Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Notsigned Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. мне 21 год и тоже болезнь Шляттера. она началась в 14 лет после сильного удара обеими коленями. после этого боль через пару лет прошла, однако в последний год я занялся спортом и от присяданий на правой коленке боль возобновилась, причем еще начался хруст при сгибании ноги. я колол Дону один курс и ношу парафиновый наколенник. честно говоря мало помогает. Есть еще вероятность что болезнь пройдет? ведь уже 21год! и возможны какие то радикальные методы лечения? Можно ли остаться в спорте с этим недугом?
    Боль и хруст в колене не обязательно связана с болезнью Шляттера, здесь смотреть надо, возможно хондромаляция надколенника, тендинит. Как один из вариантов возможно будет эффективна ударно-волновая терапия, кортикостероиды локально...

  2. спортик
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    салют меня зовут АЛИБЕК я боксом занимаюсь мне 15 ,1 год назад из за нагрузок у меня выскочила это хрень что делать подскажите ?

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Хрень не лечится, а ... сама пройдет.

  4. Незарегистрированный
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 18, болезнь проявилась на двух ногах в лет 10), будучи маленьким я терпел боль, и продолжал заниматься спортом, думая, что это испытывают все). Вскоре боль стала не выносимой, что даже дотрунуться до шишичек было не возможно... Прекратил всю спортивную деятельность в лет 15-16, получил в 17 лет категорию "Г" в приписном (временно не пригоден), вот прошел год,пассивной жизни, и колени вообще не беспокоят, но шишки не пропали, инетересно... потвердится ли диагноз на снимке сейчас, если потвердится, получу категорию "В" и белый билет по не годности.

  5. Незарегистрированный
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Болезнь Шлаттера - остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (костно-хрящевые изменения в том месте, где прикрепляется мощное сухожилие квадрицепса бедра) это действительно проблема растущей кости в подростковом возрасте. Она может пройти сама, а может и не пройти. Последствия этой болезни очень неприятны. Это смещение надколенника вверх, это деформация и боль при опоре на согнутое колено, вторичные артрозы. Лечить эту болезнь нужно обязательно. Приходится ограничивать интенсивность и продолжительность нагрузок, проходить курсы физиолечения и прочее, что врач назначит. Так что ребята - в поликлинику...
    У меня с детства болезнь Шляттера на левом колене.не лечили ни чем, сказали , что к 27 годам пройдёт.А мне скоро 68 лет стукнет и шишка как была так и остаётся, но при соприкосновении с любым предметом пронизывает боль.Баркин Анатолий Муром.

  6. Незарегистрированный
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 20 лет. 3 месяца назад сильно ушибла колено. После того, как прошёл синяк (примерно через 3 недели) обнаружила "шишку" под коленом (с небольшой припухлостью), при надавливании она болела, не могла встать на колено-больно было опираться. Обратилась к врачу, диагноз- болезнь Осгуд-Шляттера. Лечения никакого не назначил и толком ничего не объяснил, назначил повторный приём через месяц. Но через месяц опять не последовало никаких объяснений и рекоментаций, кроме избежания сильных нагрузок. Сейчас припухлость прошла и "шишка" визуально не заметна, но на ощупь осталась, опираться не больно. Нужно ли мне какое-то лечение? Или ныняшнее состояние "шишки"- это нормальное состояние (последствие болезни)? Может ли она в будущем обостриться?
    Спасибо!
    Добрый день!Мне 67 лет болезнь Шляттера до сих пор сопровождает меня.В школе был освобождён от занятий физо,служил во флоте.Мне врачи говорили что в 27 !!! годам всё пройдёт.Хренушки!Не прошла.Вот так.Анатолий Муром.

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добрый день!Мне 67 лет болезнь Шляттера до сих пор сопровождает меня.В школе был освобождён от занятий физо,служил во флоте.Мне врачи говорили что в 27 !!! годам всё пройдёт.Хренушки!Не прошла.Вот так.Анатолий Муром.
    все правильно, болезнь сама по себе закончилась с костным ростом, а последствия остались. Так бывает.

  8. Незарегистрированный
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте мне 15 лет, у меня диагноз Осгуда Шляттера.
    После тренировок у меня иногда болит эта шишка.
    Я проходил лечение как массаж,электрофорез,мазал мазью но не помогало(
    Мне все это надоело и перестал лечить ее.Первое время болело бегал через боль.
    Со временем она перестала тревожить меня но недавно она опять начала болеть(
    Я слышал то что она растет при физической нагрузке.
    Что можно сделать? Может что нибудь одевать на колено во время тренировок?
    Посоветуйте пожалуйста решение проблемы.
    Только не затрагивайте тему то что нужно покончить со спортом.

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ограничте продолжительность тренировок (30-40 мин), на колено бандаж для болезни Шлаттера (узенькая кожаная полоска). Вообще это врач решает после осмотра с рентгенснимками

  10. Виталик Федько
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Здравсвуйте! Меня зовут Виталик, мне 15 лет. 1,5 года назад я увидел шишку на правой ноге ниже колена. Но она (не сильно)болела только при нажатии. Я обратился к врачу. Он сказал что у меня бол. Осгуд Шляттера и запретил физ нагрузки. Назначил электрофорез и кальций. Сказал прийти на приём через год. Я пришёл и он продлил освобождение до конца 2011 года. Но боли я не чувствую даже при нагрузке. Я очень люблю скорость и катаюсь на велосипеде. На улице меня заметил тренер по велоспорту и предложил записаться на секцию. Я сказал что подумаю но у меня эта болезнь!!! Можно ли мне кататься на велосипеде? И могу ли я записаться на секцию с этой болезнью? Заранее спасибо)))Я пришёл и он продлил освобождение до конца 2011 года. Но боли я не чувствую даже при нагрузке. Я очень люблю скорость и катаюсь на велосипеде. На улице меня заметил тренер по велоспорту и предложил записаться на секцию. Я сказал что подумаю но у меня эта болезнь!!! Можно ли мне кататься на велосипеде? И могу ли я записаться на секцию с этой болезнью? Заранее спасибо)))

  11. Незарегистрированный
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток, подскажите мне пожалуйста мне 12 лет,можно ли мне заниматся боксом при этой болезни???
    И еще можно ли заниматься кроссовым бегом, там ведь не сильно колени сгибаются?
    Заранее спасибо!

  12. Никита 11
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток!
    Подскажите мне пожалуйста можно ли мне заниматся боксом и кроссовым бегом при этой болезни??
    Заранее спасибо!

  13. Незарегистрированный
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! меня зовут Марина, сейчас мне 29 лет, болезнь Шляттера у меня с 13 лет и до сих пор переодически беспокоят боли в коленных суставах. В детстве врач лечения не назначал. скажите а при данной болезни может ли патология затрагивать тазобедренные суставы?

  14. Незарегистрированный
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте V-Ugvinenko.У меня болезнь Осгуд-Шляттера.Сейчас мне 12 лет.У меня болит левое колено с апреля и в сентябре мне поставили этот диагноз.Сейчас я стою на каленках левое не болит,а правое побаливает,что делать?Я занимаюсь хоккеем проффессионально с 10 лет,врач дал мне освобождение от физкультуры на год.Могу ли я заниматься хоккем или нет?Какими мазями мазать?При беге и ходьбе колено не беспокоит.Возможна ли ампутация ноги???

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ампутация по-причине бол Шлаттера невозможна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •