortal2
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот это да! Только хотела тему открыть а она уже есть Я вот тоже задумалась, а не проколоть ли ушки? И вот вся в сомнениях надо не надо? Честно говоря плохо себя представляю с серьгами и какие они должны быть? Абсолютно неизвестный мне вид украшений. Серьги это хорошо или как? Посоветуйте пжалуста.

  10. Сердечко
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    20 лет я прожила без дырок в ушах, а сейчас загорелась идеей носить серёжки. Что вы посоветуете? Ведь говорят, что очень больно и прокалывать и носить первое время. Да и промывать спиртом надо...

  11. Kotyan
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А я Викуля 30 лет жила без этих самых дырок Потом тоже как и Вы загорелась из-за того что носить-то было что, а вот за что цеплять...ну и проколола, года два поносила и так надоело, иногда серьги мне мешали даже, вытащила. Дырочки и заросли, теперь имею маленькие шрамики на мочках, в глаза не бросаются но все ж...

    Кстати в мочках находится много нервных окончаний "завязанных" на различные внутренние органы. Некоторые считают, что носить серьги вредно из-за стимуляции этих нервных окончаний - стимулируешь, стимулируешь, опа-на, завелась в организме болячка.



    Викуля, если будете прокалывать уши, то только в хорошем косметическом салоне(или у медиков).



    А я пожалела, что проколола.

  12. Alex7
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Августа, за ответ. Подожду ещё отзывов...

  13. westmedizin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.Nedug.Ru/001642.html

  14. ROYAL_MIRAGE
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А я проколола еще лет в 13. Болело после этого месяц - надо было несколько раз в день смазывать спиртом или одеколоном и очищать сережки от засыхающих выделений.



    Но, даже когда заживает, сережки нужно носить постоянно. Либо маленькие золотые или серебряные днем и ночью, либо большие декоративные, но их надо снимать каждый вечер и одевать каждое утро, если не лень. Мне лень было. А ночью мне серьги мешали очень, даже небольшие. Так и мучилась - лень дня три надевать, потом вставляешь серьгу - рвется вновь образовавшаяся пленочка и уши болят дня три-четые - опять смазывать... Потом купила золотые сережки в форме маленьких колечек, это меня и спасло. Это единственные серьги, в которых я могу спать. Я их уже лет шесть ношу, не снимая.

  15. Jenka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я с 6 лет мечтала носить серьги, упрашивала родителей, но мама была категорически против, но когда мне исполнилось12 лет знакомая врач убедила маму разрешить мне носить сережки , эта врач сама проколола мне уши иглой от одноразового шприца, никакой боли не было, сразу вставили золотые сережки и проблем с заживлением ранок тоже никакий не возникало. Сейчас ношу серьги очень редко..быстро надоело,хотя , наппрмер,если надеваю колье или бусы,то без сережек уже что-то не то. В общем, не жалею,что проколола уши,кстати мама, следуя моему примеру, тоже решилась проколоть суши ( ей 40 лет было тогда) и ничуть не жалеет, наоборот, без сережек комплекта украшений не представляет )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •