Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хрустят суставы
    от kitten в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 06.01.2024, 15:36
  2. хрустят суставы
    от mvg в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 23:13
  3. хрустят суставы в 25 лет
    от Елена в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 01:52
  4. хрустят суставы
    от Айту в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:56
  5. хрустят суставы
    от Надежда 31 год в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:42
  1. kitten
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мне 26 лет, а у меня хрустят все суставы. при обычных действиях. особенно спина.

    что это может означать.

    заранее благодарю.

    Виктор

  2. Ирина Тищенко
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможны изменения в суставном хряще. Можно проконсультироваться у ревматолога и выполнить для выяснения причины-ОАМ, ОАК, СРБ, ревматоидный фактор, общий белок сыворотки крови и фракции, фибриноген, сиаловая кислота; можно сделать рентгенограмму отдела позвоночника (качественную, с хорошим описанием)- места, которое больше беспокоит.

  3. Псих
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а почему вы думаете, что в результате всех этих исследований обязательно найдется хоть в чем нибудь отклонение?

  4. Asalina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть жалобы больного на хруст во многих суставах. Причиной хруста во многих суставах могут быть воспалительно-дегенеративные изменения в суставе и окружающих его оболочках, которые возможны при ревматических болезнях. Я предложила обследование для исключения ревматического заболевания. В зависимости от результата это обследование можно дополнить остеосцинтиграфией, иммунограммой и др. Важен хороший снимок и квалифицированный рентгенолог.

  5. SAVA
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Есть жалобы больного на хруст во многих суставах. Причиной хруста во многих суставах могут быть воспалительно-дегенеративные изменения в суставе и окружающих его оболочках, которые возможны при ревматических болезнях.

    Боль, припухлость, нарушение функции, болезненность при пальпации-вот признаки воспалительного прцесса в том числе и ревматологического.

    Отнюдь не ХРУСТ.

  6. Ydun@yandex.ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Для rodionov.

    В оплату иммунограммы входит ее расшифровка, описание и диагноз.

    Иммунограмма входит в перечень обследований при ревматических болезнях.

  7. вильма
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Врач-иммунолог что-ли будет ставить диагноз по иммунограмме?

    Расшифровывает иммунограмму тот врач, который назначает. Ведь не врач-лаборант толкует биохимический анализ крови и ставит диагноз.

  8. Федор Вл
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Эли, уточните, пожалуйста, какие рекомендации и какие стандарты включают иммунограмму в "перечень обследований при ревматических болезнях". Какие данные Вы хотите получить от этого обследования?



    Мы в реале, а также в разных уголках РМС неоднократно сталкиваемся с проблемой неоравданно назначенных обследований и проблем с их интерпретацией.

    И довольно регулярно к нам приходят люди с "оплаченной и расшифрованной иммунограммой"...



    Уважаемая Эли, если Вам интересно продолжать общение в этом форуме, посмотрите, пожалуйста, стиль консультаций в различных направлениях.. посмотрите темы по ДМ..

    Но должен Вас огорчить, без Вас даже при существующей системе оценок ДК РМС не заглохнет...



    Применительно к данной клинической ситуации, наиболее вероятно, никаких отклонений в результатах лабораторных и инструментальных обследований выявлено не будет..

  9. Ольга К
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Для doctor101.

    Специальная литература по ревматическим болезням описывает разновидности патологических шумов при движении в суставах, в том числе и хруст.

    Все это можно наблюдать и на практике.

  10. ленчик
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    На этом форуме врачи ждут от меня дигнозов в неясных случаях и их обоснования, при этом плохо со мной обращаясь и не отвечая на мои вопроы за исключением zaitsev. В связи с этим ответов врачам плохо со мной обращавшимся не будет.

  11. boss-ju
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Детский садик какой-то

  12. Стефка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я не заметил жалоб на боль... Они были?

  13. kislova_olya
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
    Я не заметил жалоб на боль... Они были?
    а у меня тоже хрустят,и чем дальше тем сильнее.26 а чувствую себя на все 80,все до единого и болят когда допустим посидишь в одном положении на корточках ,или локтевой сустав долго находится в согнутом положении.потом просто не разогнуть.а утром и вовсе встать с кровати тяжело как будто в позвоночник вставили спицу. и просыпаюсь от боли в спине походишь минут30 попускает . а хрустят все до единого .даже шея ,на фалангах пальцев.лопатки................я в огромном разачаровании не знаю что делать и поможет-ли что-нибудь.еще беспокоит жкт. нервные тики на всех группах мышц,и с носоглотки стекает слизь. пошла к лору все рассказала.а они сказали удалять миндалины.хотя они меня не беспокоят и вроде-бы не увеличены.

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Хруст в суставах - это не признак заболевания, не заморачивайтесь, нечего тут исследовать

  15. Аватар для nedug162337 Заслуженный
    сообщений
    78
    нужно оценить свой рацион - достаточно ли там белка и клетчатки, это все очень влияет на суставы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •