Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хрустят суставы
    от kitten в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 06.01.2024, 15:36
  2. хрустят суставы
    от mvg в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 23:13
  3. хрустят суставы в 25 лет
    от Елена в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 01:52
  4. хрустят суставы
    от Айту в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:56
  5. хрустят суставы
    от Надежда 31 год в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:42
  1. Natal'a
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Хруст не связан с отложением солей,это там какие-то пузырьки воздуха образуются,я где-то читала.Так что париться не надо,у меня все жизнь хрустит,особенно здорово получалось в колхозе,куда нас в прошлом веке посылали собирать корнеплоды.Хруст стоял просто неприличный!

  2. n00kie
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Plain Vanilla_S, прошу прощения, не совсем внимательно прочитала. Однако связь хруста в колене и нерва в позвоночнике все равно непонятна.

  3. Shadrunov
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    У меня с детства хрустят многие суставы. Хрустят и всё. И что? У меня артроз врожденный?



    нет, у вас просто суставы врожденно музыкальные ...


  4. veeta
    #19
    Читатель Недуг.Ру




    Или может вы думаете это обычно бывает так: утро, вы просыпаетесь - а ба ..... артроз!... Не ждали...

    Я не утверждаю что у неподдающейся обязательно данное заболевание, но, между прочим, оно даже считается наследственным и необходима профилактика, а как может себя заболевание проявлять? Да по разному,может и хрустом, а вам если эта идея не нравится, то хрустите "на здоровье", никто же не запрещает


  5. Oleg_S
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    По идее, должны ли они хрустеть в норме?

    О чем вообще говорит этот хруст?



    Где-то в глубине меня логика притив каких-либо звуков при движении. Вон шеей же кручу - и ничиго.

    Почему же коенки-ступни хрустят?

  6. А.А
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    - омега3-жирных кислот у Вас в организме не хватает.

    Эйканола надо попить


  7. Максимович
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Незнайка, от вопросительности нрава.

  8. Катеринка
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    такая же ерунда, всю жизнь спортом прозанималась, а теперь вот суставы хрустят. Причин могут быть десятки, от самой ерунды, до очень тревожных моментов. Вообще лучше всего сходить к ортопеду, но меня никак ноги не донесут до врача, да и боязно.



    шо цэ такэ Эйканол?



    (каждый раз когда вижу незнакомое название задаюсь вопросом именно в этой формулировке)


  9. alexp
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    - эйконол (если точнее) , российская "гордость" витаминов,комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот семейства омега-3 и витаминов А,D,E изготовлен из пелагических рыб Атлантического океана.


  10. nadinSh
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Да уж, согласна Очень уж вопросительный нрав. Сама удивляюсь.

    Любознательность иногда зашкаливает просто.

    Может это болезнь какая?



    - а какие, интересно. Хоть штук пять "примерить". Но я не спортивная Я в музыкальную школу проходила всю жизнь.





    Это Вы , здравствуйте.

    омега3-жирных кислот у Вас в организме не хватает.

    Эйканола надо попить

    Почитала немного про Эйканол. Знала, что ненасыщенные кислоты и атеросклероз сввязаны. Но не знала, что уже есть чем бороться. Я же только рыбу ем морскую профилактически.

    А не расскажите попробробнее - как связаны такие далекие на первый взгляд вещи как хруст в суставах и ненасыщенные жирные кислоты? Вы всегда так интересно все рассказываете.

    Всегда приятно почитать.

    Ведь атеросклероз, он как бы на сосудах живет. Или это только внешние проявления?

    А в суставах что? Соли уже? Они хрустят?

  11. drovocek
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже хрустят время от времени... т.е не всегда, а периодически... похрустят-похрустят и перестанут... от чего это зависит - непонятно.

  12. Hakala
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с детства хрустели коленки, когда приседала и до сих пор хрустят.

    Мне с детства не хватает тоже чего-то там?

  13. Dp0n
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Я этим вопросом интересовалась. Т.к. в семье по линии мужа проблемы с суставами. Если хрустят периодически (редко), и никаких неприятных болевых ощущений при этом и вообще нет, то почти наверняка нет причин для беспокойства, т.е. патологического процесса нет. Если наблюдаются неприятные ощущения или боли, это уже стоит обследовать. Начальное обследование, кстати, простейшее. Кровь на биохимию, рентген и общая кровь, насколько я помню.

  14. Detka-87
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня вот больше всего шея хрустит.....иногда повернешь резко...и как хруснет....я прм чувствую что там что-то сдигается...и болит ( а иногда болит пока специально не хрустнешь.....

    Насколько я знаю...хруст происходит когда стираются прокладки(какие-то там) между суставами...суставы друг о друга начинают тереться ...вот от сюда и звуки....это плохо...

    Кстати....никто "Инолтру" не пил?? Хотелось бы узнать помогает ли?? А то стоит дорого...просто так деньги на ветер выбрасывать не хотца




  15. klyak
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Интрига, шея - это другое. Я имела ввиду только суставы конечностей. Шея может при остеохондрозе так хрустеть, и боль, опять же, не есть хорошо. Инолтра, боюсь, ни фига не помогает, если есть реальные проблемы. Кстати, мне попадался в сети сайт какого-то доктора, которые лечит остеохондроз по своей методике. Главное в ней - очищение и прочие "манипуляции" с печенью пациента.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •