PDA

Просмотр полной версии : Все о депрессии



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

VL
05.08.2005, 16:36
не знаю зачем, вот описываю.

Наверно, надо просто высказаться.

А так все меры -мне известны, тока сама себя плохо слыша сеиьчас.

Полныи стресс. Ошушение как будто поезд на полнои скорости надвигается, а спастись -никак.

Короче по нескольку раз в день -состояние паники.

Причины: комбинация факторов.

На работе -кризис. Очень большая и новая нагрузка.

Пару человек внезапно уволились, вникать-нету времени. Но надо держать фронт.

Бывает острое желание хлопнуть дверью. Или кричать: караул.

Но всё ето и проишодит-только внутри.

Домашние обстоятельства: тоже имеется большая проблема, которая всё время должна быть у меня под контролем.

Не знаю справлюсь ли.

В итоге приступы раздражения на всех и всё.

Хоть прячься от всех, чтобы никому не попадало.

Неохота ничего глотать ужасно.

Но может надо всё же.

Наверно, преувеличиваю реальные "опасности"...но надолго себя успокоить не удается.

Только что опять наорала ни за что.

Переживаю. Но знаю, что ето повторится.

Вот и всё.

Валентина
05.08.2005, 17:55
Спасибо за название лекарства, надо будет почитать аннотацию.



А к психиатру не хочу, а на сеансы тем более... Просто никому не хочется очно рассказывать, что со мной происходит...

Врачам не доверяю, потому и не люблю к ним ходить, пойду сначала к терапевту, а дальше куда пошлет. От постоянного стресса, недостатка чего-либо в организме или по другой причине, не знаю, постоянная усталость, даже от небольшой нагрузки, потоотделение, вялость, часто болею ОРВИ (вместе с дочкой), видимо снижен иммунитет, последнюю неделю температура вечером поднимается до 37-37,2 (хотя сейчас не болею), плохая память, рассеянность (все делаю на автопилоте, потом думаю все время - выключила ли плиту, утюг, не забыла ли дверь закрыть и т.д. и т.п.), радражительность, резкая смена настроения, вспышки гнева, апатия, чувство вины, подавленность, заторможенность (просто тупость, последние 2 месяца даже книги читать не могу, в голове пустота, как будто "вата", даже кино не могу заставить себя смотреть, хотя и кино и книги очень люблю), нежелание общаться с людьми (хочется спрятать и никого не видеть, не подходить к телефону, не открывать дверь...), волосы выпадают сильно, ногти ломаются, кожа шелушится, снижено либидо, поправилась на 10 кг за последние два года, в зеркало не могу на себя смотреть, даже выражение глаз изменилось (прямо ненавижу себя), тупая тянущая боль с левой стороны груди (видимо к кардиологу и делать ЭКГ), по утрам и от резких движений темнеет в глазах, всегда холодные руки и ноги (давление низкое, наверное). Вы только не пугайтесь количества написанного и не смейтесь на мной, убогой.

Я сейчас перечитала, что написала, и смеялась над тем, какая я развалина... Зато настроение повысилось

Примерно такой список я написала, собираясь к врачу (на память уже не надеюсь) Анализы на гормоны и к эндокринологу пойду после терапевта.



Да и все возможные гиповитаминозы хорошо бы просчитать по пунктам...

А как их просчитать? И какие возможны?



Это биохимический анализ крови надо сдать и всякие пробы

Я как раз хотела сдать этот анализ, но на какие именно микроэлементы и т.д., не знаю, на все подряд не смогу, очень дорого. Потом и лечиться не на что будет.



Спасибо большое за ответы и участие, я не ожидала, что кто-нибудь откликнется, писала в первый раз.

igor123
05.08.2005, 18:37
волосы выпадают сильно, ногти ломаются, кожа шелушится, снижено либидо, поправилась на 10 кг за последние два года



Обязательно проверьте щитовидку, попросите направление к ендокринологу.

agonyzer
05.08.2005, 18:59
К психиатру нужно сходить, так как просто из Вашего описания несколько диагнозов вырисовывается, и чтобы со всем этим разобраться, нужно много уточняющих вопросов задать. И начните записывать где-нибудь, как часто и как долго у Вас длятся периоды повышенной раздражительности. Может пригодиться. Не болейте! Удачи!

BOND
05.08.2005, 19:14
а мне чего скажeте?

lely
05.08.2005, 20:37
А Вам отдыхать надо! Но если хотите, то тоже можете к врачу сходить.

yakubi
05.08.2005, 20:55
никому не хочется очно рассказывать, что со мной происходит...



Но ведь придется



Я Вам сейчас наговорю всякого, но я все это помню только из курса клинической психологии и собственного опыта. А также из того, чего понахваталась у членов семьи-врачей в количестве двух штук

Так что к NS2 тоже прислушайтесь. Ничего страшного в психиатрах нет, честное слово



Многие симптомы, которые Вы описываете, на мой взгляд, в компетенции эндокринолога. Потливость, раздражительность, шелушение кожи, холодные руки-ноги - это все из области работы щитовидки. Для волос и ногтей есть специальные витамины, но можно попить все тот же комплекс В и цинк. Шелушение - нехватка А.

От холодных рук-ног, как я уже неоднократно рассказывала, помогает сало - одного кусочка в день вполне достаточно. Но Вы, судя по всему, за границей - уж не знаю, водится ли у Вас сало

Я очень долго мучалась холодными руками-ногами, хотя давление у меня всю жизнь повышенное.

Раздражительность - это нехватка магния и йода. Ну и так далее по списку.

Все комплексы должен сбалансировать врач. Можно купить готовый комплекс, но у Вас явные перекосы, каких-то витаминов Вам наверняка нужно больше, каких-то меньше нормы. Поэтому Вам просто довериться доктору.



Не паникуйте, ничего страшного нет. Сердце, вероятнее всего, из-за прибавки в весе у Вас болит. И скорее всего это не сердце, а невралгия, коя часто сопровождает вегето-сосудистую дистонию, симптомы которой я в Вашем описании тоже усматриваю. А неврастенические сиптомы - это уже следствие. Если у Вас нелады с щитовидкой, неврастения вполне объяснима и пройдет по ходу лечения щитовидки.



Проверьтесь и у хирурга - та же прибавка в весе могла вызвать мышечные зажимы в области позвоночника, от этого и болит левая сторона.

Температура, думаю, со всем, что Вы описываете, не связана напрямую.



Гиповитаминозы просчитываются по анализам и пробам крови. Хотя некоторые симптомы вроде выпадения волос явно указывают на конкретные нехватки.

А биохимию, конечно, можно сдать не полностью. Опять же - посоветуйтесь с врачом, какие показатели Вам нужно определить.



Ну а ежели Вы на западе, и врач по извечной западной привычке скажет, что у Вас все окей, надо бы только отрезать левую пятку, приходите сюда, попробуем сами подробней разобраться Бо как известно еще с наполеоновских времен, что русскому здорово, то французу смерть

Ильнар
05.08.2005, 22:45
, на мой взгляд, Вам все-таки тоже витамины не помешают. Те же В6 с магнием. И рыбная диета. Вернее, просто побольше рыбы и морепродуктов, особливо водорослей. А мяса поменьше. Или хоть спирулину какую-нить попейте, что ли, с рыбьим жиром - есть у вас там аналоги?

Я в сложные жизненные моменты всегда начинаю жирную рыбу и морскую капусту за обе щеки уминать, даже через не хочу, просто заметила, что действительно помогает, выносливость явно повышает такой рацион.



И режим. Когда жизнь выбивается из колеи, самое главное - режим. Заставлять себя любыми способами все делать по часам. И обязательно гимнастику. Холодной водой если не обливаться, то обтираться.

Иначе затянет нафиг. И разрулить все, когда закончатся напряги, будет гораздо сложнее.

Амбель
05.08.2005, 23:26
спасибо, бум что-то делать.

Viktorya
06.08.2005, 01:18
Про эндокринолога поняла, после терапевта с готовыми анализами прямо к нему и отправлюсь.



От холодных рук-ног, как я уже неоднократно рассказывала, помогает сало...

Но ведь с него поправляются, хотя один кусочек в день, наверное, уже не отразится на моей фигуре.



Но Вы, судя по всему, за границей...

А почему Вы так решили? Просто интересно стало

Не, я в Москве... Так что с салом проблем нет. Попробую.



То, что врачу доверится придется, я уже поняла. Но как его выбрать, если до этого никогда не обращалась? Методом тыка или пойти к тому, чья фамилия больше приглянется? Знакомые, с кем общалась на тему выбора врачей, либо ходят по бесплатным поликлиникам, либо обращаются, когда уже приспичит, а там уже не до выбора... Посоветовать могли только геникологов. Вот такие дела! А у меня нет московской прописки, соответственно и страхового полиса тоже нет, вернее есть только подмосковный, но он здесь никому не нужен, поэтому все придется делать платно...



Проверьтесь и у хирурга - та же прибавка в весе могла вызвать...

А вот это для меня новость! Даже не догадывалась, что это может отражаться на весе! С позвоночником у меня проблемы с детства, у меня грыжи Шморля (если я за давностью времени не забыла названия, опять же память на названия последнее время очень сильно подводит) по всему грудному отделу, не считая кифоза, сколиоза и остеохондроза в разных отделах, если конечно за последние пять лет ничего не изменилось... Да и, так называемые, боли в сердце из-за позвоночника могут быть, конечно же. Чтой-то я совсем тормозная стала... Про позвоночник в прошлом сообщении ничего не писала, потому что это для меня не новость и я уже с этим свыклась как-то...



Про анализы и пробы и биохимию поговорю с врачом, но можно я потом здесь снова свои вопросы задавать буду, потому как все это для меня темный лес, в голове каша какая-то. А доверия к врачам за сегодняшний день не прибавилось









Хорошо, постораюсь все записывать. А для чего это может понадобиться?



К психиатру нужно сходить, так как просто из Вашего описания несколько диагнозов вырисовывается...

А какие диагнозы, если не секрет? Я понимаю, что нужно ответить на многие вопросы и не так просто в этом разобраться, не видя человека, и все же. Мне просто для информации и чтоб я у врача от неожиданности истерику не устроила. У меня же нервы...





Спасибо всем за ответы и советы

Завтра пойду к врачу, надо же с чего-то начинать... Самое главное не проспать, ведь завтра короткий день, наверное.

VIKI
06.08.2005, 01:33
Но ведь с него поправляются



Зато желчь оно гонит



А почему Вы так решили? Просто интересно стало



Потому что в Москве ночами все, кроме меня, спят



А если серьезно, то я так решила, потому что Вы сказали, что за биохимический анализ нужно много заплатить.

Теперь поняла, с чем это связано.



Остеопаты и мануальщики уверяют, что ВСЕ проблемы со здоровьем прямо или косвенно идут от позвоночника.



можно я потом здесь снова свои вопросы задавать буду



Без проблем. Чем сможем, поможем

CBB
06.08.2005, 03:21
Хорошо, постораюсь все записывать. А для чего это может понадобиться?



К психиатру нужно сходить, так как просто из Вашего описания несколько диагнозов вырисовывается...

А какие диагнозы, если не секрет? Я понимаю, что нужно ответить на многие вопросы и не так просто в этом разобраться, не видя человека, и все же. Мне просто для информации и чтоб я у врача от неожиданности истерику не устроила. У меня же нервы...



Извините, но именно по перечисленным Вами причинам я не могу такие вещи по интеренту говорить. Надеюсь, Вы поймете.

Анна Криворучко
06.08.2005, 03:29
, ну чего Вы человека пугаете?

неизлечимый
06.08.2005, 05:05
думая о целесообразности впадать иль не впадать в депрессию немного почитал ветку



Вы написали про Супрадин, но там же магния совсем крохи, так что магний в связи с Супрадином можно наверно вовсе не упоминать

Mila_000
06.08.2005, 06:29
НС2, ну чего Вы человека пугаете?

Почему пугаю? Пугать я как раз буду, если при отсутствии полной информации начну говорить о различных заболеваниях, которые возможны с такой симптоматикой.

юлианна
06.08.2005, 06:59
Остеопаты и мануальщики уверяют, что ВСЕ проблемы...

Я знаю, что они это утверждают, но мои пресловутые грыжи появились именно благодаря мануальной терапии, делали мне массаж с мануалкой в клинике неврозов, и от многих там о массажисте слышала хвалебные отзывы, потому и доверилась. А после клиники мне моя массажистка сказала, что что-то у меня со спиной не то, сделай-ка снимочки, мол большие у меня сомнения. Ну я и сделала, а там... Ужас-ужас!!! Она мне даже массаж после этого боялась делать, не только мануалку, и отправила меня в ЦИТО, а там меня в корсет сразу же, но это было уже давно и по тем временам их процедуры были для меня слишком дороги, поэтому пришлось отказаться. Теперь, если прихожу к массажисту в первый раз и со мной начинают работать без рентгеновских снимков, сразу разворачиваюсь и ухожу... Связь со старой массажисткой утеряна, а новые меня не устраивали именно по вышеуказанным причинам, а вред может нанести не только мануальная терапия, но и массаж, если есть серьезные проблемы с позвоночником. Ведь придет человек с жалобами на боли в спине, не зная причину этой боли, а ему говорят, щассс мы Вам поможем, массажик поделаем (он ведь никому еще не повредил!), мануальную терапию. После такого "лечения" можно оказаться в инвалидном кресле. А у нас таких горе-специалистов, думаю, немало... А это страшно!

Кстати, заметила, что после того как мою многострадальную спину перестали лечить, она стала болеть намного меньше и меньше стала кружиться голова. Правда приходится соблюдать некоторые правила, но если нет обострений, то можно какое-то время и так себя поддерживать.



Поэтому и спрашивала выше, как участники форума выбирают себе врачей, ведь запросто можно себе и навредить.

dsi
06.08.2005, 07:53
Поголодайте три-четыре дня и половина симптомов исчезнет

Просто и дешево.

Gio
06.08.2005, 08:09
привет всем,

ну совершенно не знаю почему, но сегодня мне гораздо легче.

Нет, наверно, немного знаю.

На работе не дергали. Т.е. -целыи день работала...но над душои никто не стоял.

Да, еше, рыбу ела на ланч

Но не думаю, что так быстро помогло

Хочу просто сказать всем: бывают просветы в етом мраке.

Главное их ценить.

Я раньше бы не могла насладиться сегодняшним днем, потому что в ужасе бы ждала завтрашнего.

Сеичас же одному я научилась: когда темно-надо жить одним днем.

Не думать про вчера, и не думать про завтра.

nonstop
06.08.2005, 08:10
NS2



Ой, мамочки!!! Вы меня действительно напугали. Пожалуй погожу пока ходить к психиатру, а то случится там со мной что-нибудь непредвиденное и отправят меня в Кащенко. А мне нельзя! У меня муж, ребенок и зверюшки неприкаянные будут по дому шататься. Я лучше сначала к терапевту и эндокринологу, а там посмотрим... А может это просто ПМС?



А Вы случайно не психиатр?

Lion
06.08.2005, 09:05
Про магний, если нужно, конечно.



Магне-В6

в 1 таблетке:

Магния лактат дигидрат - 470 мг

Пиридоксина гидрохлорид (INN) или витамин В6 - 5 мг.





Поголодайте три-четыре дня и половина симптомов исчезнет

Просто и дешево.



А какие именно симптомы исчезнут? Что у меня волосы лезть перестанут? И на людей бросаться не буду, потому что сил уже просто не будет?

И потом, голодать более 3 суток можно только под наблюдением врачей, причем в стационаре, где каждый день будут наблюдать и делать нужные обследования и анализы.

А мне голодать нельзя, консультировалась в свое время, потому что я курю, у меня после голодания будет не оздоровление организма, а отравление.

Nikolay
06.08.2005, 09:40
Ой, мамочки!!! Вы меня действительно напугали. Пожалуй погожу пока ходить к психиатру, а то случится там со мной что-нибудь непредвиденное и отправят меня в Кащенко. А мне нельзя! У меня муж, ребенок и зверюшки неприкаянные будут по дому шататься. Я лучше сначала к терапевту и эндокринологу, а там посмотрим... А может это просто ПМС?



А Вы случайно не психиатр?



Ну что же Вы такая пугливая? Как я уже писала, Ваши симптомы могут иметь различное происхождение, и по интернету, не видя Вас, не задавая специфических вопросов, трудно сказать, что именно с Вами происходит. Это должен сделать специалист, к которому я и рекомендую обратиться. Делать более конкретные заявления было бы безответственно с моей стороны, и то, что я этого не хочу здесь делать, не говорит о серьезности Вашего заболевания, а тем более о том, что Вас нужно немедленно отправлять в Кащенко. Если Вам морально легче вначале обратиться к терапевту, то стоит сделать именно это. Возможно, это и просто ПМС. Я не психиатр, а клинический психолог.

Malish
06.08.2005, 10:03
Спасибо за ответ!



А чем отличается просто психолог от клинического психолога?



Да я не пугливая, просто очень впечатлительная .

А если серьезно, то у меня страхи и вполне обоснованные, что поставят какой-нибудь диагноз (уже писала где-то выше про навязчивые страхи), правда, обычное это касается ребенка, т.к. сама по врачам хожу крайне редко, хватает этих постоянных мотаний с ребенком. Я бы и сейчас на все свои болячки забила, если бы это мое бешенство и раздражительность не выплескивалось на ребенка, т.к. ей это вредит напрямую, а у нее и так жизнь непростая и нужно ее от этих всплесков ограждать.



NS2, скажите, пожалуйста. А как психологи работают с детьми, какие есть методики (невроз, страхи в школе на уроках, особенно на контрольных работах)? Извините, если не по теме. Можно ответить на мой e-mail: seraphima@tochka.ru, чтобы не загружать форум посторонними разговорами. Заранее спасибо.

Опыт общения с психологами никакой. Ходила с дочкой к психологу лишь один раз и рекомендации были в основном общеукрепляющие, проконсультироваться у психоневролога (это и без нее понятно), ну и еще, что нужно больше времени уделять ребенку (куда уж больше, даже работу бросила), и поменьше нагружать ребенка уроками и школой (а меньше нельзя и так много болеем, а отставать нельзя, а занимаясь в игровой форме не догонишь). Советов надавала много, но они либо не по теме, либо невыполнимы по различным причинам. А как снять страхи? В общем, больше к ней не пойду. Наверное, просто не повезло с психологом.



Начала читать ветку про ПМС, действительно похоже... А к врачу я сегодня не попала. Опять все откладывается

Liza2001
06.08.2005, 10:42
Я, к сожалению, не знаю, как работают клинические психологи в России. Училась и работаю я в США, поэтому могу рассказать лишь о том, как это делают здесь. Если хотите, можете написать мне на е-mail.

Ольга.В
06.08.2005, 12:02
, Супрадин разных видов бывает, с разными дозировками. Есть в желтой коробочке, есть в розовой, есть в бирюзовой. Я розовую пила. Магний на фоне приема комплекса В усваивается активнее. Так что просто в каждом конкретном случае нужно поговорить с врачом, а потом с фармацевтом в аптеке.





, если мануальщик с умным видом посмотрел на снимок, это еще не значит, что он его считал

Почему бы Вам иголочками спину не полечить?



Если речь идет о снятии страхов, то могу Вам сказать, что самая эффективная в этом плане методика - гештальт. Страхи снимаются раз и навсегда

Однако, увы, далеко не все люди способны выдержать гештальт-приемы. Лично я пыталась с помощью таких терапевтов избавиться от парочки конкретных фобий, и каждый раз плавно перетекала в объятия психоаналитика.

Так и живу со своими страхами

По моим наблюдениям, людям с творческим складом ума и психики, а также людям творческих профессий гештальт-терапия противопоказана. Хотя это моя сугубая имха.



Что касается клинической психологии, то она находится на стыке психологии и психиатрии. Ну, грубо говоря, когда отклонения уже переходят границу между нормой и патологией, но еще не затронули физиологические структуры организма, клинический психолог - это тот, кто может человека спасти от грядущих органических нарушений.



, а мне тоже интересно. Может, прямо тут расскажете?





Сеичас же одному я научилась: когда темно-надо жить одним днем.

Не думать про вчера, и не думать про завтра.



Мой любимый Карнегиевский постулат Закройте шлюзы вчерашнего и завтрашнего дней. В трудные минуты можно выжить только так.

А рыба - это Вам такая чудо-рыба досталась, что сразу подействовала

olga71
06.08.2005, 13:28
В принципе тут все сказано:

www.liderdvd.com/?f=Fledermouse