PDA

Просмотр полной версии : Все о депрессии



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Сулхани
30.06.2005, 10:21
Ирка...Ирка! ))) Неужели ты? )) Все такая же (удовлетворенно) Сходим, сходим в банану, и кофе попьем. Губина привезу. Что еще везти - пиши список на кофе-мыл. Сейчас сама тебе напишу туда.

Чмоки тебе



Полечка, я ж говорила...я ж предупреждала...фиг, никто не слушает старых и побитых. Там, в Штатах, чтобы не киснуть, надо НАСТОЯЩИМ делом заниматься. Ладно. Приеду - разберемся.



Так...отвечу коротко. Няню - я сама понимаю, что надо. ПОтому что не может вот так один человек все абсолютно на себе везти в полном одиночестве. Но вот опять же - не раньше осени-начала зимы, а до этого времени еще дожить надо. Вот и ищу - где силы взять... Хоть на таблетках, хоть как...

Спасибо всем за советы. Почитала соседний топик где там тоже кому-то плохо - пойду к эндокринологу сначала. Хуже не станет... зато в чем-то будет четкая определенность.

Марина_А
30.06.2005, 12:44
такое пишут под анрегом, у меня было нечто подобное, но только в иной ситуации и главное отличие - я знала, почему это происходит. Вам главное самой по возможности понять, ПОЧЕМУ это произошло, чтобы потом, возможно, понять, КАК и ЧТО может помочь от этого избавиться. Я не ходила к врачу (наверное, зря), но у Вас более агрессивный, если можно так сказать, вариант. И еще, мне кажется, очень важно не зацикливаться на этом, чтобы потом не было боязни наступления самого этого состояния. Держитесь, хотя Вам сейчас непросто.

vladislz
30.06.2005, 13:38
Это панические атаки,у меня было то же самое.

В зависимости на фоне чего они возникли(например невроз,депрессия) и подбирается лечение.

Стандартное лечение это когнитивно-поведенческая психотерапия + антидепрессанты последнего поколения, и может быть в начале курса седативные транквилизаторы или малые дозы нейролептиков.

Но сначала назначают стандартное обследование:ЭКГ,доплерография сосудов головы и шеи,энцефолограмма,обследование у эндокринолога,терапевта,невропатолога.

Но в большей массе своей у ПАшников отличное здоровье.

Советую пойти сначала к психотерапевту(только не к психологу!!),обязательно нужно чтоб было мед.образование,а у психологов его нет.А если он сочтёт нужным то отправит вас на обследования,о которых я написала выше.



Не отчаивайтесь!!Вы не сходите с ума.Всё будет хорошо.

dinara
30.06.2005, 16:14
Автор, ответила Вам.

Забыла сказать про лекарства.

Пойду допишу

сер
30.06.2005, 17:57
такое пишут под анрегом.

У меня были когда-то панические атаки в юности, прошли со временем сами. Но лучше, конечно, если специалист поможет. Причиной панических атак может быть помимо перенесенного стресса еще и гормональный скачок, и некоторые кардиологические проблемы. У Вас никогда не было намека на стенокардию? Стеноз аорты? Тахикардию? Вы этим не грузИтесь, но кардиолога при случае, может, лучше навестите. Держитесь!

ed-209
30.06.2005, 18:01
и ещё раз подумайте - на ровном месте ничего не возникает. Стресс - коварная штука, он и через год вот так вот может о себе дать знать

Waltasar
30.06.2005, 21:13
и смайлик дурацкий нарисовала привычки мерзкие..

У меня так было однажды, но я знала - почему это случилось. К врачу не ходила (зря на самом деле) - сидела и удерживала себя в реальности.... страшно вспомнить теперь - как не я была... и очень страшно, что повторится может

Lady_Vamp
30.06.2005, 22:09
Очень скромно - это Я :-) Во мне только красоты прибавилось. :-) У меня файналы в четверг заканчиваются, и я тебе что-нибудь бодренькое напишу, а то я сейчас даже по-русски печатать не могу - видно переучилась.:-)



And be ready - моя задача максимум убедить тебя не возвращаться.

Рулетка
01.07.2005, 00:44
Неужели никто больше не посоветует?

Тяплик
01.07.2005, 00:45
Все тут пишут про панические атаки. Возможно и так...

И очень удобно: "к доктору, срочно к доктору".

Можно я выскажу друую версию, не столь красивую? Как это было у меня. Оно время я увлеклась идеей "бодрствования во сне". Т.е., когда человек во сне понимает, что он спит и, грубо говоря, знает, что может делать все, что хочет и ему за это ничего не будет. Идет куда хочет, летит, разговаривает с кем хочет и т.д. Первым шагом к тому, чтобы научиться "вспоминать" во сне, что ты спишь, а не бодрствуешь, было умение улавливать тонкую грань между сном и реальностью. Как правило человек этого не ощущает и, естественно утром не помнит, когда именно уснул.



Ничего, что я так длинно? Продолжаю...



Так вот. Я долго училась засекать этот момент между уже не реальностью, но еще и не глубоким сном. научилась. Мне понравилось. Ощущение - непередаваемое. Блаженство. Нега. Счастье.

Потом увлечение этой теорией как-то ушло. И тут вдруг подсознательное стало со мной делать нехорошие вещи. Я испытывала все то же, о чем пишет автор. Ощущение безграничного страха. Голова шумит. Сердце готовится выпрыгнуть из груди. Ну и далее по тексту автора. Я долго боялась таких состояний. А потом поняла, что испытываю это и мено в тот момен, когда отключаюсь. Когда тело уже спит, а мозг еще функционирует. Когда реальность встречается с моим чем-то внутренним. И вот как бы процесс запущен, я начинаю все это ощущать, а тут вдруг мозг не спит еще и переваривает получаемую информацию. Я пугаюсь такого моего состояния где-то в бессознательном и возвращаюсь в реальность уже со всем набором нормальных человеческих страхов: ощущением, что сейчас умру, сердцебиением, дрожанием рук и шумом в голове.

Все точно так же. Подумайте об этом. Может у Вас тоже вдруг момент засыпания растянулся и Вы его стали ощущать. И, естественно, пугаться этого ощущения. Это трудно передать словами. Это на уровне личностных ощущений и ассоциаций.

ivan
01.07.2005, 01:06
Вот еще нашла по теме. Это вопрос-ответ в одном из форумов...



ВОПРОС:

Уважаемый Ярослав Александрович! Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания! Меня беспокоит (уже давно-лет 5)то, что иногда перед тем как крепко заснуть я по-моему нахожусь в промежуточном состоянии между сном и реальностью. Я чувствую как моё тело поднимается отрывается от постели, и мне становиться очень страшно и я дрожу от страха/ Когда мне удаётся с трудом пошевелится, у меня очень болят мышцы. Что это???



Отвечает ведущий рубрики, психиатр-психотерапевт Ярослав Филатов:



Действительно, перед тем как заснуть, любой человек находится в промежуточном состоянии между сном и реальностью. Этим страдает (если можно так выразиться) 100% населения. В категориях транса ваше состояние называется гипнозом 3 стадии. Ничего страшного в этом нет. Ощущение полета связано с максимальным расслаблением мускулатуры и вполне понятно, что вы не можете пошевелиться. К слову скажу, что было у меня несколько пациентов, которые специально просили их погрузить в гипноз и именно в ту стадию, когда возникает ощущение отрыва от поверхности. Ведь на самом деле в этот момент тело отдыхает максимально эффективно и даже пара десятков минут, проведенных в таком состоянии, приравнивается к нескольким часам глубокого отдыха. Так что вам не гнать нужно от себя эти состояния, а вызывать их пылко. Мышцы же у вас болят от того, что вы вторгаетесь в отдых тела и насилуете мускулатуру – таким образом оно говорит свое нет сознательным движениям.

алёна смолякова
01.07.2005, 02:51
Слон -

доктора это все не отменяет. Там может быть все что угодно. Гадать или сторить удобные теории почему это МОЖЕТ происходить - не решает проблемы. Надо диагностироваться и заниматься этим самым делом.

sheviki
01.07.2005, 07:17
Так....это почему? Что случилось, вообщем? Рассказывай...

Uri
01.07.2005, 09:19
такое пишут под анрегом. не переживайте, если это случилось ночью, когда вы захотели заснуть. У меня бывали иногда ночью панические атаки, мне кажеться я умирала,...

Я посоветовалась со специалистами, оказывалось, что у многих людей это проявляется, кто хотя бы немного чувствителен к "другому миру" за пределами. Этого не стоит боятся, ничего страшного с вами не произойдет. Я уже спокойно к этим атакам отношусь.



А что насчет атак - это не атаки, просто ваш мозг бодрствует, а тело засыпает. Такое бывает когда вы перетрудились или не спали долго. Вот и вам кажеться что вас куда-то затягивает, хотя на самом деле это энергия вашего тела бушует, ее так много накопилось, и она не знает куда выплеснуться... Так что не боитесь. это нормально.



Многие Йоги только и делают чтобы добиться такого состояния, чтобы путешествовать в мир иной. Они все равно возвращаются в тело утром и не умирают, так что это не страшно.



Можете почитать на сайте на форуме таких спецов полно, :

http://ad-store.ru/forum/viewforum.php?f=16



и заметку:

http://ad-store.ru/forum/viewtopic....1ef0a5fed7fb1bb



А симптомы того что вас куда-то тянет:

1. Ночью ложитесь, засыпаете,...

2. Вдруг поджнимается вихрь, в башке гудит, сильный шум...

3. Все кипит, уши вот-вот лопнут, и тело наливается свинцом.

4. Если вы попытаетесь проснуться, выйти в реальность, то вам придеться потрудиться, так как тело ваше не послушное и не хочет шевелиться, но можно сделать, только голова начинает болеть.

5. А можно просто расслабиьтся, и сказать себе, "я ничего не боюсь, интересно узнать что-то новенькое..." и расслабиться,

и тогда, когда вы расслабитель произойдет невероятное, вы ощутите легкость, и возможность перехода в другое пространство. Но как только вы подумаете "Я в теле." Вы вернететь ТУТ ЖЕ в ваше тело. И не бойтесь, вы не умрете.



Так мне советовали Психологи.

____________________

А врачи, только хорошие психологи, если они про это знают, то поймут.

олеся мусикевич
01.07.2005, 10:28
Ну какое отношение к психологии все это имеет?!

Тупее не бывает
01.07.2005, 13:58
, я бы не советовала идти по врачам. Лично я, когда оказываюсь у врача, именно и впадаю в депрессию. И не помню, чтобы они мне помогли. Лучше самой.



По поводу спорта не знаю. Постоянно занимаюсь спортом, а дерпессии все равно периодически накатывают, спорт не спасает, помогает, наверное, но не спасает.



Меня спасает общение, причем обязательно отвлеченное, с близкими людьми. Если такой возможности нет, то магазины. Комедии.

Почему-то удивительно помогает дневной сон, но обязательно, чтобы было тепло, мягко и уютно.



Витамины обязательно. Свежевыжатые соки.



, самое главное, помнить, что это состояние пройдет.



И почаще бывать вне дома.

Atan
01.07.2005, 17:36
, можно, конечно, и с доктором разбираться... Ходить,тратить время и деньги, закапываться в проблеме еще глубже, ане дай бог напороться на шарлатана, а не стоящего врача. Можно..

А можно и самостоятельно успокоиться, если попытаться проанализировать все. И продиагностировать все самостоятельно, поняв причину. Естественно, если ситуация подходит под мое объяснение. Я успокаивалась самостоятельно. И у автора получится. Если постараться.



Мы ведь все тут пытаемся помочь. Правда? Я высказала свою версию и утверждаю, что если автор согласен, что у него происходит все именно по этой причине, то можно разобраться и самостоятельно.



Катя ниже моего предыдущего поста написала точно такую же причину.

Granic
01.07.2005, 20:44
Правильно, конечно, только специалисты на то и специалисты, чтобы помочь разобраться. Только это почему-то считается "тратить время и деньги". Панические атаки являются одним из самых распространенных, если не самым распространенным заболеванием психики, а заподозрить такой процент населения в экспериментировании с lucid dreams, мне кажется, не стоит. Может, все-таки имеет смысл начать с традиционных способов лечения? Вот если автор топика скажет, что пробовала, но не получается, тогда попробуем ее симптомы обьяснить связями с другими мирами. Не согласны?



Кстати, такое пишут под анрегом, Вы курить не пытаетесь бросить при помощи наклеек/пластырей?

Catherina V
01.07.2005, 21:21
а от чего у вас бувают стрессы? Мне 21 и кажется у меня стрессов не было? Это нормально ?

olesik7
01.07.2005, 23:14
Слон

"аbbi, можно, конечно, и с доктором разбираться... Ходить,тратить время и деньги, закапываться в проблеме еще глубже, ане дай бог напороться на шарлатана, а не стоящего врача. Можно.. "



Я к терапевту советую, а не к астропсихологам, прочем тут шарлатаны? Слон, Вы понимаете что это может быть любое из перечисленного: гормональный сбой (например проблемы со щитовидкой), нарушение мозгового кровообращения, проблемы с седцем, давление, невроз. Или комбинация из двух или больше факторов. Надо провериться и полностью исключить соматические причины явления. Терапевт, эндокринолог и невролог. ЕСЛИ все перечисленные специалисты не найдут ничего, тогда переходим к пункту б: Надо решать самой ли разбираться, с психологом или с астрофизиками.



"А можно и самостоятельно успокоиться, если попытаться проанализировать все. И продиагностировать все самостоятельно, поняв причину. Естественно, если ситуация подходит под мое объяснение. Я успокаивалась самостоятельно. И у автора получится. Если постараться. "



А можно и скопытиться. А вероятнее всего можно получить хроническую форму данной дряни. У того же Филатова на сайте очень много индивидуальных описаний ПА. Некоторые люди не могут выходить из собственной квартиры, не могут ездить на общественном транспорте и т.п. - чуть что - ПА, и так по нескольку лет. Если ЛИЧНО у Вас не нашлось никакой соматики, и если ЛИЧНО Вам удалось просто "успокоиться самостоятельно", это не значит что данный опыт применим ко всем. Вообще шокируют подобные заявки. Если Вы знаете на своем опыте что такое ПА, Вам не приходит в голову, что утверждение что любой человек может постаравшись сам по себе успокоиться, может привести к негативному эффекту - типа она начнет паниковать, что все могут успокоиться, а она нет, и снова-здорова - караул я схожу с ума.



Автору топика, собссно:

Причины бывают разные. Методы избавления тоже. Заботьтесь о себе, не запускайте состояние.

polena
02.07.2005, 04:03
Сейчас я выскажу бредовую идею и прошу меня сразу извинить, что тут в кругу людей здравомыслящих этакое прозвучит.

У меня была такая жде фигня, страхом смерти её в моем исполнении можно назвать. Мучалась несколько месяцев. По ночам жуткий кошмар.. Очень похоже на то, что автор описывает. А потом хрясь - несчастье с близким человеком. Он практически помер (инсульт, очень тяжелый). И как вы понимаете, судьбы нескольких людей в семье после такого оказались переломаны.. А у меня все прошло бесследно - нету стало более никаках ночных ужасов (а стрессы были ого-го-го какие!). И потом уже, по прошествию времени мне стало казаться, что мои страхи были неким предчувствием беды.

Поэтому мысль автора темы о том, что семью сглазили мне не кажется бредовой.

Врач оно конечно хорошо, надает таблеток, а не рано ли после первого приступа в психи записываться? Может быть попытаться как-то с собой разобраться, со всем происходящим в жизни, найти причины и следствия, короче заняться самокопанием..

Вот такой у меня был печальный опыт..

Мама Сони
02.07.2005, 07:15
поддерживаю - было один раз и сразу ужасное несчастье в моей вполне благополучной семье...что то типа предчувствия...

Очень печальные потом события были.



такие же симптомы, и потом почему то сработали почки и я вся покрылась испариной - крупными каплями ... очень неприятное состояние...

я подумала, что наверное так инфаркты или инсульты бывают , потом проверила сердце - все в порядке...

так что потом забылось....

kassir
02.07.2005, 09:14
У меня было нечто похожее после поездки на машине в Киев. Сняли там квартиру и одну ночь я была там без мужа. Вообще не спала. Паника, жар, ощущение, как что-то черное наваливается и засасывает... Сил хватало только на чтение "Отче наш". Пришла в себя, лежу на абсолютно мокрых простынях, даже волосы мокрые от испарины. Больше не заснула, город чужой, знакомых нет... Ну что, нашла фенозепам, сожрала и проспала полдня еще... Я свалила все на тяжелую поездку на машине (ехали в ночь и почти сутки не спали) плюс чужая квартира, возможно, с плохой энергетикой... Дай бог, чтоб это больше не повторилось, состояние кошмарное... Наверное, если подобное повторится, пойду к невропатологу, куда еще идти

В.Е.
02.07.2005, 10:06
Продолжаю искренне благодарить всех, кто не остается равнодушным к проблеме! Вы мне помогли ночь пережить- чуть что, я себе говорила, что "это бывает, это у многих бывает, ничего особенного с тобой не происходит".



Приступы были слабее, но подозреваю, что основных причин было 2: во-первых, я валокордину заранее приняла неслабую дозу, во-вторых...эх, горе мое луковое, у малыша температура всю ночь не сбивалась, снова 39, ему то крабы на потолке мерещились, то тракторы... бедняга. Просидела всю ночь, за руку держала, решила, что в руках буду держать себя хоть зубами. Слава богу, малышу чуть полегчало. ПА не было (ура!).

К врачу пойду точно, как только смогу. Потому что теперь я знаю, что это такое. Не уверена, что выдержу это в след.раз. И могу сказать, Слон, Катя, это состояние совсем не то, которое можно ощутить, как пограничное между сном и бодрствованием. Понимаю, что вы имеете в виду, то состояние я тоже ловила не раз и оно просто необычное. Но в нем нет ничего страшного. А вот когда на тебя накатывает волна беспричинного ужаса и ты теряешь действительность (в одну секунду) и в голову приходят безумные мысли... Мне даже описывать снова это тяжело...

Теперь многое вспомнила, лет 10 назад такое со мной было и тогда я была близка к суициду именно от невозможности остановить этот ужас. Прошло само и защитная реакция организма- забыть об этом. Вот и забыла. А мама тогда думала, что я ужастиков насмотрелась. Да, основной момент - это не обязательно связано со сном - ПА может накатить и днем. Где угодно. Днем просто легче это перенести, ночью вообще кошмар.

Но если я буду сама разбираться с этими ПА во время приступов - боюсь, каюк нагрянет, т.к. в этот момент одно спасение - это как-то умудриться не думать. Чего очень трудно избежать. Т.к. мысли ... те еще. И слова "расслабься, ничего не бойся..." не помогают, т.к. процесс ПА просто неконтролируем!



Незнайка, спасибо вам за информацию, частично я уже ей воспользовалась



NS2, нееет, курить я не бросаю. Даже и не начинала никогда. (напоминает -А ты уже бросила пить коньяк по утрам? с)

yuna80
02.07.2005, 14:31
abbi... Ну вот, писала, писала, все глюкнуло... Второй раз лениво писать.



согласная я с Вами. Специалисты на то они и специалисты, чтобы разбираться. С дним НО. Почему не попробовать самостоятельно в себе разобраться ДО СПЕЦИАЛИСТОВ? Мы тут все накидали идей, каждый исходя из своего опыта. Автору остается только покапаться в этих идеях и примерить их на себя... И еще. Получается, автор не одинока в своих ощущениях. Это должно ее радовать.