PDA

Просмотр полной версии : Все о депрессии



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Нина_35
03.03.2005, 02:55
а из успокоительных еще Новопассит хорошо - травяной сбор и не вызывает привыкания

ЛешаЛеша
03.03.2005, 12:40
Новопоссит сонливость вызывает. Для работы это не очень хорошо.

Zmij
04.03.2005, 00:26
Все же главное не симптомы убрать, а причину. Постарайтесь выяснить - от-че-го.

Чтобы определить профессионализм психолога и его возможную совместимость с вами - советуют начать диалог по телефону. если складывается - Вы поймете и у Вас будет желание продолжить диалог.



А вообще - жалейте себя. И балуйте, хоть иногда

Pikachu
04.03.2005, 01:46
Э! Постой-постой! Что значит "будет"? У меня и сейчас все есть. Даже больше, чем надо.

А я твою резюмю закинула в одно местечко. Но не обещаю.





Да ясен перец, все фигня. Фишка в том, чтобы убедить свой мозг в этом. Может, Натс позовем?

Helga_Shock
04.03.2005, 03:41
Я вот бамбук себе завела - говорят, все негативные эмоции впитывает. Растет, зараза, как на дрожжах.

А я думаю, что депрессии в этом суть - что мозг это принимать начинает. И без натса. А вот после пары-тройки депрессий - все как по маслу пойдет. И сразу - всё фигня, что не марксизм.

Nadin
04.03.2005, 08:22
А мне от раздражительности, особенно на работе, очень помогли гомеопатические шарики Гипносед. Стоят недорого. Когда чувствую сильное раздражение, принимаю, и чувствую себя намного лучше.

asdfgh
04.03.2005, 17:38
а если на работе сидит такой вот энергетический вампир и пьет соки и главное- мое здоровье!! я вот заметила,что как только пришла у меня новая начальница -месяца полтора назад- я стала хуже себя чувствовать..((

мои нервишки напряжены до предела,пока она в комнате.. самое ужасное то,что она постоянно сидит в моей комнате(( я раньше ходила на работу с удовольствием.. Неужто мне прийдется менять работу из-за какой-то дуры?? обидно..

holy
05.03.2005, 02:02
А бамбук прям в горшке? А где его покупают? Или он после пары-тройки депрессий сам заводится?

all_zer
05.03.2005, 04:24
Рыбки хорошо развлекают. Особо не галдят, под лампочкой переливаются радужно и беззастенчиво занимаются личной жистью.

Olwen
05.03.2005, 06:45
Ему и горшок не нужен - он в вазочке с водой живет. Покупала в Пути к себе, или как его там называют, который на Белорусской. Симпатишный, листики такие. Нас щас в Домовой выгонят.

наталья352
05.03.2005, 07:19
У меня была похожая ситуация, но она возникла из-за отсутствия отпуска Все лето я работала за двоих, а свой отпуск потратила на защиту диплома. Пришла осень, а я чувствую, что нахожусь на грани нервного срыва: озлобленность, нервозность, начала срываться на людях.

Что делать? Конечно, нужен отдых. Но невозможно. Стала принимать успокоительные. Кстати, сонливость вызывает не только Новопоссит. Валерианка также. Да еще и слезливость вызывает. А пустырник понижает давление

Подруга посоветовала глицин. Принимаю две недели и не нарадуюсь Попробуйте. Да и стоят они копейки (50 табл. - 15-16 рублей)

Лизавета
05.03.2005, 17:47
Присоединяюсь к советовавшим Новопассит- средство из трав-хорошо подобранная смесь: валериана, пустырник и боярышник, привыкания не вызывает.



И еще советую Персен.

ВРАЖДА
06.03.2005, 04:27
Еще раз всем спасибо!



Очень Вам сочувствую, но у меня здесь никого нового не появилось, а вот шеф стал очень злить своими действиями, хотя в них нового ничего нет. Наверное тоже пришла пора менять работу.







Спасибо за советы, вот только я сижу и думаю, что выбрать? Ведь злоупотреблять не хочется.



А вот по поводу лекарств вызывающих сонливость - мне это не подходит, потому что нужно быть всегда внимательной.

Люба З.
06.03.2005, 08:17
НЕГРУСТИН. И нет проблем. Принимаю его 2-й сезон. Как только осень наступает - сразу раздражительность, слезливость, любая проблема кажется неразрешимой... начинаю принимать Негрустин и продолжаю всю зиму. Настроение улучшается практически сразу. Это чистый зверобой, природный антидепрессант. Рекомендую. Сонливости не вызывает.

Marina mindless
06.03.2005, 08:34
Еще хорошо успокаивает нервы ванна с отваром из трав. Для приготовления ванны понадобятся полынь, ромашка, липовый цвет или еловая хвоя. 0,5 кг сырья залейте 3 л холодной воды, дайте настояться, затем прокипятите 5 минут. Остывший отвар процедите, влейте в наполненную теплой водой ванну и наслаждайтесь в ней 20 минут перед сном раз в неделю.



А вот по поводу лекарств вызывающих сонливость - мне это не подходит, потому что нужно быть всегда внимательной.



Персен не вызывает привыкания и не нарушает координацию движений. Препарат не вызывает сонливости и может быть рекомендован как успокоительное в любых стрессовых ситуациях.



В его состав входят экстракты трех лекарственных трав: валерианы, мяты и мелиссы. Эта комбинация обладает выраженным успокаивающим действием, снимает симптомы перевозбуждения, облегчает засыпание при нервном напряжении.



Что очень важно, в рекомендуемых дозировках (вы найдете их на вкладыше в упаковку) "Персен" могут принимать даже лица, находящиеся за рулем, поскольку препарат не вызывает замедления реакции у водителей.

Duchi
06.03.2005, 14:14
А что за Негрустин? Это таблетки или травки-растворы?

_Galinaa_
06.03.2005, 16:43
НЕГРУСТИН - это зверобой в капсулах. А зверобой - природный антидепрессант. Я пробовала и просто так траву заваривать, но эффекта особого не наблюдала, а может, терпения ждать не хватило... В любом случае, в капсулах удобнее и быстрее виден результат. А я-то еще сомневалась, когда мне врач посоветовал, пробовала настоящие антидепрессанты (тот же врач сказал - или они или Негрустин, на колеса рецепт выписал), но они такую кучу побочных эффектов дают, что промучавшись, перепробовав кучу, все же начала принимать Негрустин. И вот уже второй сезон с октября по март... и не жалею.

Lexacool
06.03.2005, 21:00
Вот, кстати, темка про Глицин. И про Негрустин там написано.





Это пищевая добавка с "антидепрессивным эффектом".

Сама не принимала, но но читала на каком то воачебном сайте, что

эффективность его не доказана и "самолечение" при помощи подобных препаратов (типа негрустина, мелатонина, стресс-табс) часто приводит лишь к затягиванию депрессии

Костя
07.03.2005, 02:01
То ли осень то ли ранние сумерки так действуют но только прихожу домой и после ужина сразу ложусь на диван на 10 минут которые растягиваются на часы

Смотрю телевизор встаю и через пятьь минут опять падаю

Прямо персонаж из женских историй про ленивых мужей с газетой на диване

Гонять за этоо меня некомуу Самому противно но сил и правда совсем нет

Длится это уже недели полторы

И если с утра мне отватительна мысль о таком поведении то вечером я об этом не думаю потому что не помню

Что это? Пресловутая депрессия?

Пока не вечер ищу выход

Еленка
07.03.2005, 12:07
ИМХО: больше на усталость похоже...

а вы когда последний раз в отпуске были?

dream
07.03.2005, 19:26
Строго говоря я там полтора или 2 года не был или нет был одну неделю но можно сказать воспользоваться не сумел

Вот так же примерно и провел ее

Для отдыха тоже нужна энергия - вот что я понял

vladimir-xxx
08.03.2005, 00:12
ну и что, я тоже последние три недели в таком же состоянии, сплю до 9-10, а по выходным сплю вообще до 12 дня. Ноябрь, усталость, мечта об отдыхе, мы же люди, а не машины. Расслабтесь, лежится вам, ну и лежите, упадок сил пройдет и снова азарт в жизни появится.

luchok
08.03.2005, 05:38
ну тогда только влюбиться....

или кота завести

Nuage
08.03.2005, 15:32
То есть отдаться этому?

Так еще не пробовалл

Характер беспокойный . Несделанные дела раздражают





Не влюбляется мне

Свиданий много было за последнее время но я ничего не чувствую даже спортивного интереса нет

Наверно это не бросается в глаза потому что просят еще увидется и не пропадать

Кот Мы с ним будем слишком похожи

regkeynm
08.03.2005, 16:32
у меня тоже дел - ежедневник дымится просто. Я могу с полной уверенностью заявить: я не могу ничего не делать, столько дел, столько дел впереди.... А на самом деле домой придешь и на бочок, и пошли все нафиг (сорри за ругачку), вы еще просто не осознали, что устали по-настоящему, мозг продолжает требовать от организма той же отдачи, но сил на это уже нет. Не насилуйте себя, никому это добра еще не приносило.