PDA

Просмотр полной версии : Все о депрессии



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Наталочка
11.08.2005, 17:28
Лошадей не люблю.Коньки испробовано - не моё.Лыжи это да,нравятся,но к сожалению в силу природных условий очень редко осушествимы.

Саша
11.08.2005, 17:35
Вишнёвая пряность, тяжелый случай.

Dizzzzy
11.08.2005, 18:18
Вишнёвая пряность

то есть вы в теплых краях живете?

тогда серфинг, винд-серфинг? (это правда нелегко парус поднимать, но интересно) Водные лыжи -- тоже весело.

ну и все такое

ёжик
11.08.2005, 18:52
Угу Поэтому мне помогает только: делать то,что хочу.Спать-значит спать,гулять-иду гулять,шоколадку-кушаю шоколадку,книжку-читаю книжку и.тп...

sweety
11.08.2005, 19:05
по-моему так хороший секс и немножко влюбленности - и порядок

Clearnhead
11.08.2005, 19:14
Вишнёвая пряность, это тоже хорошо, но в меру. Мне только дай с книжкой да шоколадкой поваляться - да я себя знаю, дам волю, обленюсь, а оттуда опять-таки отсутсвие интереса к чему-либо, апатия, усталость! На фиг, на фиг. Лучше из под палки себя позаставлять, а там глядишь и привыкнешь. Самочувствие ведь не сравнить - на диване час поваляться, или в горы сходить или просто в спортзал. Как я в каком-то интервью прочитала, с актрисой какой-то: Ее девиз - "от неприятного к привычному, от привычного к легкому, от легкого к приятному." Рутину нужна во всем, а уж тем более что касается здоровья. Моя глубокая ИМХА, вот.

Hope
11.08.2005, 19:44
Rediska,

Danil
11.08.2005, 20:22
У кого такие "синдромы" были, чем спасаетесь?



Под Новый Год постоянно, т.к мой день рождения в конце декабря. Суета - суета.

как спасаемся? Не сопротивляемся

Кушаю сладости, а с НГ начну диетами баловаться

Тайна
11.08.2005, 20:50
Что делать, когда посещает настроение "Никто меня не любит ..."? Умом понимаю, что это не так, но стоит кому-то в мой адрес косо посмотреть - всё: "жизнь не удалась" и т.п. Мужу по этому поводу жалуюсь (хотя знаю, что нельзя). Он вчера на меня отрезвляюще накричал на тему "тебе ли жаловаться". Как изменить отношение к жизни и к себе?

Если тему переместят по более подходящему адресу - не обижусь.

alpha
11.08.2005, 21:20
Сделать кому-нибудь подарок или полезное дело, и наслаждаться благодарностью этого человека.

wokoladka
11.08.2005, 21:56
(я так делаю )

Иголка
11.08.2005, 22:27
купить глицин в аптеке



Мужу по этому поводу жалуюсь (хотя знаю, что нельзя). Он вчера на меня отрезвляюще накричал на тему "тебе ли жаловаться".

ээ..а если вместо жалобы, протянуть к нему беспомощно лапки и попросить поцеловать и погладить?

Skozlo
11.08.2005, 23:01
Меня такие настроения посещают исключительно перед месячными. Могу расплакаться, жалею себя бедную...гормоны, что ж с них возьмешь...



Что делать? Само пройдет. С друзьями пообщаться помогает. Тут важно ощущать что ты кому-то нужен. А тем более муж наличествует. К нему, родимому, поприставать

aek
11.08.2005, 23:05
во-первых самому себя любить надо

err01
11.08.2005, 23:31
Эльза Триоле

Мне понравилась мысль - навроде "если тебе хреново, найди того, кому ещё хреновее". Настроение поднимается и от осознания своей "хорошести", и от реакции человека. Офф. Заглянула в профайл - вы очень приятная девушка!

Сабелла

Я в фармацевтике как-то не очень. Что есть такое "глицин"?

Julechka

У меня не бывает ситуаций, когда мне совсем одиноко. Всегда есть кто-то рядом. Но я по-настоящему страдаю, если мне, например, покажется, что меня с праздником мало народу поздравило. Или покритиковать кто-нибудь попытается. А если, например, продавщица в магазине "женщиной" назовёт (не девушкой), буду долго искать этому причину. При этом сказанные перед этим 10 комплиментов разных других людей тут же будут признаны необъективными или неискренними.

Domenicas
11.08.2005, 23:53
Глицин - это аминокислота. Обладает легким успокаивающим действием

Светлана123
12.08.2005, 00:21
Нестор Махно

Так вроде люблю. А как сильнее-то полюбить? Так чтобы безгранично и безоговорочно.

Jeca

Благодарствую. Токмо сумлеваюсь, что поможет.

михалыч
12.08.2005, 00:35
Посетите Снанторию там вам помогут врачи

Кажися у вас депресняк...мда...



если, например, продавщица в магазине "женщиной" назовёт (не девушкой), буду долго искать этому причину.

мда ...кстати вы замужем зачем вы обижаетесь когда вас женщиной называют вы должны этим гордится ...

я вообще на это не обращаю внимание...даже если меня бабулей назовут...мда...

chimmed
12.08.2005, 00:57
я в магазин иду и покупаю себе приятность какую-нить, даже не очень полезную приятность... Думаю что себя нужно тоже любить... Картинно на всех обижаюсь в такие периоды.... Это пройдет

k@ktus
12.08.2005, 00:58
Силой воли заставляйте себя отвлекаться, когда находит такое настроение. Спортом займитесь, или идите на прогулку. Или книжку-кино очень увлекательное. Главное вовремя этот момент подцепить и не дать ему развиться. Еще идея, может и бредовая (для автора). Заведите собаку. Со щенком приятных хлопот и возни достаточно, и положительный настрой обеспечен "помимо воли". Моя псина поднимает мне настроение в такие моменты одним своим взглядом. Главное, не погружайтесь в этот самоанализ, блюз и прочее... объективными мысли в такой момент не бывают, это тоже помните. К мужу в такие моменты, мне кажется, лучше не приставать как тут советовали, потому как по Вашему рассказу видно, что он не проникается ситуешеном, считаем все нормально объективно, и в экзистенциальные страдания не верит А то потом Вам будет еще неприятно оттого, что он может резко отреагировать на Ваши состояния... Справляйтесь сами, у каждого человека достаточно ресурсов, у Вас та самая ситуация, когда только Вы сами можете и должны взять себя в руки.

Инга
12.08.2005, 01:21
Шоколад. Здорово действует горячий, даже обычное какао.

Говорят, бананы, но мне не помогает. Кусок торта может помочь (мама моя только этим и спасается ).

Ароматерапия. Особо эффективно: ванна с эфирными маслами нероли (из цветочных лепестков горького апельсина - звучит, а? ) или любых цитрусовых. Уход за собой вообще хорошо помогает против депрессии.

Муж может быть и не в настроении утешать, и нельзя его в этом винить. Кроме того, у некоторых людей сочувствие только усугубляет депрессию.

DG
12.08.2005, 01:59
Не думаю, что это депрессия. Это больше похоже на комплекс. Наверное, даже комплекс неполноценности. смотрите, какие Мальта примеры привела.

- покажется, что меня с праздником мало народу поздравило. бывает, конечно, неприятно, но большинство людей просто не придают этому значения. По крайней мере, это слишком незначительный повод, чтобы испортить настроение. А если Мальте так важно, что много людей должно позвонить или прийти с поздравлением - значит, сильно она зависит от этих людей и о том, насколько хорошо они к ней относятся. Это плохо. Чтобы жить спокойно, надо быть саомдостаточной.

- Или покритиковать кто-нибудь попытается. . Воот!! Еще откровеннее. Неприятие критики - вещь нормальная, защитная, но это когда на тебя валят целыми днями ворох упреков. А когда всего лишь "пытаются", а ты уже скисаешь - это значит, что даже малейшее неприятие тебя со стороны окружающих сильно бьет по личности и вызывает стресс. Опять же, это плохо, так не должно быть вообще. Хотя, я сама критику не переношу ни в каком виде, и это мой изъян, тоже видимо комплекс не изжился.

- продавщица в магазине "женщиной" назовёт (не девушкой). С этим еще проще. Если женщине кажется, что даже случайный человек сомневается в ее привлекательности (молодости, красоте), хотя продавщицы могут не глядя и мужчину женщиной обозвать, и это им простительно, то это говорит, и даже не говорит а кричит о проблемах внутри этой женщины. Не должно случайное обращение в магазине, причем не "тетка" или "та баба с желтыми волосами", а красивое и простое "женщина", погружать вас в глубокие размышления. Это в вас опять комплекс обижается.

- сказанные перед этим 10 комплиментов разных других людей тут же будут признаны необъективными или неискренними. Вооот, Мальта, вы прям находка для психолога. Хрестоматийный пример! Неприятие комплиментов, обида и подозрение в неискренности - это одно из самых ярких проявлений проблемы. Мальта, я вам не смогу сказать точно, какая именно проблема в вашей личности. Но спорт или шоколад тут не помогут, ведь это не хандра, сразу видно, если внимательно проследить вашу речь. Вы должны к психологу пойти, они очень легко расправляются с такими проблемами, этоя точно знаю. Есть несколько разных подходов, но цель у них одна - чтобы вы стали нравиться себе, давать себе хорошую оценку всегда и везде, чтобы внутри вас поселилась гармония. В общем, я вам советую, не мучайтесь, это может перерасти черт знает во что (представьте, как вы через пару лет начнете гноить мужа в темном углу за то что он вам такие неискренние розы дарит!), сходите на сеанс к нормальном психологу, как к врачу!! Не бойтесь рассказать об этом, как вы рассказали нам. И все у вас будет в порядке, и обидные слова перестанут говорить, и в комплименты поверите

Viktoriya
12.08.2005, 02:28
Займитесь спортом. Улучшается самоуважение, самоудовлетворение, здоровье и стимул жизни, помимо хорошей фигуры.

lilechka
12.08.2005, 02:42
Относитесь ко всему с юмором, воспринимайте как игру. Здоровая ирония по жизни мне часто помогает

Нона
12.08.2005, 02:55
воспринимайте как игру. Так можно легко стать дураком.