Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за руками - как правильно?
    от Strafer в разделе Косметология и красота
    Ответов: 423
    : 17.12.2023, 14:34
  2. Уход за зубами
    от Алма в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 77
    : 14.07.2005, 11:45
  3. Декоративка или уход?
    от Vladimir_B в разделе Косметология и красота
    Ответов: 79
    : 18.06.2005, 16:09
  4. уход за телом
    от Ирина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:44
  5. уход за грудью
    от Ира в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:17
  1. krola
    #316
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати - может вам руки меньше водой мыть? У подруги была такая фигня - она перешла на средтство какое-то - протирка рук без воды - в аптеках продается и ей сильно полегчало

  2. Igo
    #317
    Читатель Недуг.Ру
    у меня не сильно руки сохнут, но моя система ухода за ними:



    мягкое мыло (натуральное, рос. с травами)



    крем -- Ньютрогена норвежская: крем позиционируется, как созданный для тех, кто ловит рыбу в море -- защищает супер!



    раз в неделю крем-маска для рук "Ласковые руки" от Витекс, кажется. белорусская косметика. после него руки ооооочень сильно смягчаются, кожа упругая. потому и редко делаю -- мне столь увлажнения каждый день не надо

  3. Галина Чепикова
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    Это наверняка именно от жесткой воды.

    при чём тут вода, если со всего тела только руки так сохнут?! Или вы думаете, она только руки моет, а всё тело и лицо блюдёт в невинной чистоте...



    Это может быть реакция на перемену климата:

    - знаю девушку, которая именно из Москвы переехала практически в экологически чистую страну...и с которой кожа стала просто слезать в первые 3 месяца.



    Это может быть проблема дерматолога:

    - именно руки и губы реагирует в первую очередь такой сухостью и трещинками. Вот чего не хватает в таком случае, я не знаю. Вы на всяк случай витамины пьёте?



    Из кремов хотела бы выделить крем с маслом конопли из Боди шопа для очень сухой и трескающейся кожи руки. Или, ещё лучше, чистое масло каритe. Вот бы вам кусок цельный купить...

  4. Trofim
    #319
    Читатель Недуг.Ру


    ..."ласковые руки" из белоруссии... где ж мне их взять!





    Или вы думаете, она только руки моет, а всё тело и лицо блюдёт в невинной чистоте...

    вот это мне и кажется странным, что моюсь целиком, а страдают только руки...

    из Москвы переехала практически в экологически чистую страну

    это про меня и такая вот фигня



    Вот чего не хватает в таком случае, я не знаю

    вот я и ломаю голову, чего мне еще не хватает...



    масло карите. Вот бы вам кусок цельный

    из боди шопа? черт, только что мимо проходила - не зашла, зато купила 2 куска натурального мыла! буду пробовать....



    а пресловутый фильтр... блин, когда до него дело дойдет - дай бог если к осени... я за это время без рук останусь, если дело все-таки в воде...

  5. Michele
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    На жесткость воды очень реагируют волосы. Они как не страдают?

    С другой стороны руки моются в разы больше чем тело...

    Но все же я считаю это не от воды. Потому как летом проблема уменьшается у всех, кто этим страдает. Состав воды ведь не меняется...

  6. fila
    #321
    Читатель Недуг.Ру
    ну что, к дерматологу бежать? а от него к эндокринологу???

  7. Татьяна Петрова
    #322
    Читатель Недуг.Ру


    простите нерадивую за глупые советы (ну может он местным девушкам поможет...)



    в боди шопе может есть не-белорусские маски? и масло ши или кариты -- это да! хороший материал для работы

  8. DIX
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    у меня переодически та же проблема.Делаю на руки такие же маски увлажняющие и питательные,как и на лицо.Сейчас перед ночным помазанием кремом наношу на руки масло косметическое - у меня Матис,я его для лица прикупила в купи с кремом из Витаминной линии,но оно очень даже нравится и моим рукам.Вот раза 2-3 в неделю мажу.Очень хороший результат. А еще мне нравится маска увл.от Виши-она для лица,но я ее на руки использовала.

  9. 3apuk
    #324
    Читатель Недуг.Ру


    прощаю великодушо! и на сей раз ваш ник пишу без извращений



    а еще я вспомнила рецептик для отмороженных рук - вареную картошку растереть в пюре, смешать со сметаной - и на руки, как маску. потом можно сьесть, если хочется только у меня эта маска кусками отваливалась...

  10. enotik
    #325
    Читатель Недуг.Ру




    Тоже пересыхали руки ужасно. Было такое ощущение что просто корка на руках! Что только не пробовала, и маски,и крема разные.. Так вот - меня спас крем для новорожденных Бадола, баночка стоит примерно 135 руб. Попробуйте. Вроде странно кремом для младенцев руки мазать, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогло!

  11. klubnichka
    #326
    Читатель Недуг.Ру




    Мерси за совет с бадолой, и правда помогает, от себя еще хвалю авон в белой банке с розовой крышкой, он жирный, но действенный.

  12. Julia1980
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    ааа... что за бадола такая??



    (я, конечно, понимаю, что всех кремов, которые вы мне насоветовали, я не куплю - ставить будет просто негде спасибо, девчонки!)



    да, и насчет витаминов - как-то я не задумалась... какие именно подойдут для данной проблемы?

  13. Bogdan
    #328
    Читатель Недуг.Ру
    А и Е.

    Я крем для новорожденных от Бюбхен (или как-то так) пробовала.Не помогает.

  14. ОляЛя
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня раньше тоже руки сохли...

    Прочитала здесь на форуме, что помогает мыть руки жидким мылом для ИНТИМНОЙ гигиены...

    СУПЕР! Это меня спасло... Пользуюсь "Красной линией" с календулой... мне нра...

    Гости сначала удивляются, но моют...

    На ночь мажу японским кремом...

  15. raissa
    #330
    Читатель Недуг.Ру


    Бадола это фирма которая косметику для новорожденных выпускает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •