Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.09.2004, 12:33
  2. ПЦР НА ЛАТЫНИ...???? ЛЕЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖОМ?
    от Клименко в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Излечим- ли хронический трихомоноз и хламидиоз? Лечусь 10 лет зарубежом и в...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 05:02
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 20:48
  5. Кто в России или зарубежом лечит эозонофильную пневмонию? ??...
    от Ольга в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 22:20
  1. Незаригестрированный
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    Я открываю эту тему для того,чтобы выразить благодарность всей Российской системе здравоохранения и для того,чтобы те,кто хает нашу медицину,поняли всю свою неправоту.
    Я живу в Италии,но слышала,что эти проблемы во всей Европе. Вообще-то проблемы эти только для русских,т.к. для "местных" это всё в порядке вещей. Начнём с того,что педиатрия просто ужасная.
    После всего этого я ещё больше ценю наших медиков и нашу систему,к которым мы иногда несправедливо относимся.
    Хотелось бы услышать тех,кто живёт в других странах - так же там всё запущено и как вы выходите из ситуаций? Нам здесь жить и дальше...
    Cпасибо за оценку наших отечественных специалистов, но я бы хотел выстыпить в поддрержку Итальянский врачей. Наверное, вам просто не повезло, в Италии врачи сильно подкованы теоретически, и много среди них действительно специалистов высочайшего класса. Дома, в России, можно выздороветь от своего климата и от своей обстановки, и любой, даже глупый совет, сказанный народном языке, произведет положительный эффект. Мне кажется, проблема не в медицине, а в вашей адаптации здесь. Другое дело - органицация здравоохранения. в России все намного проще и логичней, чем здесь. Но это уже другая тема
    Заходите на наш форум ............
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 22.01.2015 в 10:17.

  2. Аватар для mamamysha Новичок
    сообщений
    3
    Блог1
    Вот интересно, Вы оглянитесь вокруг и попрубуйте назвать какие вещи отечественного производства вас окружают. Одежда-начиная от трусов и носков и заканчивая шубами произведена за рубежом, мебель, аппаратура, машины, самолёты на которых мы летаем в основном боинги и аэробусы. Всё, абсолютно всё иностранного производства. Даже недвижимость строят гастарбайторы, но медицина, нет, она отечественная, она хорошая, правда мед. аппаратура и расходные материалы все тоже импортные. Т.е. всё что Вас окружает делают лучше за границей, но медицина нет, российская медицина она как исключение изправил на мировом уровне, правда государство её финансирует не очень щедро... Конечно не волшеники живут за рубежом, но только почему-то в Германию, Израиль, Англию приезжают лечиться пациенты практически со всего мира, а вот в России лечаться только россияне. Вот почитайте статью о немецкой медицине www.biizi.de/-url=-ru-demed-.htm ну и вообще подумайте сами, те-же российскиеполитики имеют доступ к качественной российской медицине, но если, что серьёзное, то едут оперироваться за границу, об этом открыто пишется в прессе чуть-ли не каждый день.

  3. Аватар для оля к Новичок
    сообщений
    1
    Компания SOS Ltd. приглашает Вас для консультации, диагностики, лечения и восстановительной терапии у лучших специалистов в лучших клиниках Израиля.
    Израиль является пионером современной концепции и практики здравоохранения и, как результат, имеет высочайший уровень и относительно низкую цену медицины, прекрасный уровень здоровья граждан и находится среди мировых лидеров средней продолжительности жизни населения.
    Мы найдем для Вас лучших специалистов, лучший медицинский центр и лучший, из всех возможных, способ лечения!
    Мы выполним для Вас весь необходимый обьем работы от перевода медицинской документации, доставки больного до выбора медицинского центра, подбора жилья, билетов, экскурсий, страхования жизни и т.д.
    Мы поможем Вам преодолеть болезнь. http://www.youtube.com/watch?v=0cqJkdgyXOk www.sos-med.com п/ящик treatment@sos-med.com Skype: markbeilin

  4. Аватар для pomosch Новичок
    сообщений
    3
    Компания MedTour24 предлагает воспользоваться услугами немецких специалистов для прохождения обследования или лечения зарубежом. Все вопросы по организации лечебного процесса берём на себя. www.medtour24.com При возникновении вопросов пишите на info@medtour24.com . Будьте здоровы!

  5. София
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    У дяди моего был рак простаты. Лечение он проходил в Шанхайском онкологическом центре при университете. Обратился туда через компанию Ньюмед China. Менеджеры определили ему ближайшие даты поездки и помогли с оформлением документов для поездки. По прибытию встретился с координатором, она же преводчик, и нач проходить обследование. По результатам ему назначили операцию. Ему делали органосохраняющую операцию, методом радиохирургического лечения. Если точнее о методе, то суть заключается в использовании специальной установки, определяющей очаг заболевания и и действующей на него сильнейшим пучком рентгеновского излучения. После процедуры был назначен курс химиотерапии. Результат лечения положительный.

  6. Аватар для nedug72103 Новичок
    сообщений
    1
    На основании собственного опыта рекомендую Университетскую клинику города Тюбинген См. http://ic-tuebingen.de/
    Очень продвинутое оборудование (МРТ, узи и т.д.) и квалифицированные врачи.
    Полное сопровождение (т.е. кроме диагностики/приема у специалиста, все вопросы решаются - транспорт, отель, профессиональный перевод мед.заключяения и т.д.). Очень человеческое отношение на всех этапах - на самом деле получаешь больше, чем ожидаешь. Я остался под огромным впечатлением.

    Большой плюс - предварительно можно пообщаться на русском с менеджером, который предоставит необходимую информацию.
    Добираться легко, Тюбинген находится всего лишь в 36 км и 30 минутах езды от аэропорта города Штутгарт. Цены на отели, еду и т.д , в Мюнхене цены выше в целом.

  7. Аватар для nedug72210 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    А Вы приезжайте и посмотрите сами. Если разные люди из разных стран говорят подобные вещи,значит,это есть. Не придумывают же они!

    Не буду спорить о статистике,с которой не знакома. Зато статистику детской смертности,причём по вине медиков,в нашей больнице,я знаю. Поэтому сама рожала в другом месте,пусть и дальше от дома.Было страшно после рассказов тех,кто пережил смерть ребёнка. В прошлом году акушерка почему-то не поняла,что у ребёнка началась асфиксия,и не приняла экстренных мер. Ребёнок погиб. Это только последний случай...
    Про систему я уже писала выше. Именно про систему. Если врачу платят хорошие деньги независимо от качества и количества его работы,то он "свинеет". При этом ещё старается урвать побольше и от фармацевтических компаний,назначая препараты,которые ему выгодно назначить,а не те,которые нужны пациенту. Т.к. он потом с этого имеет конкретную выгоду.
    Сами решения здесь принимают только иностранцы,которые не доверяют здешним врачам. Остальные идут к доктору по любой причине, и как правило,получают опять же те лекарства,которые выгодно прописать врачу.

    Всё бы ничего,только антибиотики назначают не через 5 дней после начала заболевания,а с лёту. В чём причина? Так же,как и гормональные препараты от кашля. Стоит ребёнку закашлять - сразу кортизон да ещё и сальбутамол! Это Вы как объясните??? Почему в России кашель с роду не лечили кортикостероидами,и у всех он,тем не менее проходил ( я имею в виду простудные заболевания,а не астму и пр.)?
    Когда кормила ребёнка грудью, начались боли в груди. Участковая сразу - мастит! Пропила аугментин по её назначению - сдвигов никаких,хотя кроме болевых ощущений никаких других симптомов не было. Иду опять к ней - раз не помог аугментин, пейте клацид,ребёнку эту грудь не давать. Клацид я пить не стала, пошла к своему гинекологу. Она сказала,что никакого мастита там нет, что просто много молока,поэтому ребёнку,напротив,надо грудь чаще давать,чтоб молоко не застаивалось. А тем временем я уже "пролечилась" антибиотиком. Спрашивается, зачем?

    Я думаю,что это вопрос везения. Просто повезло. А могло бы быть и иначе,что в Израиле,что в Москве.
    Лучше нашей медицины нет нигде !!!
    Я за здоровый образ жизни !!!
    www.novaera.su

  8. Аватар для nedug72054 Опытный
    сообщений
    49
    Я с вами не согласна. Ведь многое из того, что делают врачи за рубежом нашим медикам известно по наслышке. Если бы наша медики были настолько идеальны, то не отправляли бы тяжело больных лечиться за границу. Например многие онкоболезни в России невозможно вылечить, а за границей таких больных лечат http://medi.travel/category/lechenie...ktivnym-yodom/.

  9. Аватар для nedug72598 Новичок
    сообщений
    1
    брату моего мужа в России даже диагноз поставить не могли, лечили его от кашля... а в Германии диагностировали рак селезенки, прооперировали, прошел несколько курсов химиотерапии и сейчас даже не вспоминает что такой диагноз у него был(прошло больше 8 лет).

  10. тлек
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток. Хочу в этом рассказе поделиться опытом поездки в Южную Корею в медицинский центр Самсунг на проведение эндоскопической вентрикулостомий для лечения гидроцефального синдрома. Сразу хочу указать на то, что это не реклама и не указания, вы вправе выбрать любую клинику по всему миру, но мы доверились Самсунгу и не пожалели. Свой рассказ я хочу посвятить жнее, она для меня идеал, мое сокровище - моя половинка, та на которую я могу положиться. Все тяжелые невзгоды, которые легли на ее хрупкие плечи она выдержала со стойкостью и не отчаялась наоборот подбадривала меня и успокаивала. В мире я многое повидал, но самое тяжелое это когда родители отказывались от детей, потому что они родились «уникальными» с какими то отклонениями, так что думаю, мой рассказ привлечет внимание тех, кто уже столкнулся с проблемой выбора места лечения - куда поехать на лечение или довериться местным врачам. Надеюсь я помогу в ваших стараниях вылечить детей, вы молодцы ,вы герой для ваших детей, у вас есть мужество и решимость для продолжения борьбы с недугом и вы должны поити до конца, потому что это ваши дети и в мире мало людей кто поможет им в будущем.Аллах наградит вас всех здоровьем и счастьем.
    Итак, собственно мой рассказ. Женился я в 25 лет, жена родила через 9-10 месяцев, мы так радовались появлению дочке, маленькая такая 3,5 кг - но радость, то огромная. Но при рождений ей поставили диагноз дисплазия нижних конечностей. На первый же месяц мы ее повезли в Астрахань к невропатологу и ортопеду. Были прописаны лекарства, но результата как таково не было, нам порекомендовали в нейрохирурга. Вот он и открыл на реальный диагноз, гидроцефалия. Внутренняя субкомпресированная тетравентрикулярная гидроцефалия. Синдром Денди-Уокера. Оперировать надо было срочно, пояснил нейрохирург, исходя из снимков КТ. Метод лечения шунтирование, т.е из блокированного желудочка головного мозга проводят трубку которая сбрасывает лишний ликвор в брюшную полость. Операцию провели в 2 этапа, на 1-ом установили шунт, на 2-ом сняли на кт и подкорректировали положение катетера и шунта в целом. Это были ужасные дни, сидеть в палате и ждать когда привезут дочку из реанимаций, ждать результатов и даже больно смотреть на место разреза. Через неделю нас выписали из больницы прописав кучу лекарств. Было очень тяжело, когда понимаешь что жизнь ее зависит от шунта и очень велика ненадежность шунта, согласно интернету. Теперь она была на всю жизнь шунтозависимая, но шанс оставался всегда - это эндоскопическая операция. И мы начали искать всю информация про это лечение, не буду объяснять принципы, но скажу что это лучший метод лечения гидроцефалий на сегодняшний день. Операция проводят в крупных городах России, Германий, Израиля, Корее и даже в нашей столице Астане. Расценки разные, в Германий и Израиле дороже около 60-80 тыс. долларов (лечение проживание питание), в Корее относительно около 20-40 тыс. В России дешевле, но отзывы неоднозначными - некоторые говорили что помогло, некоторые жаловались выяснилось, что операция проведена некачественно. Путем переписки и прочитав отзывы, мы выбрали Медицинский центра Самсунг в Сеуле. Подумав мы приняли решение подождать до того как дочка подрастет, но мы были твердо уверены что однажды мы поедем туда и надеюсь, перестанем быть шунтозависимыми. Через пару месяцев голова начала расти каждую неделю, заподозрив, что- то недоброе мы поехали к нейрохирургу обратно. На кт обнаружилось, что шунт не справляется с давлением и нужно заменить на более широкий в диаметре. Мы опять же согласились на операцию, но вот тут та и возникли осложнения. Так как шунт был побольше, кожа исхудалась и не затягивалась. В конце концов обнажилась поверхность шунта. Несколько раз рану перешивали и утверждали что все в порядке. После 2 операций по стягиванию кожи на ране мы поняли что так дальше не выдержим и надо искать другие пути. Рана все таки не затянулась и думаю в эти дни внутрь и попала инфекций. У дочки постоянно поднималась температура до 38, мы сбивали детским парацетамолом. Как все было серьезно мы поняли тогда, когда она забилась в судороги ночью, до этого мы все тешили самих себя что это просто простуда. Мы еще раз поехали к нейрохирургу , но он категорический утверждал, что это не инфекция.В конце концов на наши уговоры он согласился взять анализ ликвора. Уровень лейкоцитов был, где то 200,но, по словам нейрохирурга это было в пределах нормы. Дальше продолжаться не могло, и мы решились на поездку. Ускоренно получил визу за 2 дня, список требуемых документов на сайте посольства Корей в Казахстане, уплатив консульский сбор 20 долларов с человека (в тенге не принимают, тока доллары). Купил билеты в Эйр Астане Атырау – Алматы – Сеул - Алматы –Атырау за 200 с чем то тысяч тенге с человека. Кстати в центре Самсунг есть целый международный отдел, есть русскоязычные, англоязычные и даже координаторы с арабским знанием языка для удобств общения. Нашего координатора звали Мила,она подробно ответит на все ваши вопросы связанные с лечением и оформлением визы по адресу iglobal.sms@samsung.com .Есть также служба такси из аэропорта за 100 долларов, такси стоит около 90 так что почти разницы нету, лучше по прилету взять самсунговский такси, вас там встретят с табличкой и помогут с багажом. По приезду нас осмотрел детский врач(100 долларов обязательно) и мы пошли на прием к одному из ведущих детских нейрохирургов страны профессору Шину. Он то и обнадежил нас , сказал что вероятно рана инфицирована и есть шансы на эндоскопическую операцию. К слову эндоскопическая (ETV-surgery) операция не к каждому подходит, прочитал, где около 20 % успешно прооперированны, к остальным тока шунтирование или медикаментозное лечение. Профессор Шин принимает тока по понедельникам, так что запланируйте вашу поездку так чтобы не потерять дни в Корее просто лежа в гостинице. Мы настояли на скорую госпитализацию и скорейшую операцию. По плану сначала убирают шунт, проводят канал к заблокированному желудочку ,и ставят дренажную трубку, потом следят за уровнем лейкоцитов и когда придет в норма 2-3 лейкоцита убирают дренаж. Операция прошла успешно, после нее мы пролежали в реанимаций неделю, потом в общей палате (возьмите 6 местную - сэкономите реально) пару недель и еще одну неделю на амбулаторном лечение. По истечению последней недели мы вернулись в центр на последний осмотр нейрохирургами и нас окончательно выписали. Огромное спасибо профессору Шину, его заместителям, Миле, Лизе, Алене в помощи. Мы заплатили за все лечение и проживание 25 тыс. долларов, но я, ни на миг не сожалею об этом, здоровье нашей дочки гораздо выше денег, ее здоровье это для нас счастье. В конце рассказа я поведаю вам, как можно сэкономить деньги, что выгоднее скажется на лечений, так вы можете больше потратить на лечение. По приезду в центр нас познакомили с Сергеем, отцом пациентки из России. Вот уже как 3 месяца он был в центре, знал все пути и закоулки в центре и близлежащих районах и даже объяснялся по корейский. Хороший человек, сразу видно что горе не сломило его, в России ей не смогли помочь и поэтому он привез дочку Ариану в Сеул. Лечение по его словам было тяжелым и долгим, несколько раз химиотерапия и почти все время в реанимаций. Сергей если ты читаешь этот рассказ, то знай что мы желаем вам скорейшего выздоровления. Также мы встретились с семьей из Якутии, они тоже привезли ребенка в Сеул на лечение. Станислав, мы то же с вами, свяжитесь с нами по эмэйлу. Так вот 2ая часть моего рассказа как я говорил, ведает, как сэкономить в центре.
    1) Жилье во время пребывания в центре. Корейцы спят прямо в коридорах и специальный гест румах.(guest room).Гест румы уже забиты и будет тяжело найти диванчик. Рекомендую диванчики на 2 этаже возле отдела пластической хирургий. Купите одеяло или привезите с собой и без проблем располагаетесь на диванчике на ночь. Работа в центре начинается с 7, но в 6 уже шумно, и спать трудно. Также занимайте места с 9 вечера, а то поздно будет и придется спать на стульчиках в других местах. Через пару дней разберетесь.
    2) Связь. По приезду вам предложат купить сотовый телефон с местной симкой. Скажу сразу сотовый работает на сети CDMA и не будет работать в Казахстане. В принципе стоит недорого и нужно только для связи с переводчиком. Домой лучше не звонить, роуминг уж больно дорог. Домой лучше звонить по вэб камере через лэптоп, благо wifi работает на всей территорий центра. Кстати если у вас смартфон, то можно воспользоваться программой Viber, через все тот же wifi общаться с домашними и близкими.
    3) Wifi.Как я говорил сеть ловит везде и скорость приличная. Но иногда вылетает из сети. Лучшее место для входа в сеть Samsung Free Wifi это на 1 этаже, возле главного входа у элеваторов. Сядьте на скамеечки, да и розетка поблизости и наслаждайтесь бесплатным интернетом. После 6 народ поубавится, тогда можно и смело посидеть с лэптопом.
    4) Еда. От еды, что приносят в палату желательно сразу же отказаться, стоит она очень дорого. На нижнем этаже располагаются 4 ресторана и магазин.Так что можно покушать за разумную цену и с большим выбором. Но лучший вариант это приносить еду. Неподалеку, где то 600-800 метров находиться торговый район Гангнам-Гу. На карте укажу где находятся супермаркеты и забегаловка. В забегаловке очень вкусно готовят и дают еду на вынос. Особо рекомендую бульгоги 2400-3600 вон и гранд чикен 2400-3600 вон, забрать с собой (take out).Я постоянно приносил жене и дочке бульгоги, очень вкусно и не остро. Так же можно купить быстрорастворимые супы-пюре и миксануть с готовым рисом. Миска риса и банка тунца тоже неплохи. Можно просто купить Рамена и наестся, но это вредно для желудка, это тот, же бич пакет)
    5) Предпоследнюю неделю мы провели на амбулаторном лечений, вне стен центра. Подумав мы решили, что снять квартиру выгоднее, чем заезжать в отель.И желательно неподалеку от центра Самсунга, чтоб в случае экстренной необходимости приехать сразу. В торговом районе можно найти множество агентств по недвижимости, обычно на витринах или стенах висит карта района. К сожалению, большинство сотрудников не знают базового английского. Как нибудь можно объяснить, что вы ищите, или лучше связать по телефону с переводчиком, чтоб договориться о квартире. Сразу же узнайте о наличий посуды и мебели в квартире. Я нашел одну симпатичную квартиру на 22 этаже небоскреба. На карте будет указана расположение агентства, откуда я снял квартиру. Там на этаже несколько агентств и просмотрите все квартиры, что угодно душе то и выбирайте. Еще на нижнем уровне находиться супермаркет и дешевые кафешки.
    6) Транспорт. Передвигались мы тока на такси или пешком. Тяжело с грудным ребенком в автобусе или метро. На такси установлены счетчика расстояния, можно расплатиться карточкой.
    7) Деньги. Снимите около 600-800 тыс вон, а остальное на карточке. Карточка принимается почти везде и не удерживается за расплату карточкой.даже в вышеуказанной забегаловке можно расплатиться карточкой. Еще я слышал, что если у вас украли банкоматную карточку, то возможно мошенники могут снять оттуда все деньги, кибер-преступность там на высоком уровне. Будьте осторожны.
    Ну что, думаю я рассказал об основных путях экономий. Удачи вам. Будут вопросы обращайтесь по адресу tlekmamitov@mail.ru, все остальные вопросы касательно других заболеваний это к Миле.

    Огромная благодарность Медицинскому центру Самсунгу, его сотрудникам, в особенности профессору Шину и международному отделу.

    ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГУГЛ МАП.

  11. Аватар для nedug73928 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug72598 Посмотреть сообщение
    брату моего мужа в России даже диагноз поставить не могли, лечили его от кашля... а в Германии диагностировали рак селезенки, прооперировали, прошел несколько курсов химиотерапии и сейчас даже не вспоминает что такой диагноз у него был(прошло больше 8 лет).
    у нас была почти такая же ситуация. Дядю моего мужа тоже в РФ лечили от ангины, простуды, орз 2 года!!! Еле-еле уговорила его приехать в Израиль, где диагностировали рак легких в последней стадии. К сожалению уже ничего нельзя было сделать, израильские медики лишь на время смогли облегчить течение болезни, но спасти уже нет- запущено слишком... Когда я задала российской лечашему врачу московской больницы вопрос: " где вы, учились, почему не провели правильного лечения, как вы могли не распознать онкологию?" он мне так ответил, что захотелось удавить его сразу: " У меня опыт работы 25 лет!!! и если бы было хоть малейшее подозрение на рак, то я бы точно провел лечение". Апофеоз: "нечего тут мне совать еврейские бумажонки, они с вас только денег хотят поиметь, вот и ставят несуществующие диагнозы" А дядя мужа умер через месяц, вскрытие подтвердило диагноз израильских медиков. Мы подали в суд на больницу...Но человека-то не вернешь...Вот она, хваленая российская медицина.

  12. Светлана
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь сюда. Хорошие люди http://medingermany.ru

  13. Аватар для nedug77363 Новичок
    сообщений
    1
    Я была в Шанхае осенью, понравилось буквально все, начиная с момента, как я прилетела туда, и до последнего дня моего пребывания в Китае. Обстановка в больнице Жуйцзинь в которой я проходила лечение, конечно не сравнима с нашими столичными центрами, даже самыми элитными. Плюс всегда заведомо известна цена на ту или иную услугу, что очень удобно, можно реально контролировать свой бюджет. Это не то что у нас в московских клиниках, на сайте одна цена, позвонила по телефону - другая, приехала в клинику, назвали третью, а после осмотра и обследования вообще такой счет выставляют, что волосы на голове шевелятся. Поэтому к компании которая помогла организовала мне поездку в Шанхай в этом плане вообще претензий нет. Мне все понравилось. Организаторы - компания NewMed, менеджеры оформляли документы для поездки, а координатор Антонина встречала и сопровождала меня в Шанхае на приемах у доктора, помогала с переводом и организовывала мой досуг.

  14. nedug57362
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug74597 Посмотреть сообщение
    Читаю отзывы и понимаю, что врачи везде одинаковые, могут попасться плохие и за рубежом и в России. Не угадаешь в общем, но что-то мало отзывов про роды за границей. Все равно убеждена, что рожать лучше за границей, чем в наших больницах. Первого рожала в России, воспоминания просто ужасные, хотя роды были по контракту за немалые деньги. Не знаю, как решилась на второго, наверно муж все таки уговорил, но что случилось то случилось. Но теперь рассматриваю только роды в сша , во-первых сразу делаешь ребенку очень хороший подарок в виде двух гражданств, во-вторых можно быть уверенным, что все пройдет хорошо, так как сами понимаете, уровень медицины за границей и у нас это небо и земля. Так что давайте обсудим это, очень интересно послушать ваше мнение.
    Давайте обсудим. Роды в США -- дело дорогое, т.к. перед самыми родами не прилетишь, а на поздних сроках беременности ни одна авиакомпания на рейс не посадит. Но гражданство того стоит. В Европу можно доехать на поезде -- в Германию, Швейцарию, например. Но гражданства по почве здесь не дадут. Только по крови. В принципе, всем роженицам рекомендуют приезжать за полтора-два месяца в страну, где они собираются рожать.
    Если у кого-то есть интерес родить в Германии, можем посоветовать отделение гинекологии и родовспоможения при Университетской клинике г. Ахена -- лучшее отделение среди учреждений Германии. Здесь ведут и рожениц с осложненной беременностью.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 17.07.2015 в 11:45.

  15. Новичок
    сообщений
    9
    Я могу только одно посоветовать автору темы: если Вас устраивает наша медицина - в чем проблема - приезжайте и лечитесь у нас? Зачем хаять страну, которая и так Вас приняла и платит Вам деньги. Я, например не понимаю такого отношения. Если Вам там так плохо, почему не возвращаетесь?
    Я, например, лечилась в Израиле. И могу сказать одно - нашим до них, как до неба. Так уж увольте, но у меня свое мнение!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •