Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от Mashoka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 102
    : 19.12.2022, 16:46
  2. Панические атаки и ВСД от компютера??
    от corupciya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 21.12.2005, 14:59
  3. панические атаки
    от dinara888 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.03.2005, 21:00
  4. панические атаки
    от Людмила.В. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. панические атаки
    от Сережа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 04.09.2003, 11:03
  1. Mashoka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот до чего я докатилась....



    Пол-года не могла понять что со мной произходит.Предобморочные состояния,головокружение,головные боли и т.д.Обошла всех врачей.И вот наконец мне диагноз поставили - панические атаки и обессивный невроз.Посоветовали лечиться у псхотерапевта без таблеток.

    Вот я и не знаю получиться ли у меня....



    Болел кто-нибудь такой бякой?

  2. Olga_Tarasova
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    а почему без таблеток?




  3. /\/\iLe/\/A
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Эта бяка у меня исчезла, когда ликвидировалась ситуация ее вызвавшая. Без таблеток. Так что посмотри, что у тебя в жизни происходит. И вообще, есть ли кто-нибудь в темной комнате? Удачи и здоровья тебе желаю.

  4. Эльза
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    совершенно верно. все проходит, как только исчезает источник беспокойства. со мной такое приключилось, когда я с бф когда-то давно расставалась - психовала много, спала через раз, аппетита тоже не было - не ела - и как раз сессия была. сознание теряла раз в три дня примерно, а все остальное время просто отвратительно себя чувствовала. как удалось расстаться, досдать сессию, съездить отдохнуть - здоровье снова стало несокрушимым. без врачей и таблеток. впрочем, возможно, у меня просто были похожие симптомы, и если бы я пошла к врачу, диагноз был бы другой.

  5. chip
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Марфушенька-Душенька врач так сказал.Что необязательно пить таблетки,можно и психотерапией избавиться.


  6. SIL
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лампа,привет.У меня эта гадость уже 5 лет.Если есть вопросы буду рада ответить.Где ты живешь?

  7. korzhik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    в Питере.А вопросов куча.

    Одно дело у врача спрашивать, а другое дело у человека,который на собственной шкуре испытал что это такое.


  8. Mary1804
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лампа



    Я из Питера и у меня тоже эта фигня временами бывает. Посоветовать ничего не могу так как сама еще к врачам не обращалась.

    Сходи вот сюда


  9. Наталия Авдеева
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    h t t p://www.pan-at.narod.ru/

  10. copt
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, ладно. Таблетки тоже разные бывают. Можно же попить настойку валерианы или пустырника? Я вот тоже с мужем рассталась как три месяца, так ходила - ничего вокруг не замечала. Начала пить настойку пустырника, вот еще мама принесла святой воды из Храма, тоже умылась. И знаешь, стало как-то легче. Удачи тебе и спокойствия.

  11. OLS
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Травки мне бесполезны,какие я только не пробовала.



    спасибо за ссылку,но этот форум - болото.Я его почитала и мне повеситься захотелось,люди на этом форме по-моему смакуют свои болячки,и совсем не хотят поправляться.Панические атаки для них смысл жизни.Одно слово - болото.


  12. та самая
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Психотерапия в Вашем случае действительно может быть эффективной. Есть еще такая хорошая вещь, как Клиника неврозов, хотя, как я слышала, там сейчас, в основном, лечат медикаментами...

  13. tgould
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Зависит от того насколько плохи дела. Можно попить Ксанакс (Xanax). Я пила около месяца по схеме, но еффектов особых не было, т.к. раздражитель оставался. Кроме психотерапевта можно еще попробовать (в скобках моя оценка еффективности по 5-ти бальной шкале): 1) спорт - любой, желательно на свежем воздухе (5) Кстати, я читала статью, там две группы депрессивных людей сравнивали - одни пили прозак, другие регулярно занимались спортом, у второй группы были лучше результаты - в мозгу во время физической активности что-то вырабатывается, серотонин, кажется. 2) акупунктура (3+) расслабляет хорошо, но еффект не закрепляется даже после курса, плюс дорогое ето удовольствие 3) массаж (5) - лучше пройти курс, делать массаж головы, спины, и ступней 4) травки (2-5) пыстырник, валерьянка, Новопассит и негрустин не помогали, зверобой помог очень хорошо. Надо пить как курс обязательно, одноразовое принятие нееффективно 5) путешествия/смена обстановки (5) и много общения (4) 6) читайте спец. литературу и интернет ресурсы про панические атаки, депрессии и прочее (4) - врага (недуг) надо знать в лицо.



    Вообще, если Вы чувствуете, что самой сейчас не справиться, попейте таблетки, т.к. все остальные методы хорошие, но работать начинают постепенно, т.е. таблетками Вы просто можете купить себе время и плавно перейти к консервативному лечению. Успехов.

  14. imported_Елена М
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    [i]Новопассит и негрустин не помогали, зверобой помог очень хорошо.

    Кстати, Негрустин и содержит экстракт зверобоя, причем точно выверенную дозу, чего нельзя соблюсти, самостоятельно заваривая травки. А любые препараты (психотропные особенно!) не стоит принимать без назначения врача. Насчет занятий спортом - согласна, это является прекрасной разрядкой, но не решит проблему в целом. Так что психотерапия, скорее всего, неизбежна.

  15. rel
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё есть неприятный момент - к паническим атакам присоединились фобии,да и я какая-то нерешительная стала,раздражённая,часто на крик срываюсь.

    Это я просто жалуюсь.....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •