Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от Mashoka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 102
    : 19.12.2022, 16:46
  2. Панические атаки и ВСД от компютера??
    от corupciya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 21.12.2005, 14:59
  3. панические атаки
    от dinara888 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.03.2005, 21:00
  4. панические атаки
    от Людмила.В. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. панические атаки
    от Сережа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 04.09.2003, 11:03
  1. Лилу
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за советы.

    Я пробовала усилить это состояние...то есть как бы запугать себя совсем...

    В таком случае ужас становится невыносимым и не знаешь куда деться :-(((

    Я понимаю, что от Па еще никто не умирал.....с тех пор как стала это понимать стало легче,но появился страх именно перед ПА,страх испытать этот ужас...

    А расслабиться у меня получается только после приема лекарства ( валерианки например),а то трясет как в лихорадке.


  2. Katrinka
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуй себе обьяснить что от ПА никто никогда не умирал и с ума не сходил.

    Не умирал - это понятно...

    А вот насчет с ума не сходил - ведь ПА - это пограничное состояние...

    Ежели не лечить - незивестно чем закончится.


  3. Lolitta
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    а психотерапевт,с которым ты занималась,не давал слветов как бороться с ПА?И если не секрет где работает психотерапевт?Или он частнопрактикующий?


  4. ilya93
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    частник

    советы....обычные советы : отвлекаться, переключать внимание, говорить себе , что все это ерунда.Да ЗНАЮ я что нечего бояться, а толку ?

    В таком состоянии ничего не помогает.


  5. Агнесса
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    если не лечить ПА,то ничем это не закончиться.ПА не превращаются ни во что,ни в шизофрению,ни в психоз.Они так и остаются.


  6. Black Cloack
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуй себе обьяснить что от ПА никто никогда не умирал и с ума не сходил.

    Умереть? Несложно - сердце бьется как сумасшедшее, может просто не выдержать


  7. tokdori
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж,с сердцем ничего не произходит плохого,и прекрасно выдерживает.Можешь проконсультироваться с кардиологом,он тебе всё популярно объяснит.

  8. нина Максимовна
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    , я как-то уже писала про Негрустин и про последствия его приема одной моей знакомой - ни от чего он не избавляет, разве что внутрь глубже заталкивает причину. К тому же не так давно в аптеке зацепила фразу от продавца, что он якобы снят с производства по каким-то причинам.

    Прислушайтесь, правильно Вам посоветовали, т.к. медикаментозно решать глубокие психологические проблемы - такоооой бред, ну разве что подтверждать цитату "всю жизнь на таблетки работать"

    Не хотите попробовать действенный психологический тренинг, чтобы вытащили проблемы из Вас с Вашей же помощью?


  9. yan
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    можно попробовать.


  10. cloud
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Лампа1,



    если Вы не будете лечить панические атаки, то у Вас может развиться агорафобия. Очень неприятно, хотя и не шизофрения.

  11. Estee
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    она (агарофобия) у меня уже есть.


  12. Watcher
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Лампа1,



    она (агорафобия) тоже имеет тенденцию развиваться. Про ужасы серьезных форм агорафобии рассказывать не буду, представить можете. Извините, что так жестко, но лечить ПА обязательно надо. Хороший терапевт поможет избавиться от ПА за несколько сеансов.

  13. anna_runa
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    правы!Тысячу раз правы!!

    Но...Где ж найти психотерапевта,который бы действительно помог?


  14. милочка
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Лампа1,



    пока терапевта нет, научитесь себе помогать самостоятельно. Во-первых, найдите комплекс дыхательных упражнений и упражнений по мышечной релаксации. Начните регулярно заниматься релаксацией. В будущем, как только появляются признаки приближающейся атаки, начинайте дышать, пока не успокоитесь. Дальше. Состояние организма при ПА напоминает вышедшую из строя систему сигнализации: она работает, но сигналы подает тогда, когда серьезной опасности нет. Ваша задачи "переучить" свой организм. В этом используются техники двух видов. Первая техника называется "flooding", и именно о ней Вы писали выше. Человека ставят в ситуацию, которую он пытается избежать, с целью продемонстрировать, что ничего страшного в результате не случится, даже если кажется, что сейчас умрешь от страха. Это повторяют до тех пор, пока страх полностью не исчезнет. Самостоятельно этим заниматься трудно, так как ощущения приближающейся смерти очень реальны, поэтому попробуйте второй способ - поэтапный.



    Допустим, большое скопление народа вызывает у Вас ПА. Сделайте список-иерархию мест или ситуаций, в которых Вы сталкиваетесь с этой проблемой. Например, 1) маленький магазин, где Вы испытываете беспокойство, но Вы его можете переносить; 2) супермаркет, где Вам очень не по себе, и Вы пытаетесь уйти оттуда как можно скорее; 3) рынок в субботу или воскресенье, куда Вы вообще не ходите из-за сильного беспокойства. Начинайте упражнения. В первый день идите в маленький магазин и оставайтесь там до тех пор, пока уровень беспокойства/тревоги не упадет (это ОБЯЗАТЕЛЬНО). Во второй день вернитесь в магазин и повторите упражнение. Делайте это до тех пор, пока походы в магазин перестанут вызывать тревогу. После этого переходите к упражнениям в супермаркете. Когда с супермаркетом проблем не будет - рынок. Эти упражнения нужно делать регулярно, поэтапно и прекращать только тогда, когда уровень беспокойства/тревоги упадет. Чтобы было легче следить за прогрессом, можете оценивать уровень беспокойства/тревоги по 10-бальной шкале. Попробуйте.



    А упражнения по релаксации должны стать нормой жизни. Успехов!


  15. Janel
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо!Поэксперементрую со своими условными рефлексами.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •