Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хрустят суставы
    от kitten в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 06.01.2024, 15:36
  2. хрустят суставы
    от mvg в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 23:13
  3. хрустят суставы в 25 лет
    от Елена в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 01:52
  4. хрустят суставы
    от Айту в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:56
  5. хрустят суставы
    от Надежда 31 год в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:42
  1. Anas
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема, но это лечится,или по крайней мере,удается как-то улучшить состояние височно-нижнечелюстного сустава.Чем именно,прям щас не скажу..года три назад стоматолог дал назначение на электрофорез с гидрокортизоном,что-то еще советовал..Я тогда поспрашивала,что будет,если похерить это дело,мне пообещали, как минимум, невозможность открыть рот шире,чем сантиметра на два(( Но на лечение я так и не сподобилась

  2. В.В.
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    , ходила я на этот электрофорез... Ерунда. Самое интересное, что мне этот электрофорез делала врач с таким же стуком. Вобщем, смотрю сейчас как у мамы болит и думаю, что и у меня будет так же...

  3. Льоша
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    В том стоматологическом центре, где я была мне сказали, что при ухудшении можно попробовать обратиться в ЦНИИС, вроде как там есть спецврачи по челюстным суставам, но гарантии, что вылечат нет.

  4. Viian
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Щелкало после того как стоматолог "рот порвал" как Мцыри льву Вывих. Стиснялась, а потом както само рассосалось. Или заросло

  5. диляра17
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Splinter, у меня тоже щелкает так же. Один раз простыла и рот совсем не могла открыть - даже с ложки поесть не возможно. Потом все прошло, никуда не обращалась, но боюсь, вдруг опять повторится.

    Знакомая смеялась:"Представляешь, если бы ты его открыла и уже закрыть не смогла бы!"

  6. Светлана18
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Лечится, лечится

    Это просто коренные выросли неровно немножко, и теперь когда челюсти смыкаются, они стоят сдвинуто в одну сторону. Т.е., скажем, врехняя челюсть чуть-чуть левее, чем ей полагается и левее же, чем нижняя. У меня так

    Брекетами должны исправить, т.е. зубы двигают, пока они не начнут смыкаться так, как нужно. Как раз сейчас этим занимаюсь. Иногда, бывает даже рот толком не открыть, чтобы откусить крупный кусок. А ещё, со временем, неровно стоящая челюсть каким-то там хрящиком что ли, давит на ухо, у меня такие ушные боли были пару раз страшные, я проверялась, и все врачи сказали, что это из-за челюстей.

    Ну вот, всё

  7. yulik
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня щелкает с одной стороны....

    Причем я могу открыть как с щелчком так и без щелчка - могу этим управлять, так сказать... Смешно как-то.

  8. Данила
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    похожая проблема была. сперва "щелкало", потом начало болеть так, что не то что жевать, рот открыть невозможно было. Наш местнй поликлиничный стоматолог пощупал челюстные суставы и сказал: артороз. И направил на консультацию к "профессору" за бешеные деньги. Я, понятное дело, чуть в истерику не впала, потом подуспокоилась, позвонила в стоматологию, в которой мне пломбы делали весьма неплохо, записалась там на прием. Меня посмотрели, сказали, что щелкает практически у всех, что это НЕ патология (как коленки и локти, к примеру), посоветовали попить курсом в неделю ципрофлоксацин и диазолин и прогревать на ночь сухим теплом (солью грела). За 4-5 дней все прошло и уже почти 4 месяца ничего не беспокоит.

  9. Литовка
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Вот прочитала еще, что такое бывает если во-время не запротезироваться после удаления зуба. Иначе зубы смещаются, прикус нарушается и суставы( височно-челюстные) поражаются.

  10. Kardinal
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    сказали, что щелкает практически у всех, что это НЕ патология

    Ни фига себе у всех. А то-то врачи пищат, когда я рот открываю, типа - ни фиииигаааааааа себе!

    А вот когда уши начинают болеть, уже не смешно.



    Мне ещё такую прозрачную штуку делали, на ночь одевать, чтобы напряжение с челюстей снять, и ещё врачиха говорила, просто становиться перед зеркалом и открывать рот, придерживая, т.е. как бы тренироваться, но я не делала. Мне очень неприятно это.

  11. Vad
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Ну...в общем очень часто такие "щелчки" являются симптомов именно подвывиха нижней челюсти. Лечится это...натуральными препаратами из серии инолтры и прочих...

    Точнее не лечится, а заглушается только

  12. лана2
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Это называется "привычный вывих". Я с этим живу всю сознательную жизнь, смирилась с тем, что это непоправимо. Максимум, как можно себя более менее обезопасить - зевать как можно аккуратнее, так как именно при зевании челюсть может заклинить. Если заклинило - нужен ассистент. У меня в семье и на работе есть специально обученные первой помощи мне люди, прецедентов (тьфу-тьфу-тьфу) пока, к счастью, не было...но я морально готова

  13. Primavera
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, оказывается куча народу щелкает.. А я уж думала я одна такая дефективная Началось тоже видимо после визитов к зубному 2 года назад. Сейчас опять хожу к стоматологу (уже к другому), пока было недосуг спросить про это дело, но спрошу обязательно, интересно что скажет, а то здесь мнения, я смотрю, разделились.

  14. Андромеда
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    а иногда и обе - хором. необязательно при нагрузке - напрмер, когда на корточках сидишь, а потом встаешь.....

    не болит при этом, но мне очень неприятно чувствовать себя начинающей старушкой.

    может, мне ее чем-нить помазать или витаминов каких попить?

    или к врачу какому сходить? или спортом мне при этом заниматься нельзя?

    и что это вообще такое может быть

  15. Дмитрий Б.К
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Лечится регулярными приседаниями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •