Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хрустят суставы
    от kitten в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 06.01.2024, 15:36
  2. хрустят суставы
    от mvg в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 23:13
  3. хрустят суставы в 25 лет
    от Елена в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 01:52
  4. хрустят суставы
    от Айту в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:56
  5. хрустят суставы
    от Надежда 31 год в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:42
  1. Lamo
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такая добавка-Chondroitin sulfate and Glucosamine sulfate-очень помогает. Но пить надо регулярно.

  2. Alena-o
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    у меня никакого отложения солей нет. но хрустит и трещит все, просто страшно щиколотки, колени, шея.. Нейрохирург мой сообщил, что все "натуральные добавки" (ничего не знаю по поводу вышеуказанного)

    могут принести лишь одну пользу - материально поддержать изготовителя. И хруст у меня от перетренированности, и бороться с этим бесполезно



    для себя заметила.. я мясо не ем, и суставы основательно расшатываются когда я соевых продуктов мало ем. аминокислот, вероятно, когда каких-то не хватает.

  3. ульяна
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Пеппи Короткийгольф, а зачем же вы низко приседаете? От этого ведь колени очень травмируются, давно известно.


  4. Frolovv
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    иногда приходится на работе, в случае когда нужно взять предмет лежащий на уровне подошвы, а места что бы развернуться как-то удобнее нет; выхожу из положения - стараюсь просто наколнятся, благо растяжка всегда была хорошая.



    а почему низкоприседание вредно?


  5. Маркус
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Пеппи, ну, если это изредка за упавшим предметом, то не имеет особого значения. Я-то думала, что вы так физкультуритесь. А вредно потому, что на колени приходится очень большая нагрузка, которая приводит к травмированию колен. Поэтому приседать надо так, чтобы бедро было параллельно или под тупым углом к полу, а колено никогда не заходило за ступню (т.е. голень должна быть практически перпендикулярна полу).

  6. Элла
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    И хруст у меня от перетренированности

    возможно и это, мой же кузен не вылезает из тренажёрного зала и ещё на карате ходит

  7. Nikolett
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, и я люблю это дело - потренироваться.

    Интересно, что оно не всегда трещит, а именно, когда разминка, т.е. в самом начале.



    Я, вот, стриптиз хочу для милого станцевать как-нибудь. Да как подумаю, что может треснуть, заглушая музыку

    Размяться, что ли, прежде. А где? Тьфу, маразм, какой...



    А что про отложение солей? Прекратится, если эту соль не есть вовсе?

  8. bulja
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    это немного другие соли:-)

  9. Дёма
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Во дают!!!!

    Щелчки слышны при эластичности связочного аппарата, является вариантом нормы и прохоят с возрастом. Если это очень беспокоит, то упражнения на укрепления связок нужных суставов.

    И не надо читать эти страшилки

  10. AndyDick
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Это с каким возрастом проходит-то, к смерти, что ли?

    У меня это прошло, когда стала употреблять коллоидные минералы. А до этого по дому хожу, и все о моем приближении из своих комнат слышат. Так что в моем случае налицо - нехватка минералов. Коллоидных!

  11. Пётр
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня прошло, знаете как?



    Беру лавровый лист(много), кипячу воду(маленькую кастрюльку), заливаю лавровый лист кипятком, кастрюльку обматываю толстым полотенцем и настаиваю 2-3 часа. А потом пью по немножку маленькими глоточками несколько дней, пока все не закончится.



    Насколько вредный этот отвар не знаю. Однако хруст пропал.



    Рецепт я давным-давно в книжке вычитала, автора не помню, а книжка далеко-далеко. Точно не Малахов, а кто-то похожий (книга про чистку огранизма, желто-зелененькая, довольно толстая).

    Может кто вспомнит точные пропорции?



    Результат был 100%. Но этот отвар такая гадость!

  12. Андреева В.В.
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла сказать - это отложение солей.

  13. ejiki
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    , попробуйте каждое утро (каждое!), когда просыпаетесь, не вставать сразу с кровати, а сначала, лежа на спине, сделать упражнение "велосипед" (ноги перпендикулярно поверхности кровати), в одну и в другую сторону. Если у вас проблема со смазкой сустава (жидкость такая), то таким образом она безнагрузочно для суставов нормально распределится (я не врач, точно сказать не могу), да и гимнастика сама по себе хорошая, в первую очередь тем, что ненагрузочная на суставы.



    Через какое-то время увидите результат. В любом случае, вреда не будет и не сложно совсем.

  14. нанка
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже трещу: в коленях и локтях.Причём преимущественно в левых. Правые не так сильно трещат.

    Хотя всё это началось, когда зхакончила заниматься спортом и танцами... Надо снова начинать, пожалуй....

    Но меня этот хруст нисколько не смущает.

  15. Марфа
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    А отложение солей с детства бывает?

    У меня коленки хрустят по-страшному всю жизнь. А еще есть какие-нибудь симптомы у этого отложения? Потому что у меня, кроме хруста, никаких не замечала пока. Да и треск мне тоже не мешает в общем-то

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •