Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за руками - как правильно?
    от Strafer в разделе Косметология и красота
    Ответов: 423
    : 17.12.2023, 14:34
  2. Уход за зубами
    от Алма в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 77
    : 14.07.2005, 11:45
  3. Декоративка или уход?
    от Vladimir_B в разделе Косметология и красота
    Ответов: 79
    : 18.06.2005, 16:09
  4. уход за телом
    от Ирина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:44
  5. уход за грудью
    от Ира в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:17
  1. Strafer
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такой интересный рецепт попался в очередном дамском детективе.



    «…именно кожа рук выдает истинный возраст дамы. У молодой женщины она белая, чистая, нежная, у более пожилой – покрыта пигментными пятнами. Русские люди называют их «гречкой», французы выражаются более поэтично – «маргаритки смерти». Но суть одна – по рукам возраст определяется мгновенно. Впрочем, Аннет Моруа, главный косметолог Дома «Шанель», научила меня бороться с этим, казалось, необратимым явлением. Все крайне просто: каждый вечер, укладываясь спать, вместо крема мажьте ручки обычной касторкой. Результат виден не сразу, но через полгода противные пятна блекнут и исчезают и, если продолжать пользоваться касторкой, больше не появляются.»

    Дарья Донцова, «Вынос дела»



    Слышал кто-нибудь об этом? Может, кто пробовал?



    P.S. Вчера купила касторку. Запаха не имеет и впитывается довольно хорошо.


  2. ана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не далее как два-три дня назад читала эту же книжку и тоже обратила внимание на сие. Попробовать можно конечно. Хуже не будет - это точно.

  3. Bandit
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Про касторовое масло вот что ещё говорят (подруга прочитала в одном из глянцев). вечером после того, как снимешь тушь с ресниц, полезно реснички "протирать" касторовым маслом. Ватной палочкой. Реснички потом оч классные - сама пробовала. удлиняются и вообще эффект после первого применения обалденный.

  4. Анд
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А на руках волосы не вырастут?

  5. Просто_Человек
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    11, а слизистая глаз у Вас не страдает при этом? И на глазное яблоко масло не попадает? У меня как-то никогда не получалось, чтобы ресницы были в масле, а глаз нет...

  6. Vasily_M
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я у Хмелевской читала, что касторка помогает от выпадения волос...

    А подруга пробовала на ребенке, когда он себе целый клок вырвал - правда помогает! ;-)

  7. oleg 1978
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне никогда не удавалось намазать касторкой ресницы, не попав на ввеко или в глаз. Результат был плачевный - воспаление.

    А для волос средство хорошее, особенно если касторку с настойкой календулы смешивать. Только потом смыть с волос трудновато

  8. barrakyda
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А не лучше ли использовать Бальзам для ресниц Мирра-Люкс? Ресницы - супер! и глаза не раздражает

  9. Dew
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Угу, цены сравните

    Касторовому маслу в аптеке цена копейка, а мирралюкс...

    А про эффект - я пользовалась для ресниц и бровей. Действительно БЕСПОДОБНО (я о масле)

  10. Svet
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня когда проблемы с волосами (после мелирования), я всегда перед мытьем, минут за 20 ,теплым касторовым маслом(!!холодное не впитывается), втираю в корни, заматываю полотенцем. Мою голову через 20 мин - и через недели 2 волосы офигенные!! мягкие, пушистые ....

  11. antibor
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я налила касторку в тубик от бесцветной туши. Очень удобно.

  12. Назар
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Lin!

    А как потом голову-то отмыть от масла? Эт-ж литр шампуня надо!

  13. Саша 7777777
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Отмыть волосы от масла (а также от воска для укладки) будет легче, если шампунь нанести на сухие волосы.

  14. shuver
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Nia

    ----

    У меня так же касторовое масло в бутылочке от бесцветной туши.

    Очень удобоно наносить.(К слову , чтоб не в глаза , для Азалии - попробуйте, вы же тушью глаза не измазываете :-))



    Действительно прекрассно растут ресницы от масла. Руки не пробовала - обязательно попробую.


  15. Нина П.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Stella, я пробовала, поэтому и написала свои ощущения. Тушь намного гуще масла, которое течет, в отличие от туши.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •