Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.09.2004, 12:33
  2. ПЦР НА ЛАТЫНИ...???? ЛЕЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖОМ?
    от Клименко в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Излечим- ли хронический трихомоноз и хламидиоз? Лечусь 10 лет зарубежом и в...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 05:02
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 20:48
  5. Кто в России или зарубежом лечит эозонофильную пневмонию? ??...
    от Ольга в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 22:20
  1. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    Rover, Вы меня не совсем правильно поняли. Это я не о Вас говорила,а о тех,кто ругает наших врачей на чём свет стоит,потому что не знают,что может быть ещё хуже. Впрочем,если Вас это интетесует,могу пригласить Вас конкретно.
    ОК, недопонял... А огульно, вообще никого и ничего хаять не стоит.

    В сети есть такая остроумнейшая и полезная книга "Записки доброго стоматолога", доктора Агаджаняна. Найти легко - рекомендую!

    Цитата из нее:

    "Лечиться можно где угодно!!! Все, что я тут понаписал, должно было убедить Вас в одном: не место красит доктора, а доктор место! Замечательные врачи порой встречаются в такой дыре, что непонятно, чего они там вообще потеряли! Для примера скажу, что самые лучшие хирурги-стоматологи, которых я видел в своей жизни, работали в простой районной поликлинике. А один из самых безруких стоматологов заведовал кафедрами в медицинском институте! Так что, друзья мои, забудьте фразы типа: «Там хорошо лечат» или «Там плохо лечат». Единственное правильное утверждение может быть только таким: «Этот врач лечит плохо» или «Этот врач лечит хорошо»! В любом медицинском учреждении есть хорошие и плохие врачи! Процент их может колебаться от 1% до 99%. И только этот процент может характеризовать уровень заведения. Но если Вы попадете в замечательном заведении к врачу, который составляет тот самый 1% дураков, то Вам будет уже все равно, в каком прекрасном месте Вы лечитесь и сколько это стоит. "
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  2. Аватар для Sereda Andrey Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение

    Госдума предлагает отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность. При этом в России смертность от врачебных ошибок более 50 тысяч случаев в год.

    http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
    Вот если бы они еще понимали разницу между халатностью и врачебной ошибкой, то можно было бы почитать. А так - обычный вопль.

  3. Аватар для kook Активный
    сообщений
    79
    Блог12
    Интересная получилась дискуссия, конечно... Я сама живу в Турции и в принципе лишь после 3 лет, проведенных здесь, стала доверять турецким врачам.

    Честно говоря, я не удивлюсь, если кто-то фыркнет в сторону турок, ибо у нас стереотипы против них не слабее, чем у них против нас, но, если говорить максимально объективно, я выбираю турецких врачей. Не то, чтобы наши плохие. У нас есть прекрасные специалисты, гении, хирурги с золотыми руками, но... состояние отечественной медицины и то, как организована оплата труда медиков, оставляют желать лучшего.

    Я не могу представить себе приход в государственную турецкую клинику и подсовывание кому-то коробки конфет, туалетной воды или пачки денег. Тут у всех страховка (государственная страховка), по которой обязаны обслужить и предоставить лекарства со скидкой, а если есть частная, то вообще все дороги открыты.

    Своего врача, правда, надо искать, но это как и везде: к любой Ларисе Иванне не пойдешь.

    Да, меня тоже поначалу шокировало отсутствие гомеопатии при лечении гриппа, но разговаривала с подругой американкой, и она очень удивилась, когда я сказала, что мол наши врачи могут посоветовать травки попить. У них гомеопаты и врачи медицины - разные профессии. И беременность у них (не только в Турции) не ведут, как у нас. Будущую маму не дергают и не заставляют таскаться по поликлинике с вечными анализами. Для нас дико, а у них в порядке вещей...

    Когда ты рождаешься в условиях советской медицины, все тебе будет казаться странным и подозрительным

  4. Аватар для Лечение за рубежом категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    71
    Блог457
    Приглашаю вас в мой блог по лечению в клиниках Германии, Франции, Израиля и Испании и др. с обзорами и новостями - http://www.forum.nedug.ru/blog.php?u=24292

  5. Аватар для kook Активный
    сообщений
    79
    Блог12
    Отлично! Спасибо за ссылку!

  6. Аватар для Лечение за рубежом категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    71
    Блог457
    http://www.forum.nedug.ru/blog.php?u=24292 - более полная информациЯ по лечению за рубежом)

  7. Аватар для Лялька Опытный
    сообщений
    39
    Я, может, не совсем в тему.
    Но меня довольно живо интересует вопрос не столько медицины, сколько медицинского туризма.
    Тут все про "дальнее" зарубежье. А что-то более близкое? Слышала, что в Прибалтику хорошо ездить. Ни у кого личного опыта нету?

  8. Аватар для Лялька Опытный
    сообщений
    39
    До туда еще доехать надо. Но интересно, спасибо.

  9. Аватар для Лялька Опытный
    сообщений
    39
    Всем нам не болеть!

  10. Аватар для Лялька Опытный
    сообщений
    39
    Вот искала я про мед. туризм в Прибалтике и нашла сайт www.balticmed.lv

    Вот, что пришут:

    Представь,
    ...ты отправляешься отдыхать в Юрмалу, на берег балтийского моря...
    Две недели полной безмятежности, отрешенности от всех проблем,
    абсолютный покой, лучшая на побережье клиника, санаторный режим, морской воздух...
    А потом ты возвращаешься домой совершенно другим человеком:
    • ты похудела на 10 или больше килограммов
    • ты исправила все недостатки своей фигуры (грудь,бедра, живот...)
    • у тебя ослепительная улыбка, просто голливудская!
    • у тебя совершенно другой имидж (прическа, маникюр, макияж...)
    • у тебя другая одежда и абсолютно новый стиль
    • твои близкие и знакомые просто в восторге от твоего нового образа
    • но главное – ты сама в восторге от самой себя!
    Это не сказка - это реальность! Это возможность, которую тебе дает «Balticmed»!
    Мы все сделаем для тебя -
    • Закажем визы, билеты, уладим все вопросы с транспортом
    • Оформим все необходимые документы
    • Предоставим места в клинике похудения и других клиниках косметической медицины
    • Обеспечим тебя консультациями с лучшими специалистами в каждой области: диетологи, массажисты, стоматологи, пластические хирурги, визажисты, косметологи, стилисты, имиджмейкеры...
    • Разработаем полный комплекс услуг медицинского туризма в зависимости от твоих пожеланий
    Мы рады приветствовать тебя на официальном сайте компании «Balticmed» - крупнейшего оператора медицинского туризма в странах Балтии.
    Мы гарантируем тебе лучший отдых, потому что только отдых с «Balticmed» кардинально изменит тебя и твою жизнь!
    Фирма сотрудничает с четырьмя клиниками пластической хирургии, со стоматологической клиникой, с санаториями. Есть центры, которые занимаются, например, только похудением. Цены, по-моему, на порядок ниже, чем в Москве или Питере... И вообще, приятно, когда тебе обещают полную заботу.

    Поползаю по сайту, может, еще чего напишу.

  11. Аватар для Лялька Опытный
    сообщений
    39
    Девочки, никому не интересно? Я бы вот в Юрмалу съездила.

  12. Аватар для Medical Tour Israel Новичок
    сообщений
    10
    Блог2
    В России Вас наблюдает врач, который знает состояние Вашего здоровья, понимает Ваши проблемы и старается помочь Вам наилучшим образом. Вы доверяете этому врачу, и доктор назначает курс лечения, следит за Вашим состоянием. Когда речь идет о распространенных заболеваниях, не требующих высокоспециализированной медицинской помощи и применения новых технологий, Ваш доктор прекрасно справится со своей задачей. Лечение за рубежом может потребоваться тем пациентам, которые нуждаются в проведении сложных операций или нуждаются в применении новейших методов обследования, недоступных в России и СНГ.

    Многие пациенты предпочитают делать за рубежом так же и стандартные, сравнительно несложные операции. Причина заключается в том, что клиники в Израиле имеют прекрасное оснащение, опытный персонал и низкие показатели послеоперационных осложнений. Не секрет, что профессиональный уровень хирургии в Израиле выше : большинство операций, выполняемых в России время от времени, в Израиле, делаются массово. Отсюда – хорошо отработанные медицинские операционные технологии, отличный уход и послеоперационная реабилитация. Ваш личный врач в России в этой ситуации, понимая преимущества лечения за рубежом, приложит свои усилия для того, чтобы помочь Вам в организации лечения в Израиле : подготовит выписку из истории болезни, постарается быть в курсе важных деталей процесса лечения за границей, после возвращения из-за рубежа возобновить наблюдение состояния Вашего здоровья. Это первая ситуация.

    Еще один вариант развития событий… Вы обращались за медицинской помощью ко многим специалистам в России. Мнение врачей весьма противоречиво, и ни один из них не берет на себя ответственность за Ваше лечение. Вы сталкивались с ошибками врачей, где то заметили недобросовестность или недостаточный уровень квалификации. В конечном счете, Вы сомневаетесь, можно ли доверять врачам. Увы, эта ситуация так же нередко побуждает пациентов выбирать лечение за рубежом. Этические стандарты врачей в Израиле очень высоки. Каждый врач и каждая клиника в Израиле дорожит своей репутацией. Если врач в Израиле не может самостоятельно решить проблему, он обязательно привлечет своих коллег. Командная работа и коллегиальное решение вопросов являются типичными моделями работы в медицинских центрах Израиля.

    Лечение за рубежом в последнее время стало доступным не только для состоятельных пациентов, но и для среднего класса. Этому способствуют уменьшение затрат на медицинские услуги в Израиле, хорошее транспортное сообщение, развитие телекоммуникационных технологий, глобализация медицинских услуг. Сегодня мы уже можем говорить о хорошо развитой инфраструктуре так называемого «медицинского туризма», о стандартах организации поездки, соблюдение которых делает лечение за границей высокоэффективным. Компания Medical Tour Israel сделает Ваше лечение за рубежом высокоэффективным в соответствии с Вашими потребностями и запросами.

    Высокие стандарты качества медицинских центров в Израиле и умеренные цены.

    Медицинские стандарты в клиниках Израиля являются одними из самых высоких в мире. Современные методы лечения становятся доступными в Израиле намного раньше, чем это происходит в других странах. Медицинское образование врачей и других медицинских работников весьма основательное, а медицинские университеты играют большую роль в проведении международных медицинских исследований. Цены на лечение в Израиле значительно выигрывают при сравнении цен со многими другими странами. Абсолютное соответствие - цена/качество, что дает возможность получить медицинские услуги высокого качества при умеренных ценах.

    Каждое обращения пациента к нам мы прорабатываем совместно с врачами-консультантами и экономистами-экспертами. Это дает возможность найти для Вас именно ту клинику, где высокое качество медицинской услуги сочетается с умеренной ценой. Вы получите лечение в одной из наиболее авторитетных клиник, где лечится Ваше заболевание (или выполняются операции).

    Наши эксперты позаботятся о том, чтобы при расчете стоимости лечения клиника не включала в итоговую цену различные повышающие коэффициенты, которые официально разрешены немецким государством. Таким образом, мы добиваемся того, цена Вашего лечения в большинстве случаев оказывается ниже той, которую Вы можете получить при обращении в клинику напрямую. Клиники в Израиле не делают исключений для индивидуальных пациентов, но для компаний, имеющих с ними договорные отношения, эти исключения являются правилом.

    Обработка Вашего запроса на лечение у нас займет не более трех-четырех рабочих дней. В случае, если Вы напрямую обратитесь в клинику, Вы можете ждать ответа 2-3 недели… или вообще не получить ответ. Причина этих сложностей заключается в том, что в подготовке ответа из клиники принимают участие различные департаменты: клинические врачи (их может быть несколько, если случай непростой) и экономисты. Вы не сможете сами контролировать их координацию – для этого необходимы уполномоченные профессионалы. В таком качестве выступает или специальное агентство, которому клиника делегирует эти функции, или специальный международный отдел самой клиники. Подробнее о выборе клиники за рубежом…

    Наличие специального международного отдела клиники в Израиле обычно значительно удорожает итоговую цену, поскольку все накладные расходы отдела включаются в стоимость; так же отдел следит за тем, чтобы экономисты использовали все повышающие коэффициенты для иностранных пациентов.

    Еще один важный аспект нашего преимущества. Та цена, которую Вы получите напрямую из клиники, сопровождение в Израиле (перевод документов, встречу в аэропорту, наземную транспортировку, телефон круглосуточной поддержки). В то время как мы за ту же цену организуем для Вас не только перечисленные услуги, но и непосредственное сопровождение Вашего визита в клинику независимым экспертом-врачем, представляющим Ваши интересы. Он уладит все возможные вопросы или вновь возникшие обстоятельства. Причем качество данных услуг гарантируются контрактом, который Вы будете иметь на руках перед отъездом.

    После возвращения домой мы переведем медицинские документы на русский/украинский язык. В течение нескольких месяцев после возвращения, в случае необходимости, мы организуем для Вас контакт с Вашим лечащим врачом в Израиле с помощью телефонного разговора или телеконференции, предварительно ознакомив его с данными последних исследований. Получение дистанционной консультации немецкого врача возможно и без поездки за рубеж. Подробнее о получении «Второго мнения»…

    Мы реализуем комплексный подход в организации Вашей поездки на лечение в Израиле.

  13. Аватар для Is-med Опытный
    сообщений
    25
    Блог3
    Сомневаетесь? Напишите мне я и найду вам наилучший вариант по любому заболеванию, если это возможно.
    Много "отказников" успешно проходят у нас лечение а о качестве операций вообще и сравнивать нечего...

    Мой сайт ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ - все вопросы отвечаю в течении суток, максимум 48 часов.
    Для записи на прием и вопросов
    http://is-med.com
    amiramyw@gmail.com
    +972 772345374 +972 547751852
    Не в пятницу и субботу
    Профиль G* автора

  14. Аватар для «Индия-тур» Новичок
    сообщений
    19
    Блог7
    Аюрведа - древнеиндийская медицина

    Согласно Аюрведе болезнь возникает из-за дисгармонии или нарушения баланса дош в организме. С помощью базового курса, который называется «Панчакарма» (мощная очистительная практика) и применения специальных препаратов баланс дош восстанавливается, и организм теперь сам может справиться с заболеванием. Поэтому с помощью аюрведы можно освободиться от многих хронических болезней. Кроме того, в аюрведе существует множество специальных практик, акцентированных на конкретном больном органе, или же на определенном заболевании. Астма, мигрени, кожные и сосудистые заболевания, болезни внутренних органов – во многих случаях аюрведическое лечение является очень эффективным, достигая блестящих результатов.

    Подробности: http://kerala.ru
    C Уважением, «Индия-тур» Центр путешествий и эзотерики

    Адрес: Москва, ул. Щепкина, д. 5/2
    Телефоны: (495) 684-3433, (495) 684-3576, (495) 684-4154
    Сайт: http://www.india-tour.ru
    E-Mail: mail@india-tour.ru

  15. Аватар для MsDeamoris Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте. Я два года жила в Сингапуре. Ничего плохого сказать не хочу, медицина выше всяких похвал. Даже в обычной маленькой клинике "оближут" так... Уровень и качество потрясающее, а главное быстро, не надо сидеть в очереди по несколько часов как в наших клиниках.
    Сейчас живу на Филиппинах. Тут конечно есть с чем сравнивать... Сингапур даже вспоминать не стоит, тут и Россия покажется супер класс. Я ничего не имею против нашей медицины, врачи у нас классные, вот только зарплату им не платят, да и вообще наше здравоохранение до ума не доведено, от того они все как собаки. Я честно говоря в России лечится не люблю, крайне редко встретишь вежливого доктора, очень не приятно когда по хамски относятся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •