Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хрустят суставы
    от kitten в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 06.01.2024, 15:36
  2. хрустят суставы
    от mvg в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 23:13
  3. хрустят суставы в 25 лет
    от Елена в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 01:52
  4. хрустят суставы
    от Айту в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:56
  5. хрустят суставы
    от Надежда 31 год в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:42
  1. Алексей К.
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    1/3 стандартной пачки лаврушки на 1 л воды. Раствор ядовит, суточная доза, точно не помню, около 50 мл в сутки. На вкус омерзительно, применяется при моче- и желчекаменной болезни. Лучше не злоупотреблять. могут быть глюки.





    Коллоидных минералов не бывает, есть коллоидные растворы, типа золей и гелей. Из любого водонерастворимого минерала можно сделать коллоидный раствор. Изменения с возрастом - это и есть возрастные изменения, связанные с утратой зон роста в костях, изменения эластичности связок и прочая прочая... У некоторых гиперэластичность связок сохраняется (напр. привычный вывих и т.п.)





    Это не патология, это вариант нормы. Слышимый щелчок связан с резким изменением внутрисуставного объема, а не из-за того, что кость цепляется за кость

  2. Андрей-Самара
    #62
    Читатель Недуг.Ру




    у меня вроде глюков не было



    Я эту гадость маленькими-маленькими глоточкамипила, не залпом!

  3. maya
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ссылочка - "о чем хрустят суставы" http://www.Nedug.Ru/005256.html

  4. Ольга-21
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Заметила, что иногда, когда открываю рот, слышится как буд-то щелчок. Меня начинает это беспокоить. Если идти к врачу, то к какому?

  5. Наталья В
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Это суставы нижней челюсти. Щелкает как будто около ушей да? У меня было подобное, даже до боли. Ни к кому не ходила, прошло все само. Но у меня щелкали при этом и другие суставы.

  6. marta
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Если идти к врачу, то к какому?



    Идти к участковому терапевту за направлением на ренген.

  7. Denis100
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    Суставы нижней челюсти - это стоматологическая проблема. Необходимо идти к стоматологу с нужной специализацией.

  8. Radov
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня тоже щелкает. Ходила на рентген, сказали - подвывих суставов. Не лечится. Главное - рот широко не раскрывать

  9. Maksim2005
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    А я думала, что это только у меня щелкает Причем появилось все это после посещения стоматолога... пара часов в раззявленным ртом - и вот вам пожалуйста...

  10. Больной С
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Идти надо к стоматологу-хирургу. Терапевт тут не причем. У меня та же проблема. Ходила... "утешили" - сказали, что это челюстной сустав сместился и это всю жизнь... так и будет щелкать. Жевать осторожно, рот сильно не открывать.

    Вот, блин.

  11. Tyna
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже всю жизнь уже щёлкает. Даже окружающие замечают иногда. Ну и что? Особенность такая просто.

  12. Русаков
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Не лечится это, к сожалению.

    А причина этой неприятности (не знаю, всегда ли) - "завышенные" пломбы.

    Т.е., когда стоматолог-терапевт в конце лечения сует кусочек копирки и просит жевать, спрашивает, удобно ли, надо до последнего настаивать, что неудобно, чтобы подделывали еще и еще.

  13. Краскино
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    без ренгена ни один врач ничего определённого сказать не сможет, ни стамотолог, ни хирург.

  14. Алексей С
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, это не лечится, а к старости будет болеть, т.к. начнется артрит. У меня у мамы так. Сами врачи иногда щелкают - не лечится.

  15. БЕЛОВА АННА
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    А причина этой неприятности (не знаю, всегда ли) - "завышенные" пломбы.



    Явно не всегда. У меня вообще, считай, пломб нет, и тем не менее проблема такая существует. Иногда проходит. Иногда надолго. А иногда болит и щелкает подряд по полгода. Знакомый стоматолог тоже сказал, что это подвывих суставов. Не лечится. Зевайте осторожнее

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •