Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от Mashoka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 102
    : 19.12.2022, 16:46
  2. Панические атаки и ВСД от компютера??
    от corupciya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 21.12.2005, 14:59
  3. панические атаки
    от dinara888 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.03.2005, 21:00
  4. панические атаки
    от Людмила.В. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. панические атаки
    от Сережа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 04.09.2003, 11:03
  1. Kholodosha
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Lisa



    Кстати, Ксанакс отпускается только по рецепту врача. Я не советовала бесконтрольно пить психотропные сrедства, а перечислила то, что делала я с разной степенью успеха. Кстати, Зверобой я пила в капсулах приобретенных в аптекe, там тоже есть дозировка. Травку со двора в котелке над костром не варим. Кстати, Я не говорила что психотерапию можно заменить спортом и все проблемы решатся. Если методично подбирать и выполнять комплекс мер, которые подходят данному человеку, то еффект будет. С психотерапией тоже можно попробовать.

  2. Dolce Vita
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А мне форум по пан.атакам помог понять что со мной происходит.Кстати попить Негрустин помогает просто при

    плохом настроении,а вот если истинные атаки,когда воздуха не хватает,сердце бьется как сумасшедшее и предобморочное состояние и ходишь так,что углы при ходьбе сшибаешь,тут

    поможет только тяжелая артиллерия. Я ходила и на иглоукалывание и к психотерапевтам. Помогли только

    антидепрессанты. Причем пить их надо не месяц,а полгода

    минимум.Мне помог ципрамил. Я не хотела пить АД,допрыгалась

    до агорофобии,из дома выйти не могла. Сейчас все ОК.

    Мой совет-хороший психиатр.Не надо их бояться.Ищите частного.Удачи.

  3. davka
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    о излечении от панических атак можно говорить тогда, когда вы не будете пить антидепрессанты минимум пол-года после стойкой ремиссии.А насколько я знаю у 99,9% после отмены антидепрессантов панические атаки возвращаются,так что психотерапия(грамотная) является всё-таки приемущественным методом лечения.


  4. 4пок
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я избавилась от панической атаки, вот уже как 3 года .

    Во первыx надо найдти причину, так как атаки проявлялись у меня из-за стресса на работе. Мне становилось плоxо, сердце стучало как сумашедшее, от етого я еще больше боялась.... боялась своего состояния, казалось что сейчас умру, теряла сознание... Я бросила работу, так как понимала что так продолжаться не должно, пила успокоительные таблетки, а потом внушала себе, что от этого не умирают Когда со мной происxодила очередная атака, я открывала все окна в комнате, включала телевизор, мой муж начинал со мной спокойно и мило беседовать , я концентрировалась на наш с ним разговор или что говорят по телевизору, но всеми силами пыталась не думать, что со мной происxодит

    Так постепенно они уменьшались. Последний раз была атака 3 года назад, я тоже тогда перенервничала, это было ночью, я проснулась и чуствую что приближается, я себе сказала "ты меня уже задолбала, пошла ты ..." и заснула

    Так что я думаю вам надо первое это найдти причину, второе внушать себе, что от этого не умирают, это всего лишь страx, который сидит в вашей голове. Кстати, я стала больше xодить на свежий воздуx.

    Надеюсь я вам чем-то помогла, желаю вам выздоровления

  5. sveta M
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Та же самая проблема. Не могу ездить в метро, в лифте. Одна женщина посоветовала мне прочитать книгу Владимира Леви "Приручение страха". Она сказала, что ей эта книга очень помогла. Вчера купила, сегодня начну читать.

  6. allerg
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А если от причины панических атак не возможно избавиться?Такие жизненные обстоятельства сложились.Тяжело мне..

  7. Yuriy
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    , я Вас отлично понимаю, потому как у меня у самой было такое до недавнего времени... Избавилась, пожалуй, с пару месяцев как. Просто так. Потому что начала сознательно провоцировать те ситуации, в которых эта паника возникала. Потому что в итоге начинаешь бояться именно самой паники. И получается замкнутый круг.

    А было это в течение нескольких лет, "с обедами на перерыв". - Когда об этом забываешь - ничего не происходит. Я себя чувствовала плохо только вне дома и одна. Если я была с кем-то - без проблем! А одна мучалась. Но и опять же, не всегда. Главное - это причина. Напишите на кофе-мейл, если хотите. Пообщаемся

  8. Mama Irina
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня иногда такие психозы бывают - все вроде нормально, как вдруг нагрянет какая-то тревога, аж сердце щемит, хочется плакать и сразу воображение рисует самые негативные картины - меня никто не любит, мне изменяют, я ничего из себя не представляю и т.д. Просто не знаю, что делать в такие моменты.

  9. Фотина
    #24
    Читатель Недуг.Ру




    Если вы знаете причину панических атак, это уже хорошо, обычно мы ее от самих себя тщательно скрываем. Советы здесь прекрасные даются, но я вспоминаю свои самые черные периоды - какие там советы! Ничего не воспринимала и не в состоянии была воспринять, пока ситуация не сдвинулась. ИМХО: неразрешимых ситуаций не бывает, бывает, что мы боимся их разрешений, до того боимся, что чуть ли не в гроб себя загоняем. А что вы думаете об обращении к психотерапевту? Пойдете?

  10. Виктор Павлович
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Если невозиожно избавиться от причины, породившей ситуацию, все, что можно сделать - это измекнить свое отношение к ней (как раз в этом и состоит суть многих психотерапевтических техник). У тех, кто смог самостоятельно избавиться от панических атак, было достаточно внутренних ресурсов и был найден доступ к ним. Задача психотерапии - помочь Вам найти именно свой способ доступа к Вашим ресурсам.

  11. Олик
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    обязательно пойду.



    Спасибо всем за участие.


  12. Mura
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Irych мне никак не удаётся зарегестрироваться.

    Не могли бы вы свой адресс эл.почты написать?


  13. BEAR55
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, А как вам удается найти причину этих ПА ?

    Я ходила к психотерапевту в том числе тоже. Но ничего конкретного так и не нашлось. Точнее я знаю, что именно вызывает мои страхи, но почему это происходит - осталось неизвестным.

    Плюс ко всему я стала боятся самих этих состояний. Появилась этакая фобия перед ПА. Как с этим бороться ? Замучилась уже.

    И еще такой вопрос : как вы снимаете состояние этого ужаса во время ПА ?


  14. Annushka
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    можно попробовать усилить состояние.Например сердце забилось сильно,а ты говоришь себе,типа,ну давай бейся посильнее,можешь вообще из груди выскочить.

    Так можно усилить каждый симптом страха.Усиление состояния точно не будет ,а вот то что очень быстро пойдёт на убыль это проверено.

    Попробуй себе обьяснить что от ПА никто никогда не умирал и с ума не сходил.


  15. Голубка
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё один совет.Во время приступа не борись с собой,попробуй расслабиться и как бы наблюдать со стороны.Если возможно присядь и пусть ПА пройдёт,ты же в принципе знаешь её всю,как она начинается и как продолжается.Советую почти невозможное,но попробуй расслабиться во время приступа,хотя бы мышцы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •