Хочу написать свой отзыв по лечению ребенка с задержками развития в киевском центре стимуляции мозга. Для тех кто часто ищет "волшебные таблетки" за рубежом,едет в Израиль или Германию, возможно мой отзыв поможет сэкономить деньги. В этом центре используют такие же новые и немедикаментозные методики как и в лучших зарубежных центрах. Используют методику Томатиса на аппарате Besson, Транскраниальную Микрополяризацию, биоакустическую коррекцию и еще много другого. И все это не так дорого как в европейских зарубежных центрах. моему ребенку диагноз поставили еще дома,но подтвердили мы его в центре стимуляции,пройдя тесты на ранний детский аутизм. Нас консультировал весь спектр специалистов- невролог,психиатр и психолог а когда мы приезжаем на курс лечения, с нами постоянно занимается дефектолог и один из психологов. Успехи-колоссальные,есть уверенность что ребенок сможет посещать школу.Очень часто сетуют на то что наши реабилитационные центры плохо оснащены. Скажу так- в цент ре стимуляции есть все! Есть все основные аппаратные методики и огромное количество дополнительных-барокамера,окситерапия, много методик для коррекции гиперактивного поведения, вообще центр работает со всем спектром разных видов задержек развития. Берут всех, оплата для всех одинаковая. Я познакомилась с мамами деток из Белоруссии,германии,Литвы и разных регионов России.Для меня этот центр стал местом надежды, а все врачи которые работают с моим сыном- друзьями,которые переживают за наши успехи и помнят нас,хотя мы приезжаем 3-4 раза в году на большой курс реабилитации. Подробнее о том что есть в этом центре можно почитать у них на сайте.