Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хрустят суставы
    от kitten в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 06.01.2024, 15:36
  2. хрустят суставы
    от mvg в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 23:13
  3. хрустят суставы в 25 лет
    от Елена в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 01:52
  4. хрустят суставы
    от Айту в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:56
  5. хрустят суставы
    от Надежда 31 год в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:42
  1. серенький
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время суставы стали издавать странные щелчки. Во основном локти, плечи, тазобедренный сустав. Не постоянно, а так, иногда, бывает повернёшься или поднимешь руки кого-то обнять и раздаётся щелчок. Может быть кто-нибудь знает отчего это? Наверно недостаточность какого-то минерала? Спасибо!

  2. svetty
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    ой, такая большая тема была, так хорошо всё прояснили там...скорее бы поиск заработал!!!

  3. Fatya
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    я не знаю, почему. но у меня с детства они щелкают причем у меня очень высокая гибкость тела - однако противоречие....но я не гружусь.

  4. CNN
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю кости щелкают - это когда несмотря на жидкость в суставах, которая там должна быть, косточки соприкосаются и издают звук. Надо смазку менять.

  5. Акобир
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    При сгибании ноги или приседании издаётся хруст в колене, иногда при ходьбе тоже хрустит. В августе я неудачно упала на роликах на левую ногу, но нога после этого не болела, опухолей никаких не было. Сегодня была у хирурга, она осмотрела и направила к ортопеду. Говорит, может хрящ повреждён, может сустав или "сухое колено". Пока мажьте мазями, делайте компрессы,пейте ибупрофен. Главное, у меня ж ничего не болит. Сейчас много всяких витаминов, смесей, в аптеке не знаешь, что и выбрать Может, у кого были похожие проблемы и что-то вам помогло? Заранее спасибо за любые советы.

  6. DAP
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    первым делом нужно сделать рентгеновский снимок, а уж потом с ним к врачу идти....Иначе это только на уровне догадок останется.....

    У меня проблема с обоими коленями уже лет ....ой даже страшно стало...

  7. pops
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Хирург мне сказала, что рентгеновский снимок мне ничего не покажет, надо или атероскопию или томографию А это к ортопеду и очереди ждать с месяц... Хочу пока домашними методами полечить, мазями, витаминами... Но вот что именно пить?

  8. Romeo
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Кальций кушайте.

  9. odisfiltering
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Хондроксид помогает, у меня старая травма колена(повреждение связок), в свое время прочили операцию, но обошлось, если болит, то мажу, правда тоже щёлкает, но у меня это с детства(щелкание суставов)

  10. Dianag
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо. Думаете, поможет? Ем творог, йогурты всякие каждый день... Видимо, мало. Подумываю попринимать вот эту штуку joint flex

  11. Alizeo
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Хондроксид? это таблетки? Сейчас буду искать инфу, спасибо.

  12. comcour
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Это мазь, она должна восстанавливать хрящевую ткань, кроме того обладает болеутоляющим действием(но это все они как правило делают)

  13. Кэтрин
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Порылась в инете, Хондроксид производят в России, наврядли здесь в Таллинне она есть, тут в аптеках всё в основном откуда угодно, но не из России Поищу по аптекам, а вдруг есть.

  14. baster
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы вы пришли ко мне на прием, я бы вам с ходу прописала "Биокальций для детей" по пакетику в день до обеда в течение месяца (работаю только с БАДами Тяньши, за остальные не отвечаю). Кальций, который мы пытаемся съесть с едой может благополучно не усвоиться, да и нет его там в необходимом количестве, иначе бы пожилые люди не болели остеопорозом в таком количестве.

    А что касается того, что у многих с детства суставы щелкают, так кальция с детства и не хватает, особенно у подростков. А добавье сюда нехватку цинка и получите прыщи, разве редкость?

    Местные средства может и хороши, но только как симптоматическое лечение, не может быть поражен один сустав при системном процессе.

    Всегда рада помочь, обращайтесь.

  15. Васильченко А.А
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое. Кальций обязательно буду принимать. Как Вы думаете, томографию обязательно надо делать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •