Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хрустят суставы
    от kitten в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 06.01.2024, 15:36
  2. хрустят суставы
    от mvg в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 23:13
  3. хрустят суставы в 25 лет
    от Елена в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 01:52
  4. хрустят суставы
    от Айту в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:56
  5. хрустят суставы
    от Надежда 31 год в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:42
  1. Gelos
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Да я знаю что другое, шея у меня и хрустит как раз по причине этого самого остеохондроза..... НО у меня и суставы пальцев рук и ног хрустать...иногда коленки и локтевые суставы....но это все не так болезнено как с шеей....

    Думаю надо ко врачу срочно, да все никак не получается....то отсутсвует время, то финансы....то еще что-нибудь...Правду говорят: пока гром не грянет мужик не перекреститься, вот и у меня так, кболь нестерпимой станет так все сразу найдется.....

  2. Stalker
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Омега 3 помогает при артритах артрозах, остеохондрозах, причем иногда пациенты отмечают улучшения с первых (3-5 день) приема препарата. Это связано не просто с обезболивающим эффектом, а главное с выработкой противовоспалительных простогландинов 1 и 3 групп, которые блокируют воспалительные реакции в очаге поражения, снижая отек тканей. В результате исчезают боли, восстанавливается подвижность суставов

  3. kastryulya1
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня тазобедренные хрустят..иногда даже не удобно-)но не болят

  4. kosk
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Значит, омега3 помогают и при атрозах? А не могли бы вы ссылку дать на статью или поподробнее рассказать об этом? Мне такая информация очень бы помогла. Но нигде не встречала ее.

  5. Чиринка
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня пальцевые суставы на ногах и руках с детства хрустят. Не болят, проблем у родни нету, просто хрустят. И что, мне с детства чего-то не хватает?

    ЗЫ. омега-3 кислоты пью исправно в сезон.

  6. citizenkg
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    : http://www.trinita.ru/eikonol.htm

    вот, например, ссылочка.

    http://www.oko.ru/main.php3?p=30&pa...d=&linkId=44100

    или вот.

    их вагон - ключевое слово "эйконол".

    Или Вы искали именно по артрозам?

  7. Кэтт
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    - - к сожалению ссылки не сохранила, это так сказать сжатая информация из прочитанных научных статей, резюме

    Вот еще нашла для Вас новый эффективный способ лечения артроза

    Фотодинамическая терапия красным лазером- новый, но уже отлично зарекомендовавший себя способ лечения некоторых видов рака - активно развивается во многих странах мира с конца семидесятых годов прошлого века. В феврале нынешнего года исполнилось десять лет, как началось клиническое применение этого метода в России. Руководитель отделения лазерной онкологии и фотодинамической терапии Государственного научного центра лазерной медицины

    Минздрава РФ доктор медицинских наук, профессор Е. Ф. Странадко.



    лечение ревматоидных артритов, поскольку патологические ткани, образующиеся в суставах при артрите, тоже способны накапливать сенсибилизатор. http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?...3+08203014+HTML


  8. andron
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    , я вчера терзала фармацевтов в ближайших аптеках, с просьбой продать мне "эйканол", на меня делали круглые глаза и недоуменно качали головой. Правда, они уже привыкли, что я периодически хочу купить то, что до меня никто не спрашивал (они же не знают, что я читаю Кофейню ), но меня это не утешает. Где можно взять эту штуковину?


  9. divina3
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    - в аптеке 36,6


  10. Solace
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    стало быть все-таки в аптеках? Это радует. Я не в Москве, 36,6 не подходит, но все-равно спасибо.

    "Будем искать" (с) Сеня


  11. sweet_girl15
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    , скажите, вы к врачу не ходили еще? а то у меня такая же проблема.. Шея хрустит или болит пока не хрустнешь и так же суставы хрустеть начали. Особенно плечевые


  12. Наиля
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    ха. У меня хрустит все. Пальцы, ноги, руки.. плечи ваапче гуляют как хотят ) такая девочка на шарнирах. самое неприятное - когда выскакивают коленки, это больно весьма. Плюс - разве что на халлоwеен народ без костюма одними звуковыми эффектами попугать.



    я как раз проходила обследование у неирохирурга, который мне заявил, что подобный хруст - обычный признак перетренированности ( я фехтованием занималась и спину повредила). И не знаю как на с чет омега-3 жиров, а всякие прочие добавки для суставов я конечно пить могу.. ежели хочу финансово поддержать их производителей. Лично для меня никакой пользы не будет.



    потом я как-то плавно перестала есть мясо. И хруст превратился в "шарниры". связки разболтались до кошмарности. вероятно, не хватало каких-то аминокислот. Все более-менее пришло в норму, когда я стала лопать спец. соевые продукты для вегетарианцев - сосиски, фарш, прочие соевые салями



    два месяца в риге без псевдо-мясных радостей - и ходить я могла только с эластичными бинтами, держащими коленные чашечки на их положенных местах.



    с тех пор, "завтрак вегетарианца" я вожу с собой во всякие дикие места

    такая вот история одного скелета..

  13. Оля_В
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Бывает на тренировке ка-а-а-ак треснет звонко. Такое чувство, что все-привсе обернулись и посмотрели с укоризной



    А когда с молодым человеком вместе... в тишине... Ну, вы понимаете... Стесняюсь я-а-а-а



    Люди! Что делать, а? Есть, же, причина какая-то! Как ее устранять?

  14. Diman21
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    говорят, это отложение солей...у меня кузен, молодой совсем пацан, спортом занимается постоянно, а у него ТАААК всё хрустит, кажется "сё, конец"...это надо к врачу. есть кремы для вывода солей, есть лекарства какие-то...

    ещё может быть недостаток соединительной ткани между суставами, за счёт чего излищнее трение и хруст при движениях...есть уколы. у меня знакомой одной кололи пол-года, они дают рост этой самой соединительной ткани...

    куда ни глянь, вам по-любому к врачу, "припарки из ромашки" не помогут

  15. larabow
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Точно, точно, может быть отложение солей, сама страдаю этим с довольно юного возраста, впрочем, когда имеют место быть регулярные физические нагрузки, ситуация, имхо, улучшается. А вот зимой, к сожалению, влачу большей частью сидячее существование, поэтому быват трещим-с )

    нб. все это происходит не само по себе - ни с того ни с чего, а в основном когда приходится низко приседать, т.е. беспокоят в основном коленки, с локтевыми суставами бывало но оч редко.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •