PDA

Просмотр полной версии : Все о депрессии



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

IGM
09.11.2004, 16:29
, таки Вы обиделись.. Суть в чем. Если у человека этого (Д.) не было он этого понять не в силу слабых умственных возможностей, а в силу отсутствия знания предмета и всех тонкостей.



Станете ли Вы отрицать? /Dance, dance.. / Помилуйте, да в Вас жизнь бьет ключом! Я ж Вас наблюдаю



А человека все нет и нет..

судя по отсутствию "автора" топика - вполне может быть, что я и права...

Мы можем долго гадать правы мы или не правы. В этом ли суть?



Нам здесь и нужно всего-то ничего. Дверь открыть..

Solaire
09.11.2004, 22:39
Где это я обиделась??? Ни фига подобного. Просто мы как на разных языках говорим... в этом топике. Ну да и фиг с ним.

ИМХО человек тот ушел давно... да и дверь в общем была с самого начала открыта....

Кстати.. при настоящей депрессии в форум с ней не пойдут... при настоящей уже НИЧЕГО не хочется... ИМХО

sve
10.11.2004, 02:12
Я ни в коем случае не обвиняю автора в приписывании себе болезней!!! Просто, правильно тут сказали, что истинная депрессия - это не только переутомление, а полная апатия к жизни и попытки суицида. И как только что сказали, любой человек, у которого дел и забот не в проворот будет ходить усталый и несчастный и считать, что у него депрессия. Нужно устранять причину, а там смотреть, требуется ли врачебное вмешательство и стоит ли за таблетки хвататься.

tase4ka
10.11.2004, 17:43
Неа, не очень специфично...........)) Если на основании таких жалоб врачи делают какие-то выводы, то они ни на что не годятся.



Никто ничего лечить не собирается, да и автору ума хватит не бросаться в аптеку за рекомендованными лекарствами, я думаю.



Раз уж этот человек не общается с нами, то он либо сам решил свои проблемы ( и никакая это была не депрессия ), либо покончил жизнь самоубийством. Шутка-пятиминутка. ))

sbk2005
10.11.2004, 17:48
Угу.. согласна. Только один нюанс - Вы почему-то затыкаете рот другим, сами же продолжаете давать советы Как-то это мягко говоря непоследовательно



Покажите мне то место, где я заткнул кому-то рот. Вот это

ИМХО, вести такие дилетантские разговоры (с подобного же уровня советами) далее просто опасно, не зная состояние другого человека (в частности того, кто скрыт под ником Никто). я сказал, не отрицаю.

Но разве это затыкание рта??????



И где я даю ? Только один, самый очевидный - болезнь надо лечить. Консультируясь у профессионалов.

(Кстати, отсутствие автора начального треда - не самый хороший признак в данном случае.)

Вилисович
11.11.2004, 02:42
"Раз уж этот человек не общается с нами, то он либо сам решил свои проблемы ( и никакая это была не депрессия ), либо покончил жизнь самоубийством."



Я тоже так подумала

kangaroo
11.11.2004, 06:53
Я принимала транквилизаторы лет 7 назад (по совсем другим причинам), прекрасно знаю что это такое и как это действует. Спасибо- не надо.



А разве я их где-то и кому-то посоветовал?????? Тем более - Вам?????

Зачем Вы приписываете то, что не было не только сказано, но даже и не подразумевалось?

Н.И.П.
11.11.2004, 22:26
Ваши слова -

Я тоже (в своё время) мог подписаться под Вашими словами. И тоже думал, что я просто переутомился плюс длительный хронический стресс, вызванный некоторыми жизненными обстоятельствами...

О последствиях своего тогдашнего легкомыслия мне даже страшно вспоминать...

Вывод - Вы, намекая на мое легкомыслие, считаете необходимым обращаться к специалисту (и соответственно принимать лекарства). Или, извините, у меня совсем "крыша" уехала и я уже по-русски не понимаю...



Далее Эпо пунктам" даже разбирать не буду. Извините - честное слово, не вижу смысла. Не продуктивно... типа воду в ступе... и скучно поэтому. Всего хорошего

д-р Куршакова
12.11.2004, 14:39
Ваши слова -

Я тоже (в своё время) мог подписаться под Вашими словами. И тоже думал, что я просто переутомился плюс длительный хронический стресс, вызванный некоторыми жизненными обстоятельствами...

О последствиях своего тогдашнего легкомыслия мне даже страшно вспоминать...

Вывод - Вы, намекая на мое легкомыслие, считаете необходимым обращаться к специалисту (и соответственно принимать лекарства).



Вывод - абсолютно неверный (к тому же, обращение к специалисту и приём лекарств - далеко не синонимы и второе НЕ обязательно вытекает из первого).

Точно также не вижу смысла разбирать здесь азы формальной логики ( вывод неверен) - и в самом деле непродуктивно.... а мне на работу пора.

Удачи!

Да-шутка
12.11.2004, 16:39
Вы всегда с женщинами о логике спорите? Никогда не слышали, что она у нас изначально разная - физиологически так сказать?

Я кстати уже на работе, причем уже 10й час сижу...

ds
12.11.2004, 17:40
Я кстати уже на работе, причем уже 10й час сижу...



Вывод - мы находимся в разных часовых поясах...

bimba
12.11.2004, 18:13
Да у меня вроде бы в профайле написано - США

Правда, и работаю я ночью

olgaz2
13.11.2004, 10:06
Да не смотрел я профиль...

А сам работаю и днем и ночью...

irgorokhova
13.11.2004, 15:47
У меня была депрессия. Вернее - астено-депрессивный синдром. У моей близкой подруги в 38 лет обнаружили рак печени. Было страшно и жутко, что вот, живешь, живешь, о чем-то думаешь, а рак - он не дремлет, он рядом, он уже, может быть, в тебе, только ты его не видишь, и не замечаешь.... И так стало страшно, и казалось, что жить - незачем, потому что сегодня ты жив, а завтра.... Не успокаивало наличие любимого мужа и ребенка среднего возраста...

Не справиться с этим самостоятельно, сколько не отдыхай. Можно сколько угодно внушать себе, что жизнь прекрасна и удивительна, но в подкорке сидит совсем другое.... Копаться в этом профессионально может только врач, дабы не навредить... В общем, у меня это длилось почти четыре месяца. Без грандаксина, глицина, беллатаминала и эглонила не обошлось. А так же без релаксирующего массажа позвоночника, свето- и музыко- терапии, и серотониновых ванн.

Депрессия - это та же болезнь, и помочь тут должен врач. ИМХО.

Bodybuilder
13.11.2004, 23:49
, куда Вы потерялись??

NATASHAP
14.11.2004, 02:56
Я в курсе (ой, как еще в курсе была!), значит надо чтобы туда вытащил близкий человек(или человеки), раз Д. уже пересилила даже заботу о своем (!!) здоровье.....

Правильна же поговорка, Сам о себе не позаботишься, никто не позаботиться.

Olga_B
14.11.2004, 11:52
А что за серотониновые ванны? Расскажите.

Артем
15.11.2004, 03:06
Уважаемые дамы и господа! Подскажите как не упасть прямо посередимне офиса и не заснуть? Работала все воскресенье, всю ночь и сегодня весь день. До дому так и недобралась, а диванчика на работе нет. Спать хочется страшно, но дело горит - одно слово аврал. А мне просто кровь из носа необходимо еще, как говорится, день простоять и ночь продержаться. Все кофе уже выпито. Подскажите какое-нибудь супер-бодрящее средство!!! Очень нужно. А то, чувствую, меня отсюда завтра к вечеру просто вынесут.

inal
15.11.2004, 17:25
Надо, по-моему, всё-таки поспать. Хоть 20 минут.

Так и водителям, которые чувствуют, что вот-вот заснут за рулем, советуют.

Дивана нет? Так хоть на столе прикорни.

Аврал от этого не пострадает, а вот пострадает он от твоей усталости. КПД, небось, около нуля уже, а?

Потом можно освежиться холодной водой (лицо сполостнуть, руки до локтя).

Kori
16.11.2004, 07:47
Ой, бедненькая !

Ой, сочувствую.

Потри ушки посильнее, чтобы они аж красные стали. Там точки разные активизируются, организм активнее начинает работать. Это хорошо помогает, только не знаю в твоём ли случае?

Держись!

oks
16.11.2004, 21:08
Спиртовая настойка "Пантокрин". В похожей ветке я уже писала.

шон
16.11.2004, 22:29
Поспать прямо на краю стола 20 минут, тупо. Поможет. Сам пробовал так, было дело. После этого еще часов 5 работал.

ЗЫ С кофием поосторожнее, сердце может сбойнуть.

ЗЗЫ Ну и гнида Ваш начальник !

Я-Маха
16.11.2004, 23:26
А когда выспишься, то подай на начальника в суд за нарушение ТК РФ. С иском поможем

krola
17.11.2004, 00:23
, что Вы! Лично наш начальник Отдела кадров сказал дословно следующее: ребята забудте , что такое КЗОТ, если хотите здесь работать.



Пойду стрелять марала (для пантакрину)

Igo
17.11.2004, 06:33
Спички