Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.09.2004, 12:33
  2. ПЦР НА ЛАТЫНИ...???? ЛЕЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖОМ?
    от Клименко в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Излечим- ли хронический трихомоноз и хламидиоз? Лечусь 10 лет зарубежом и в...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 05:02
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 20:48
  5. Кто в России или зарубежом лечит эозонофильную пневмонию? ??...
    от Ольга в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 22:20
  1. Аватар для Sehnsucht Новичок
    сообщений
    3
    http://www.forum.nedug.ru/showthread...78#post1872778
    это моя тема месячной давности.

    хочу добавить, что прочитала все мнения. правда в словах Rover есть, но мне ближе все-таки мнение Элмиты. убедились на своем горьком опыте!

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Не хотелось это показывать, и так настроение ниже плинтуса....

    **************************************************
    По данным Минздравсоцразвития, каждый год 180.000 человек в России умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов", более 200.000 человек получают травмы на производстве, регистрируется 10 тысяч случаев профессиональных заболеваний, более 14.000 человек становятся инвалидами. Экономические потери России от неблагоприятных условий труда ежегодно составляют 4% от ВВП.

    Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.

    Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
    За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
    Смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек.
    Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин.
    В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

    Подстанции "скорой помощи" в Ульяновске находятся на грани катастрофы: машины заправляются в кредит, 70% автомобилей изношены. В Омске из-за несвоевременного прибытия бригад ежемесячно погибают 50-60 больных, а во Владимирской области звонящим открыто заявляют: "Мы к людям старше 70 лет не выезжаем".

    Росздрав планирует распустить на амбулаторное лечение, т.е. по домам 750.000 "социально неопасных" душевнобольных. Милиция готовится к прибавлению работы.

    Госдума предлагает отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность. При этом в России смертность от врачебных ошибок более 50 тысяч случаев в год.

    Россия стареет: средний возраст жителей страны - 37,7 лет. Резко сократилось число детей в возрасте до 16 лет. Средняя российская семья состоит из двух-трех человек.
    Расчитывать на прирост населения шибко не приходится, хотя, несмотря на 8 млн ежегодных абортов, рождаемость в России все-таки есть и составляет аж 0,3% (402.000 человек) в год. Однако, во всех регионах России, за исключением Дагестана и Ингушетии, рождаемость - ниже черты естественного воспроизводства.

    Каждую пятилетку страна теряет по 1 миллиону матерей. Абортов в России в два раза больше, чем родов. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы опережаем США в 8 раз, Англию и Францию — в 10 раз, а Нидерланды — в 20. При этом из-за неудачных абортов 20% семей лишается возможности стать родителями. Среднестатистическая россиянка в течение жизни делает 2,1 аборта. Ежегодно прерывается 170 тыс. первых беременностей. Всего абортами заканчивается 64,2% беременностей, тогда как в Европе показатель выше 25 абортов на 100 родов считается катастрофой. Каждый пятый аборт в России делают несовершеннолетние. Количество россиянок, не способных к материнству, ежегодно увеличивается на 200-250 тыс. человек.
    ************************************************** *********
    Ну а если нервная система крепкая, то можете ознакомиться и с полной таблицей...
    http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  3. Аватар для tatianaspek Новичок
    сообщений
    14
    Однако, если не дай Бог, придется когда-нибудь оказаться на операционном столе, я лично предпочту Штаты, Германию, Израиль и т.д. )))
    немного о голландии - мой супруг голландец увернно заявляет что здесь больницы для операций ... да операции делают не плохо.. но что после операции? когда через семь часов после удаления желчного выползаешь из больницы, через сутки покрываешься псориазом, через 2 месяца все еще носишься с теми же признаками желчных колик что и до операции??? и домашний доктор не допускает уже до специалистов.. и девушка в регистратуре клиники где сделана опрерация не видит в упор псориаз.. и хирург видя в два раза превышающий биллирубин говорит смеясь -ну и что ..
    никому нет дела как ты чувствуешь себя после операции...
    а дети тут тоже часто умирают еще не родившись.. потому что тот же самый домашний доктор не допускает до гинеколога.. потому что женщины рожают дома - они считают это естрественным процессом.. так же как и борьба с гриппом - природа сама все сделает ... ждите... и скорая )) да с температурой 39 я повезла мою дочь в скорую и получила ответ - природа сама все сделает ....

  4. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Не хотелось это показывать, и так настроение ниже плинтуса....

    **************************************************
    По данным Минздравсоцразвития, каждый год 180.000 человек в России умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов", более 200.000 человек получают травмы на производстве, регистрируется 10 тысяч случаев профессиональных заболеваний, более 14.000 человек становятся инвалидами. Экономические потери России от неблагоприятных условий труда ежегодно составляют 4% от ВВП.

    Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.

    Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
    За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
    Смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек.
    Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин.
    В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

    Подстанции "скорой помощи" в Ульяновске находятся на грани катастрофы: машины заправляются в кредит, 70% автомобилей изношены. В Омске из-за несвоевременного прибытия бригад ежемесячно погибают 50-60 больных, а во Владимирской области звонящим открыто заявляют: "Мы к людям старше 70 лет не выезжаем".

    Росздрав планирует распустить на амбулаторное лечение, т.е. по домам 750.000 "социально неопасных" душевнобольных. Милиция готовится к прибавлению работы.

    Госдума предлагает отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность. При этом в России смертность от врачебных ошибок более 50 тысяч случаев в год.

    Россия стареет: средний возраст жителей страны - 37,7 лет. Резко сократилось число детей в возрасте до 16 лет. Средняя российская семья состоит из двух-трех человек.
    Расчитывать на прирост населения шибко не приходится, хотя, несмотря на 8 млн ежегодных абортов, рождаемость в России все-таки есть и составляет аж 0,3% (402.000 человек) в год. Однако, во всех регионах России, за исключением Дагестана и Ингушетии, рождаемость - ниже черты естественного воспроизводства.

    Каждую пятилетку страна теряет по 1 миллиону матерей. Абортов в России в два раза больше, чем родов. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы опережаем США в 8 раз, Англию и Францию — в 10 раз, а Нидерланды — в 20. При этом из-за неудачных абортов 20% семей лишается возможности стать родителями. Среднестатистическая россиянка в течение жизни делает 2,1 аборта. Ежегодно прерывается 170 тыс. первых беременностей. Всего абортами заканчивается 64,2% беременностей, тогда как в Европе показатель выше 25 абортов на 100 родов считается катастрофой. Каждый пятый аборт в России делают несовершеннолетние. Количество россиянок, не способных к материнству, ежегодно увеличивается на 200-250 тыс. человек.
    ************************************************** *********
    Ну а если нервная система крепкая, то можете ознакомиться и с полной таблицей...
    http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
    Rover >>> вот за такую информацию спасибо!!!
    Ну, что сказать.... и сказать то нечего...!!!
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  5. Аватар для margo08 Новичок
    сообщений
    2
    ну даже и незнаю, такие ужасы рассказываете. Моей дочери сделали пересадку сердца в Италии, и не один день мы провели в клинике и могу с полной уверенностью сказать до уровня медицины (даже Италии) нам (России) еще расти и расти. Уж поверьте мне есть с чем сравнить. Я очень благодарна врачам кардиоцентра моего города, только благодаря им мы попали в Италию. За неделю ее вывели из критического сотояния а дома в течении месяца ничего не могли сделать и она умирала просто от отеков.мы туда приехали с описторхозом, его вылечили за 3 дня, а здесь даже боялись к нему подступиться, после такой сложной операции антибиотики ставили только один раз (у нас две недели кололи после установки электрокардиостимулятора). Мы в отделении не видели ни одного ребенка в возрасте страше 10 лет, только малыши которых лечат сразу после рождения. И самое главное что все операции делаются бесплатно и лекарствами обеспечиваются тоже. Да что говорить только одно то что у них постельное белье меняется каждый день уже говорит о многом. лично знакома с женщиной (она с Украины) живет там без документов у нее диабет и она лежит в клинике ее лечат и никто ее не выгоняет. Так что обсуждать есть что.

  6. Аватар для tatianaspek Новичок
    сообщений
    14
    Да, даже сами голландцы удивлены почему в Бельгии и Германии все совершенно по другому... здесь же чтобы сделать узи мне пришлось идти с моим мужем к домашнему врачу..

  7. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от margo08
    ну даже и незнаю, такие ужасы рассказываете. Моей дочери сделали пересадку сердца в Италии, и не один день мы провели в клинике и могу с полной уверенностью сказать до уровня медицины (даже Италии) нам (России) еще расти и расти. Уж поверьте мне есть с чем сравнить. Я очень благодарна врачам кардиоцентра моего города, только благодаря им мы попали в Италию. За неделю ее вывели из критического сотояния а дома в течении месяца ничего не могли сделать и она умирала просто от отеков.мы туда приехали с описторхозом, его вылечили за 3 дня, а здесь даже боялись к нему подступиться, после такой сложной операции антибиотики ставили только один раз (у нас две недели кололи после установки электрокардиостимулятора). Мы в отделении не видели ни одного ребенка в возрасте страше 10 лет, только малыши которых лечат сразу после рождения. И самое главное что все операции делаются бесплатно и лекарствами обеспечиваются тоже. Да что говорить только одно то что у них постельное белье меняется каждый день уже говорит о многом. лично знакома с женщиной (она с Украины) живет там без документов у нее диабет и она лежит в клинике ее лечат и никто ее не выгоняет. Так что обсуждать есть что.
    Да,это всё правда. Здесь лечат всех,кто нуждается в лечении. И больницы,безусловно,лучше Российских,но чтобы туда попасть,надо,чтобы у человека было очень серьёзное заболевание,как у Вашей дочери,например. Я знаю одного российского ребёнка,которого здесь вылечили от лейкемии! Но я говорила о другом уровне - об участковых врачах и педиатрах,которым то ли лень,то ли учат их плохо,то ли они сами плохо учились...
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  8. Аватар для margo08 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    Да,это всё правда. Здесь лечат всех,кто нуждается в лечении. И больницы,безусловно,лучше Российских,но чтобы туда попасть,надо,чтобы у человека было очень серьёзное заболевание,как у Вашей дочери,например. Я знаю одного российского ребёнка,которого здесь вылечили от лейкемии! Но я говорила о другом уровне - об участковых врачах и педиатрах,которым то ли лень,то ли учат их плохо,то ли они сами плохо учились...
    Про участковых врачей ничего не могу сказать, а вот педиатрия действительно несколько странная и это не только мое мнение ( об этом мне говорил доктор наш русский -москвич который давно живет и работает в Италии). А что до России, наше правительство может сколько угодно стараться повышать рождаемость всякими разными способами (материнский капитал и т.п.) у нас теперь это стало очень популярным, но до тех пор пока они не станут думать о здоровье уже живущего населения - все будет напрасно. Ведь посмотрите, чтобы сделать элементарные анализы крови, мочи, не говорю уже о УЗИ сердцах и др. органов за все надо платить и на наши деньги, деньги не слабые, только прием врача стоит не меньше 300-500 руб.. А тот врач который принимает на участке (мне их просто жаль), у них такой поток пациентов и бумаг которые нужно заполнить, что на лечение у них просто нет времени. А еще про Италию, я знаю очень многих людей которых вылечили от лейкемии и не только своих очень много инострацев, сделали пересадки печени. Вот представляете какая-то маленькая Сербия ежегодно направяет (за счет государства) порядка 20 больных за границу на пересадку печени (стоимость такой операции 120-130 тыс. евро), а нам чтобы приехать, оплатить операцию и потом находиться еще год В Италии собирал деньги благотворитальный фонд. Разве это нормально?

  9. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от margo08
    А что до России, наше правительство может сколько угодно стараться повышать рождаемость всякими разными способами (материнский капитал и т.п.) у нас теперь это стало очень популярным, но до тех пор пока они не станут думать о здоровье уже живущего населения - все будет напрасно.
    Полностью согласна.
    Цитата Сообщение от margo08
    Ведь посмотрите, чтобы сделать элементарные анализы крови, мочи, не говорю уже о УЗИ сердцах и др. органов за все надо платить и на наши деньги, деньги не слабые, только прием врача стоит не меньше 300-500 руб..
    Не пойму,о чём Вы. Анализы мочи и крови в поликлинике бесплатно,так же,как и приём любого специалиста. Если Вы предпочитаете это делать в каком-нибудь коммерческом медцентре,то это уже Ваш выбор.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  10. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Кажется я, безусловный сторонник западной модели медицины, выступлю в непривычной для себя роли.

    Если на минутку забыть о коррупции, поддельных лекарствах и подобных вещах, то я бы сказал, что на западе лучше работаетсистема. годная для подавляющего большинства случаев., в то вреия как российские врачи умеют думать и решать очень редкие, неспецфичные проблемы.
    Т.е. если болезнь имеет стандартные симпотомы, укладывается в классическую картину, то лучше оказаться в руках западного эскулапа. Если же симптомы неясны, смазаны, наложение разнвх проблем и врачу нужно думать и принимать нестандартные решения, то хорошо бы было пообщаться с грамотным российским врачом.

    Жванецкий: "Поймите правильно, операции они делают хорошо. Они просто выхаживать пока не умеют!"
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  11. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Rover
    Т.е. если болезнь имеет стандартные симпотомы, укладывается в классическую картину, то лучше оказаться в руках западного эскулапа
    Ага...например,грипп или ОРЗ. Ну, или когда уже под нож пора.Всё остальное для них является нестандартным.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  12. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    Ага...например,грипп или ОРЗ. Ну, или когда уже под нож пора.Всё остальное для них является нестандартным.

    Ну, не преувеличивайте. Не только. Существуют стандартные алгоритмы лечения и проверки стандартных болезней.

    А может напомнить Вам классический диагноз российских врачей - ВСД (вегето-сосудистая дистония), что в переводе на нормальный язык означает, что с пацинтом что-то не так, но что неизвестно!

    Или средства для лечения гипертонии типа резерпина, адельфана или клофелина, которые просто запрещены к использованию практически везде, кроме России.

    Или диагноз типа "астматический бронхит", который нигде не существует. А есть астма. Или нет.

    Или холестерол, который, как давно известно, относится к группе спиртов, а посему, по всем международным конвенциям, называется именно так, а не холестерин.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  13. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Rover
    Ну, не преувеличивайте. Не только. Существуют стандартные алгоритмы лечения и проверки стандартных болезней.
    Ну да,преувеличила немного. Про алгоритмы,увы,здесь знают не все...
    Цитата Сообщение от Rover
    А может напомнить Вам классический диагноз российских врачей - ВСД (вегето-сосудистая дистония), что в переводе на нормальный язык означает, что с пацинтом что-то не так, но что неизвестно!
    Да,помню - самой ставили в подростковом возрасте.
    Цитата Сообщение от Rover
    Или средства для лечения гипертонии типа резерпина, адельфана или клофелина, которые просто запрещены к использованию практически везде, кроме России.

    Или диагноз типа "астматический бронхит", который нигде не существует. А есть астма. Или нет.

    Или холестерол, который, как давно известно, относится к группе спиртов, а посему, по всем международным конвенциям, называется именно так, а не холестерин.
    Ну конечно,без недостатков нигде не бывает. Я не спорю. А здесь врач прописывает "Аркоксию",также запрещённую из-за смертельных исходов. При поступлении в детский сад,в отличии от России,где требуют пройти всех специалистов и сдать анализы,не требуется ничего,кроме прививок. Кто с чем приходит - кто его знает. После болезни ребёнок выходит в сад,когда его приведут родители,никаких справок нет. Не долечился,перезаразил всех - ну и что! Можно продолжать,но мне кажется,мы уже обнародовали много плюсов и минусов той и другой системы. Я просто к тому,что не люблю,когда огульно хают Российских врачей. Приехали бы пожить сюда,поняли бы разницу.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  14. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    Можно продолжать,но мне кажется,мы уже обнародовали много плюсов и минусов той и другой системы. Я просто к тому,что не люблю,когда огульно хают Российских врачей. Приехали бы пожить сюда,поняли бы разницу.
    ОК, тему осветили всесторонне!

    А куда Вы меня приглашаете пожить-то? В Италию или Россию?

    В России уже пожил вроде, за рубежом тоже, поэтому и cравниваю. Впрочем, в Италии пока не бывал, увы.
    Последний раз редактировалось Rover; 20.09.2008 в 00:44.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  15. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Rover
    А куда Вы меня приглашаете пожить-то? В Италию или Россию?

    В России уже пожил вроде, за рубежом тоже, поэтому и cравниваю. Впрочем, в Италии пока не бывал, увы.
    Rover, Вы меня не совсем правильно поняли. Это я не о Вас говорила,а о тех,кто ругает наших врачей на чём свет стоит,потому что не знают,что может быть ещё хуже. Впрочем,если Вас это интетесует,могу пригласить Вас конкретно.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •