PDA

Просмотр полной версии : Все о депрессии



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

kamil
05.10.2004, 20:19
Колосальный заряд энергии мне дает ванна с солью мертвого моря Ahava. Но принимать ее лучше, как минимум, часа за 3 до сна. Потому как, сразу будет заснуть невозможно из-за поднятия тонуса)

Евгений
06.10.2004, 03:05
А мне помогает сон,просто отоспаться хорошенько и просыпаешься довольная,как кошка.Или взять денек отдыха и посвятить только себе любимой.

гном
06.10.2004, 12:16
Ой, сеичас меня будут ругать Мне морозник помог!

До нашей деревни такие средства не дошли, мне подруга из России привезла. В первый же день приема всю сонливость и усталость сняло, до сих пор ношусь бодренько в преддверии Рождества

Только сомнения разбирают, за счет чего такой еффект...

Аленушка В.
06.10.2004, 22:36
Наверно не у одной меня такие проблемы...

После зимы чувствуется сильная усталость, все время хочется спать, нагрузки быстро утомляют, цвет лица не самый лучший.

Как и какими средствами вы боритесь с этим?

И что, дорогие Кофейщицы, можете посоветовать для поднятия тонуса, улучшения физической формы и укреплеления организма в весенний период.

Katjona
07.10.2004, 04:13
Я хожу на массаж.

В солярий.

В бассейн.

Пытаюсь есть витамины.

Помогает плохо.

Georgii
07.10.2004, 15:36
Fiori: Скажу очень банальную вещь ... надо гулять, просто пешие прогулки загородом на чистом воздухе !!! У меня тоже все перечисленные симпотомы + полная опатия ко всему, на выходных из дома выходить неохота, только на сладости тянет. Но стисну зыбу и еду гулять к морю, а вечером возвращаюсь уже другим человеком

Я уверена что если станешь гулять регулярно хотябы по часу в день ( но только на чистом воздухе) станешь чувствовать намного лучше!!!

Если постоянно хочется спать значит в организме нехватает кислорода.

SvetikD
08.10.2004, 09:07
Витамины, при вялости и быстрой утомляемости - обязательно стимуляторы типа настойки женьшеня или элеутрококка. Регулярно прогуливаться, пусть хоть по 15-20 мин. в день, регулярно физ. упр (не до усталости!). Обязательно высыпаться, или хотя бы спать 8 часов, обязательно питаться регулярно и 4-5 раз в день. Более сильные меры пока не понадобились. Вообще-то, очень похоже на банальный авитаминоз. Надо помочь организму клюквой, апельсинами, замороженными овощами и витаминно-минеральными комплексами.

Евгения К
08.10.2004, 20:20
Carrys, как мы с тобой совпали, а!? Моря в Москве нет, так что приходится гулять по ней, родимой, дыша ее грязным воздухом, но даже это помогает, развеивает как-то. А, еще стараюсь каждые выходные обязательно куда-нибудь ходить, хоть в кафе или в кино. Сидение дома вгоняет в депрессию.

Borisowna
09.10.2004, 07:12
Пью Мультидерм фирмы Бионал, неплохая вещь для волос, ногтей и кожи, помогает. Овощи/фрукты ем, в солярий хожу, хочу еще договориться по поводу массажа, вот абонимен в бассейн обещали на работе дать.

Женьшень надо попробовать, спасибо.

Жаль свежего воздуха в Москве днем с огнем не сыщешь

Есть 4-5 раз в день не хочется, так как решила скинуть киллограма четыре.

Физические упражнения не люблю, голова кружиться от физической нагрузки.

Есть ли какие-нибудь заменители физической нагрузки?

И как побороть зимнюю апатию?

Вроде в личной жизни все хорошо, но такое состояние, что ничего не хочется и все "по барабану". Даже не хочется ничего покупать себе на новый сезон, а это со мной редко бывает

Toris
09.10.2004, 13:25
Органза : жаль когда нет возможности погулять по лесу или по морю, но наверняка в Москве есть хотя бы парки

Хотя по себе я знаю что прогулка в городе не очень то помогает, всё таки и люди и машины и воздух совсем не тот.

Fiori: сейчас при упадке сил лучше особо не худеть, подожди когда будешь лучше чувствовать себя, тогда худей. Сейчас лучше есть по немногу, но почаще, и следи чтобы рацион был разнообразным. И ещё такой совет прочитава в Космо, попробуй есть побольше продуктов содержащих йод ( можешь купить йодированную соль, только при термической обработки она теряет свои свойства поэтому соли блюда уже после приготовления). Я не могу пересказать здесь всю статью зачем он необходим, но когда его нехватает ( а его всегда почти нехватает людям, которые живут в континентальных широтах!) у человека ухудшается общее самочувствие, пропадает интерес к жизни, исчезает радость, ухудшается память и многое другое. Так вот я после этой статьи стала употреблять йодированную соль и на самом деле мне стало лучше, потом бросила и чувствую опять пора!

И старайся бывать в компаниях в которых тебе весело, с кем можно посмеятся, подурачится - это тоже очень заряжает энергией.

Вообще чтобы избавится от того состояние в котором ты пребываешь сейчас прийдётся очень постаратся, это тяжело, но если ничего не делать можно дойти и до депрессии и станет только хуже.

Olga 33
10.10.2004, 00:38
Carrys,

йодированную соль употребляю давно и только ее, может еще купить витамины с йодом раз йод так полезен, но боюсь переборщить с йодом

А состояние у меня не депрессивное, все хорошо в личной жизни, есть любимый человек, с бытом вроде все налажено. Я не об этом.

Я о том что убщая усталость и ничего делать не хочется, что-то организму не хватает, это точно

Lavrik
10.10.2004, 01:39
fiori: я не говорила что у тебя депрессия, просто говорю молодец и это дело на самотёк не пускаешь.

Ещё думаю не хватает солнечного света и тепла - никакой солярий его незаменит.

А сколько надо йода в день я могу посмотреть и завтра тебе написать, так что всё посчитаешь сама

А вообще экология которую мы имеем, мы сами сделали её такой. Плохое самочувствие и болезни - плата за прогресс и комфорт.

Я не знаю твоего образа жизни, куришь, пьёшь кофе, поэтому обективней посоветовать чтото трудно.

AlexSB
10.10.2004, 11:47
Carrys,

про йод посмотри, если не трудно, это интересно. А образ жизни у меня

я думаю как у большинства жителей мегополисов - мало воздуха, много работы, стрессы, иногда курю, иногда пью

А солнечного света его и правда не хватает, но солярий тоже неплохо, вот уже две недели не ходила, надо опять сходить

dm
10.10.2004, 15:54
Фиория!



Принимайте через день ванны с расслабляющей солью. И сразу спать! Чтобы высыпаться.

А то занимаются круглыми ночами чер-те-чем, а потом жалуюцца на повышенную утомляемость, панимаешь...

Kytx
11.10.2004, 06:05
Я здесь уже писала, но мне сейчас очень помогает шоколад и контрастный душ по утрам. Спать лучше больше и бросить диету.

Да, и еще, не забывать про зелень

натуся
11.10.2004, 11:50
fiori, а ты разве до сих пор не в курсе, что для того, чтобы похудеть, именно и надо есть 4-5 раз в день?!! Я думала, это уже не новость. Дело в том, что кушая часто и помалу, ты запускаешь механизм более быстрого обмена веществ. Плюс к этому, приступы обжорства тебе уже почти не грозят (организм в курсе, что его кормят регулярно, и, значит, ему не надо запасать!), желудок уменьшается в размерах (лучше есть 6 раз помалу, чем 2 раза от пуза и лопаясь). Ну, и набор продуктов должен быть толковым, рассчитаным на похудение и повышение активности: постное мясо, рыба, орехи, фрукты, овощи, ягоды, каши. Причем должно быть 3 приема пищи основных и 1-2 перекуса (яблоко или кефир, или кусочек сыра, или йогурт, или немного орешков и т.п.) А если ты ешь пару раз за день, и тоже помалу, что делают многие, желающие похудеть, ты настраиваешь свой организм на экстрим, когда он судорожно запасает и усваивает все, что в него попадает. Но питательных веществ для поддержания энергии не хватает, поэтому вялость и авитаминоз - тут как тут. Кстати, нескромно приведу себя в пример : я ем не реже 4х-5 раз в день, но ем как можно меньше на ужин (раньше ужинала "от пуза"), похудела за месяц на 2 кг. За следующий собираюсь похудеть на столько же, а больше мне и не надо.

Elena Kh
11.10.2004, 16:54
fiori, НЕТ, НЕТ никаких заменителей физ. нагрузки! Она необходима для бодрости и хорошего самочувствия. А голова у тебя кружится, я подозреваю, из-за того, что ты не ешь ничего (худеешь же, блин!), или ешь очень мало или очень редко, или не ту пищу. Ну, смотри мое сообщение выше по этому поводу. Я уже рассказала тебе, что это неправильно.

А если у тебя голова кружится от обычных прогулок в 20-30 мин., то тебе к врачу надо, честно. У здоровых людей так не бывает, я тебя уверяю. Возможно, у тебя анемия или еще что-нибудь. Это надо лечить.

looney
12.10.2004, 01:47
Органза,

мне вообще нельзя нагружать себя физичнски, это связано с внутре черепным давлением. Так что разве что бассейн

По поводу еды, ем я нормально и перекусов у меня много. Вечером не ем последнее время, разве что фрукты и зеленые чаи

нуждающийся
12.10.2004, 07:44
Фиори, ну тады ой! Раз ешь нормально - уже пол дела. А вот насчет противопоказаний физ. нагрузки - ну, бассейн, действительно, наверное, вряд ли противопоказан. А пешие прогулки - это же вообще святое - самая безопасная и простая аэробная нагрузка! Вот и гуляй себе каждый день, лучше, конечно, в компании, но можно и одной. Заодно и настроение поднимется.

Бибик Богдан
12.10.2004, 14:50
Fiori: Норма йода 150 мкг/день, можешь учесть то что японцы например употребляют 1500 МКГ/ДЕНЬ, так что думаю передоз йодом тебе никак не грозит ( средний россиянин употребляет около 40-50 мкг/день. Статья в Космо - 2001, август. Если хочешь сама почитай!

Ну и ещё раз: прислушайся к своей интуиции, организм подскажет чего ему нехватает

Menolli
12.10.2004, 21:03
Мне в связи с неврозом(боюсь одна из дома выходить,сразу начинается головокружение,предобморочное состояние,страх)назначили транквилизатор и антидепрессант.Если кто пил поделитесь впечатлениями как эти таблетки переносятся?Есть ли побочные эффекты и помогают ли вообще?

Трофим
13.10.2004, 12:33
я пила Прозак (он же флуксотин) могу точно сказать помогло...еффект был не сразу недели две ждать надо потом как по маслу у меня панические атаки были и невроз что у меня что-то со здоровьем не в порядке...чуть что сразу рак или что по хуже (хотя куда уж хуже) себе накручивала

аппетит потеряла совсем все ето на фоне дикого емоционалного стресса развилось в котором я около года прибывала а потом по окончании начилось....с катушек слетела грубо говоря

муж мой(врач) назначил мне прозак и поддерживающую терапию сеичас нормално себя чуствую

по краинеи мере спокоиной стала сплю и ем хорошо и аттаки отступили мигрень почти прошла

короче вещ хорошая но дозу и все осталное должен толко врач разсщитовать продолжителность курса не занимаитесь самолечением ето ж голова "предмет наукой не изученный и темный"

Nice
13.10.2004, 22:46
зависит от антидепрессанта. Я пила Ципрамил, подруга Прозак. Это антидепрессанты нового поколения, не дают зависимости. Вызывают выработку гормона удовольствия, который из-за депрессии больше не выделеяется. Удовольствие довольно дорогое для Эстонии. Но того стоит, они не дают зависимости. И кстати. желательно принимать их не менее 4-6 месяцев, тогда депрессия окончательно отступает. Никаких побочных эффектов, чувствуешь себя оч.хорошо. Легко от него отказаться. Никакой зависимости. Но повторяю, это только касается Ципрамила или прозака. Один минус-дорого.

xenomorph
14.10.2004, 12:07
Только не самолечение. И все еще зависит какая у Вас так скажем болезнь, если достаточно серьезное и Вы живете в России, то что бы не срываться надо пить таблетки, других методов лечения у нас не существует(

snake
15.10.2004, 03:12
Я пила антидепрессанты, но мне их прописывал врач. Никаких побочных действий, водила машину и скакала, как коза, на аэробике.