Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.09.2004, 12:33
  2. ПЦР НА ЛАТЫНИ...???? ЛЕЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖОМ?
    от Клименко в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Излечим- ли хронический трихомоноз и хламидиоз? Лечусь 10 лет зарубежом и в...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 05:02
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 20:48
  5. Кто в России или зарубежом лечит эозонофильную пневмонию? ??...
    от Ольга в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 22:20
  1. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    Лечили дядю в Германии по поводу онкологии простаты. Узнав о страшном диагнозе, сильно испугались. Но благодаря сотрудникам компании МедХауз (MedHaus), которые подобрали клинику в Германии и немецким врачам в Клинике Простаты профессора Трусс чудо произошло - рак успешно прооперировали и все закончилось благополучно. Прошло уже более полугода, как мы вернулись домой. Дядя чувствует себя хорошо. Мы рады, что снова проводим время вместе полной семьей.

  2. Аватар для nedug95558 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте,

    я тут на форуме новичок, но ветка показалась мне интересной, и я решил высказаться по теме.

    Я живу уже больше 10-ти лет в Германии. Успел пообщаться со множеством врачей, полечиться в больницах. Накопил, так сказать, опыт.

    Тут уже обращали на этот момент внимание, но я хотел бы подчернуть ещё раз, что есть медицина страховая, а есть медицина для тех, кто платит сам.

    То, как Вас лечат по страховке, определяется, в первую очередь, не врачами, а страховыми компаниями. В этом вся беда.
    Вам практически никогда не назначат с самого первого посещения действительно работающих препаратов, или хороших исследований. Потому что эти препараты и исследования стоят дороже. Сначала попробуют "вылечить" самым простым и дешёвым.

    За каждого посетителя принимающий в праксисе врач получает со страховки примерно 10 евро. И чтобы ему был резон вообще кого-то принимать, на каждого пациента он должен в среднем потратить не больше 3-х минут.

    Что реально можно успеть за эти три минуты, из которых секунд 30 уходит только на поздороваться и попрощаться.

    Посему, чтобы получить что-то серьёзное, придётся прийти несколько раз, накопив, таким образом, хотя бы минут пятнадцать.

    Нет, Вам ни в коем случае не дадут умереть. Вас будут лечить не ниже определённого стандарта. Но ожидать чего-то особенного тут не стоит.

    Потом, конечно, многое зависит от врача. Врачей здесь готовят именно к такому положению дел, как я описал выше. Поэтому у них и такая, на первый взгляд нашего человека, привыкшего к другому подходу, психология.

    Но бывают и другие врачи. Во-первых, те, кто эмигрировал из стран бывшего СССР. Во-вторых, местные, но с альтернативным подходом.


    Ситуация совершенно меняется, когда Вы за приём и лечение платите самостоятельно, что называется "живыми" деньгами. Такие пациенты в Германии называются "Selbstzahler". Вам не придётся сидеть в очередях, за Ваши деньги Вам назначат самое современное обследование и так далее. Таким образом, Вы получите идеально сочетание отличной технической оснащённости с самым пристальным к Вам врачебным вниманием.


    Те, кто собираются ехать лечиться за рубеж, и, в частности, в Германию, должны всегда помнить, что они будут лечиться именно за свои деньги. Стало быть, к ним будет иной подход. Не такой, как к тем, кто лечится по страховке.

    Вообще, Эта тема мне очень близка и интересна. В настоящее время я сам занимаюсь организацией лечения зарубежных пациентов в Германии, прежде всего, в Гамбурге, Киле, Любеке, Бремене, Ганновере.

    Я всегда готов ответить на любые вопросы по теме лечения в Германии. Обращайтесь в любое время.

    www.medreferent.de

    Кроме того, буду очень благодарен за дополнительную информацию по теме и за возможные поправки и замечания.
    Последний раз редактировалось nedug95558; 15.01.2015 в 16:47.

  3. Новичок
    сообщений
    9
    Это и понятно. Я насчет "Те, кто собираются ехать лечиться за рубеж, и, в частности, в Германию, должны всегда помнить, что они будут лечиться именно за свои деньги. Стало быть, к ним будет иной подход. Не такой, как к тем, кто лечится по страховке."
    Потому и стремятся наши люди за рубеж. Если уж все равно деньги тратить придется, то уж лучше на действительно хорошую медицину, а не на "авось".

  4. Аватар для nedug95558 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug93951 Посмотреть сообщение
    Это и понятно. Я насчет "Те, кто собираются ехать лечиться за рубеж, и, в частности, в Германию, должны всегда помнить, что они будут лечиться именно за свои деньги. Стало быть, к ним будет иной подход. Не такой, как к тем, кто лечится по страховке."
    Потому и стремятся наши люди за рубеж. Если уж все равно деньги тратить придется, то уж лучше на действительно хорошую медицину, а не на "авось".
    Совершенно с Вами согласен.

  5. Аватар для nedug98134 Новичок
    сообщений
    2
    А кто-нибудь лечился в Турции? Планирую отправится в больницу.............., интересно услышать отзывы.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 16.03.2015 в 11:56.

  6. Аватар для nedug98213 Новичок
    сообщений
    2
    Да ну эту Турцию. Мы в Венгрию ездили. Там можно и отдохнуть и от разных недугов избавиться. Смотря чего болит, разные курорты от разных болячек. Всяко приятнее лечится в термальном бассейне, чем в больнице лежать. Вот уже 2 года в Колибри(Питерская фирма) путевки берем в Венгрию. Недельку поотмокаешь и год всякие болячки не беспокоят.

  7. Аватар для nedug100222 Опытный
    сообщений
    23
    Блог6
    Если Вы решили рассмотреть возможность лечения за рубежом, предлагаем пройти бесплатную консультацию.
    Лечение в клиниках и санаториях Чехии. Европейское качество.

    Наша компания расположена в Праге. Русскоговорящие врачи. Полное сопровождение. Бесплатные консультации.
    Цены, скорее всего, приятно удивят.
    Лечение в Чехии
    8 (800) 5000-972 (бесплатный звонок по России)
    Телефон в Москве: +7 (495) 215-08-72
    Телефон в Чехии: +420 222 542 533

    http://praga2ag.eu/

    Краткехо, 250/4, Высочаны, 190 00 Прага 9

  8. Аватар для nedug101953 Опытный
    сообщений
    20
    Когда мне потребовалась операция моя семья тоже стояла перед выбором: Израиль или Европа, нашли клинику в Италии, отзывы о ней были хорошие, технологии и методики у них на сайте были доступным языком описаны, мы оставили заявку на сайте, нам через пару дней прислали план лечения и смету, конечно не дешево вышло, но мы эту стоимость смогли потянуть

  9. Аватар для nedug101953 Опытный
    сообщений
    20
    Можете на их сайте почитать http://www.humanitashospitals.ru/ , мне сравнивать не с чем, это был мой первый опыт лечения за границей (надеюсь следующий если и будет, то очень не скоро, никто ведь не любит болеть), но я была очень поражена разницей качества медицины, ведь одно дело слушать об этом, а другое дело видеть своими глазами и испробовать на себе

  10. Аватар для nedug100222 Опытный
    сообщений
    23
    Блог6
    Если Вы серьезно решили рассмотреть возможность диагностики или лечения за рубежом, предлагаем пройти бесплатную консультацию.
    Лечение в клиниках и санаториях Чехии. Европейское качество.

    Наша компания расположена в Праге. Русскоговорящие врачи. Полное сопровождение. Бесплатные консультации.
    Цены, скорее всего, приятно удивят.
    Лечение в Чехии
    8 (800) 5000-972 (бесплатный звонок по России)
    Телефон в Москве: +7 (495) 215-08-72
    Телефон в Чехии: +420 222 542 533

    http://praga2ag.eu/

    Краткехо, 250/4, Высочаны, 190 00 Прага 9

  11. Аватар для nedug99386 Опытный
    сообщений
    28
    Я не могу утверждать за Испанию, расскажу про Венгрию. У меня был случай, когда мы только переехали в Венгрию, я подвернула ногу, идти дальше было не возможно. Нога начала увеличиваться в размерах. Мне прохожие вызвали скорою, приехала она минут через 10-15 меня отвезли в больницу. Мужу оставили адрес с больницей, куда ему подъезжать. Мне провели обследования, отвезли не рентген, на венгерском не тот момент я не говорила, да и немецкий, на уровни школы, а на английском они не говорили. Короче они там что-то нашли, сказали нужна мини-операция. Я спросила во сколько она мне обойдется, они сказали, что бесплатно. Что именно там они нашли я так и не знаю они мне сделали операцию и муж забрал меня. Наркоз был местный, так что я была в сознании. Потом переехал к нам знакомый. Поселился не далеко, у него дочка маленькая 2,5 года. Очень часто начала болеть, у него уже выло ВНЖ, он повел её в поликлинику. Её очень тщательно обследовали и обнаружили рак крови, врачи сказали, что очень повезло вовремя обратились, Сейчас девочка лежит в стационаре её лечат, отношение врачей очень положительное, лечение бесплатное и лекарства тоже. Да и вообще спросить у любого русского в Венгрии, как Вам медицина и вообще отношение к Вам они ответят в один голос, что такого внимание мы к себе не ожидали. Там любой прохожий готов помочь в трудную минуту. Медики с такой дотошностью подходят к Вашим заболевания, что поражает. И я молчу про педиатрию, там вообще ВСЕМУ МЕДИЦИНСКОМУ СОСТАВУ ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ.

  12. Аватар для nedug108306 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер. Могу сказать, исходя из своего опыта, что самое недорогое и качественно лечение за границей-это в Чехии. Я сам туда ездил, когда у меня были проблемы со здоровьем. Я долго выбирал, читал отзывы и остановился на этом центре: http://pragueclinic.eu/, чему сейчас очень рад. У них русскоговорящие сотрудники центра организовывают лечение и курируют весь приезд от начала до конца. Врачи - просто профессионалы, работают быстро и четко, даже вопросов не осталось, хотя я человек очень придирчивый. К тому же, я совместил медицинскую программу с отдыхом в Праге.

  13. Аватар для nedug110611 Опытный
    сообщений
    25
    Выбирайте французскую медицину, она номер один в мире на сегодняшний день!

  14. Аватар для nedug111433 Новичок
    сообщений
    3
    Я лечилась во Франции.Очень довольна осталась и по качеству и по деньгам

  15. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Короче каждый кулик свое болото хвалит!)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •